Vogel traumann (8 resultados)
Editorial: Leipzig. Klinkhardt & Biermann. . 1910
- Tapa dura
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, AlemaniaAntiquariat & Verlag Jenior
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
146 + 225 S. in einem Buch. Marmoriertes Hardcover. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Farbiger Schnitt. Einband leicht berieben. Gut erhalten. Sprache: deu.
Idioma: Alemán
Editorial: Klinkhard & Biermann Leipzig U. Altenburg 1910
- Tapa dura
Librería: Seitenreise, Wien, WIEN, AustriaSeitenreise
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 8 Pappe Kein Schutzumschlag Buch I. Goethes Leipziger Studentenjahre, II: Goethe, der Straßburger Student, 146/225 SS, OPp. (gering ber. u. best.), innen sauberes und gutes Exemplar mit zahlreichen Abbildungen Gut.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Leipzig; Klinkhardt & Biermann 1923
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Kelifer, Flensburg, , AlemaniaAntiquariat Kelifer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 54,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 141, XV, 369 S., mit zahlreichen Abbildungen. Dieses Buch stammt aus der Sammlung der Stiftung Heinrich Arbs mit Besitzstempel der Landeszentralbibliothek Flensburg. Es handelt sich aber nicht um ein Bibliotheksexemplar und das Buch war nicht in der Ausleihe. Ledereinband teils minimal bestoßen, teils leicht flec…kig. Vorsatzpapiere/Vortitel/Schnitt leicht fleckig. Sonst guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1215 Gr.-8°(=22,5-25cm), Halbleder. Kopfschnitt in Gold. Zweite, umgearbeitete und vermehrte Auflage (Band 2).
Más imágenesEditorial: Leipzig Klinkhardt & Biermann 1923
- Tapa dura
Librería: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, AlemaniaSächsisches Auktionshaus & Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 40,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
* Mit zahlreichen (2 farbigen) Tafeln und Textabbildungen. 4 Blatt., 141; XV, 369 Seiten. 24,5 x 16,5 cm. Brauner Original-Halblederband (etwas fleckig und berieben) mit Buntpapierbezug, goldgeprägtem Rückentitel, Rücken- und Deckelfileten sowie Kopfgoldschnitt. *** Der Band vereinigt zwei selbständige Standardwerke der Goethe-L…iteratur. - Vorsatzpapiere etwas gebräunt. - Gutes Exemplar.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig, Klinkhardt & Biermann 1923
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, , AlemaniaAntiquariat Olaf Drescher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 54,00
Envío por EUR 13,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Vortitel, Frontispiz, Gesamttitel, 2 Blatt Gleitwort, Titel, Inhalts-Übersicht, 141 S., Vortitel, 2 Blatt leer, Frontispiz, Titel, Widmung, XV, 369 S. Zustand: Kapitale, Rücken und Ecken etwas berieben (minimaler Materialverlust), hinterer Vorsatz mit hübschem, montierten Widmungscoupon des Fontane-Abends Berlin, gewidmet von Ge…rhard Schulze, Leipzig, sonst sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 24,5 x 16,5 cm, brauner Orig.- HALBLEDER mit Lederecken, gebunden, mit marmoriertem Deckelpapier, goldgeprägtem Rückentitel auf schwarzem Schildchen und Verzierungen an Kapitalen und Ecken, mit Kopfgoldschnitt. Vierte neubearbeitet Aufl.; zweite umgearbeitete und vermehrte Aufl.
Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig, Klinkhardt & Biermann 1923
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , AlemaniaACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,00
Envío por EUR 34,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 369 Seiten. Originalleinenband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1168.
Editorial: Leipzig Klinkhardt & Biermann 1923
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, AlemaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
5 Bl., 141, (1) S.; 16, 369, (1) S. Hlwd (Einbd etwas lose, St. a. d. T., Gebrauchsspuren). 1. Goethes Leipziger Studentenjahre.- 2. Goethe, der Straßburger Student. Sprache: Deutsch.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig, Verlag Klinkhardt & Biermann 1910
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, , AustriaAntiquariat Buchseite
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 36,00
Envío por EUR 72,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°, Halbleder. Condición: Gut. 146 und 225 Seiten 1 farb. Frontispiz (Käthchen Schönkopf), zahlreiche Abbildungen, Rücken gering berieben, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 3. vollständig neubearbeitete und stark vermehrt Auflage.