EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Fachbuchverlag, Leipzig, 1985
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. Condición: Tadellos. m. 47 Bildern, 37 Tabellen Ilustrador. S. 72.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,68
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,87
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 206 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,19
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Publicado por Brolga, 2006
ISBN 10: 1920785787 ISBN 13: 9781920785789
Librería: Nanny's Web, Caulfield South, VIC, Australia
EUR 5,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Darrell Hall Ilustrador. NULL. 55pp, 5 x 7 inches.
Publicado por Fachbuchverlag, Leipzig, 1983
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 2., verbesserte Auflage. 72 Seiten. Mit 47 Bildern, 37 Tabellen. Size: gr. 8°.
Publicado por Gotha Museen der Stadt Gotha , Museum der Natur 2000
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNaturwissenschaften.
Publicado por Freundes und Forderkreses Pforzheim Galerie, Pforzheim Germany, 1996
Librería: Andre Strong Bookseller, Blue Hill, ME, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: MABA
Original o primera edición
EUR 31,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Near fine. 1st Edition. 5 3/4 x 8 1/4 inches. 141 pages. Text in German. Condition is Near Fine; looks new on all points. STK.
Idioma: Alemán
Publicado por Fachbuchverlag, Leipzig, 1983
Librería: Leonardu, Benz, Alemania
EUR 5,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartonierte Ausgabe. Condición: Gut. 2. Auflage, 72 Seiten, zweispaltig, 47 Bilder, 37 Tabellen, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, Vorsatz leicht fleckig, Einband mit geringen Gebrauchsspuren, Schnitt altersbedingt nachgedunkelt, ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit Stempel auf Vorsatz, Groß-8° "Selbst ist. der Mann" - ist nicht mehr nur ein Schlagwort, es ist zu einem Begriff geworden, der immer mehr an, Bedeutung gewinnt. Er ist Ausdruck für das sich ständig in weiterentwickelnde technische Wissen hervorgerufen durch polytechnische Ausbildung in der Schule, durch Lehr- und berufliche Tätigkeit unserer Bürger, die dieses Wissen auch in die Praxis umsetzen wollen. Freizeit und Erholung sind vielerorts durch handwerkliche Betätigung der Menschen geprägt. Dabei handelt es sich nicht immer nur um Fachleute, sondern immer mehr Laien greifen zum Werkzeug. Das war nicht immer so, das Bedürfnis sich handwerklich zu betätigen, muß geweckt werden, durch reichhaltiges, qualitatives Angebot an Werkzeugen und Zubehör sowie fachgerechte Beratung der Kunden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Publicado por Kloster Irsee, 2001., 2001
ISBN 10: 3980460037 ISBN 13: 9783980460033
Librería: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoorigi.Pappband, kl.4°, ca.25 Seiten. Einband bestossen sonst guter Zustand.
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 x 16,5 cm. Condición: Gut. XIII, 478 Seiten Softcover, Broschur in gutem Zustand. Innen wie außen mit nur leichten Lager- oder Gebrauchspuren. Bitte beachten Sie unsere Bilder. UG278 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 857.
Idioma: Alemán
Publicado por Books On Demand 2018-02-14, 2018
ISBN 10: 374602594X ISBN 13: 9783746025940
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 23,46
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Spektrum Akademischer Verlag, 2006
ISBN 10: 3827417406 ISBN 13: 9783827417404
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 40,16
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 27,97
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. OLn., SU, kl. 4°, 727 S., mit zahlreichen Abb., Schutzumschlag mit kl. Randläsur.
Idioma: Alemán
Publicado por Spektrum Akademischer Verlag, DE, 2006
ISBN 10: 3827417406 ISBN 13: 9783827417404
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 46,72
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. 1. Aufl. 2006, 3., Korr. Nachdruck 2010 ed.
Idioma: Alemán
Publicado por Spektrum Akademischer Verlag, 2006
ISBN 10: 3827417406 ISBN 13: 9783827417404
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 44,37
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVerlag Hermann Schmidt, Mainz, 1986. 687 S. mit wenigen Abb., Leinen mit Schutzumschlag---- sehr gutes Exemplar - 1455 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDeutscher Kunstverlag, Berlin/ München, 2009. 128 S. mit zahlreichen Abb., kartoniert, quart---- gutes Exemplar - 712 Gramm.
EUR 37,16
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: unifachbuch e.K., Köln, NRW, Alemania
EUR 8,45
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neu -Lehr- und Arbeitsbuch für alle berufsbildenden Schulen.Das Buch ist in drei den Jahrgangsstufen entsprechende Teile gegliedert. Neben dem Schülerband ist ein umfangreiches Lehrerhandbuch in Vorbereitung, das die Lösungen der Aufgaben, Vorschläge für Tafelbilder und zusätzliche Materialien sowie zahlreiche methodisch-didaktische Hinweise enthält.Neben den Inhalten der Jahrgangsstufen bietet das Buch einen stufenübergreifenden Literaturteil sowie ausführliche Grammatik- und Rechtschreibkapitel mit zahlreichen Aufgaben, relevanten Prüfungsthemen und entsprechenden Musterlösungen. 196 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, B. G. Teubner (MikroComputer-Praxis) 1985; 1986., 1985
ISBN 10: 3519025299 ISBN 13: 9783519025290
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Formateinband: Broschierte Ausgabe 206 S. (23 cm) 1. Aufl.; Gut und sauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 [Stichwörter: ].
Idioma: Alemán
Publicado por Spektrum Akademischer Verlag, 2006
ISBN 10: 3827417406 ISBN 13: 9783827417404
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 38,13
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Begr. Knabe Verlag, Weimar, 1968 - 1983, 1968
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoalle Bücher 8°, Ohln, 1 x priv. Widmung und Eigentümereintrag auf Vs, Einbände leicht berieben und Ecken etwas angestoßen, Mischauflage, für Leser von 9 - 13 Jahren an , farbiger Kopfschnitt, guter gebrauchter Zustand, über 1000 g.
Librería: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Stgt., Teubner 1985. gr.8°. Einige Abb. 206 S. OKart. (folienüberzogen).- MikroComputer-Praxis.- Mit Aufgaben und Lösungen.- Durchgehend leicht gebräunt.
Idioma: Alemán
Publicado por Westdeutscher Verlag GmbH, 2012
ISBN 10: 3834944149 ISBN 13: 9783834944146
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 57,02
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. vii + 187.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 45,93
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In German.
Idioma: Inglés
Publicado por WILEY-VCH, Weinheim 2008-2010., 2008
Librería: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Alemania
EUR 498,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritodurchschnittlich 300 - 400 S. je Band, Band 7 (Light and Energy) und Band 9 (Index) fehlen! ISBN Gesamtwerk: 9783527317233. ISBN Band 1: 9783527317325; ISBN Band 2: 9783527317356; ISBN Band 3: 9783527317387; ISBN Band 4: 9783527317370; ISBN Band 5: 9783527317363; ISBN Band 6: 9783527317332; ISBN Band 8: 9783527317394. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 6260 Groß 8°, Original-Pappbände (Hardcover), Bibliotheks-Exemplare (Privatbibliothek) mit Rückenschildern, Stempel auf Titel und auf Schnitt, insgesamt gute und innen saubere Exemplare, (library copies in good condition), 7 Volumes (Volumes 7 + 9 is missing), (7 Bände von 9 Bänden),.