Vlasto (124 resultados)

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cornwall: United Writers, 2011. 2011

    1852001496 / 9781852001490

    • Tapa dura

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 11,08

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: Fair. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cornwall: United Writers, 2011. 2011

    1852001496 / 9781852001490

    • Tapa dura

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,08

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2009

    052110758X / 9780521107587

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 20,87

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1970

    0521074592 / 9780521074599

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 21,49

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. First Edition. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Más imágenes

    Editorial: Arco Publishing, New York, NY 1962

    • Tapa dura

    Librería: Riverow Bookshop, Owego, Estados Unidos de AmericaRiverow Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,17

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover w/DJ. Condición: Good/Good. Revised Edition. New York, NY: Arco Publishing. Good/Good. 1962. Revised Edition. Hardcover w/DJ. 8vo., 150pp., Tear near spine on bottom front; clip dust cover flap; shelf wear; original price intact; pages clean and unmarked. . Frontispiece; Black and White Plates and Illustrations (ilustr

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Vintage Dog Books 2007

    1406787817 / 9781406787818

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 24,48

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Vintage Dog Books 2007

    1406787817 / 9781406787818

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,12

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Read Books, GB 2007

    1406787817 / 9781406787818

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,49

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Legare Street Press 2023

    1021715530 / 9781021715531

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,86

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Vintage Dog Books 2007

    1406787817 / 9781406787818

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,25

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,16

    Envío por EUR 12,75 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 108 pages. Jill Vlasto "A Cambridge Occasion" / Roy Jesson "Una Cosa Rara" / Patricia Howard "Bellipotent v Indomitable (Billy Budd)" / Alexander Goehr talks to Stanley Sadie - Naboth's Vineyard" /Peter Williams"Edinburgh's harpsichord collection" (M13).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge 1970

    052110758X / 9780521107587

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Time-Honored Books, Franklin, Estados Unidos de AmericaTime-Honored Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,78

    Envío por EUR 6,71 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. 448 pages. library stamp and signature. about 10 pages with minimal markings. Dr Vlasto reviews the early history of the various Slav peoples (from about AD 500 onwards) and traces their gradual emergence as Christian states within the framework of e

  • Editorial: Popular Dogs, London

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: J. and S. Daft, Lichfield, Reino UnidoJ. and S. Daft

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Pobre

    EUR 3,88

    Envío por EUR 18,55 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Poor. No Dustwrapper. 1st Thus. pp 255 The cloth is marked all over but the contents are very good. Sold as reading copy.

  • Editorial: Arco Pub. Co

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 18,02

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Unknown. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Más imágenes

    Editorial: Modern Humanities Research Association, Cambridge 1970

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 25,00

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    xi, 321p., very good hardcover, inscribed by Hill, a Slavonic Studies professor at Cambridge University. The essays are mostly in English, but German and Russian contributions are also included.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Vintage Dog Books 2007-01 2007

    1406787817 / 9781406787818

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,33

    Envío por EUR 17,96 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    PF. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Vintage Dog Books 2007

    1406787817 / 9781406787818

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,96

    Envío por EUR 13,89 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Vintage Dog Books 2007

    1406787817 / 9781406787818

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,17

    Envío por EUR 17,39 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: Arco Pub. Co

    Librería: WeBuyBooks, Rossendale, Reino UnidoWeBuyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,84

    Envío por EUR 9,10 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Ex library copy with usual sta

  • Editorial: Macdonald & Co. (Publishers) Ltd, London 1947

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Currey, L.W. Inc. ABAA/ILAB, Elizabethtown, Estados Unidos de AmericaCurrey, L.W. Inc. ABAA/ILAB

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,32

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Octavo, cloth. First edition. Wealthy American industrialist fakes an invasion of earth by Mars to avert a world war. Clarke, Tale of the Future (1978), p. 80. Bleiler (1978), p. 165. Reginald 12138. A fine copy in very good dust jacket with touch of edge wear and some dust soiling to front and rear panels. (#86113).

  • Editorial: Popular Dogs, London 1958

    • Tapa dura

    Librería: Laura Books, Georgetown, AustraliaLaura Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,03

    Envío por EUR 19,07 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Good. No Jacket. 4th Edition. some wear to covers, otherwise book clean and tight Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Condición: Nuevo

    EUR 20,59

    Envío por EUR 13,89 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Vintage Dog Books 2007

    1406787817 / 9781406787818

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 27,62

    Envío por EUR 17,39 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: Popular Dogs Publishing Company, London 1958

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Lawrence Jones Books, Ashmore, AustraliaLawrence Jones Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,41

    Envío por EUR 21,67 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Good. No Jacket. Fourth Edition. 162pp, portrait frontis: Ch. Caversham Ku-Ku of Yam and Ch. Acol Ku-Anna, and 10 pp b/w plates, line drawings in the text, three appendices, index. Prelims, endpages and edges heavily foxed. Or cl bds, spine titles slightly faded. For this fourth edition some new photograph

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Popular Dogs Publishing Co Ltd, London 1975

    0091247004 / 9780091247003

    • Tapa dura

    Librería: CHARLES BOSSOM, Ely, Reino UnidoCHARLES BOSSOM

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,94

    Envío por EUR 34,78 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. Yellow cloth with gilt titling. Fading to spine. An article on "The breed in America" by Mrs Christian Hager. 255 pages clean and tight. Size: 8vo. Photographs &17 New Original Drawings By Charles J Allport (ilustrador).

  • Editorial: Popular Dogs 1958

    • Tapa dura

    Librería: Chapter 1, Johannesburg, Sur AfricaChapter 1

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,93

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Sur Africa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. 4th Revised Edition. The jacket is shelf worn with creasing and closed tears along the edges. The boards are tidy overall with little edge wear. The binding is secure. Spotting on the early and late pages, not affecting text. The pages are lightly browned due to age.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: United Writers Publications Ltd 2011

    1852001496 / 9781852001490

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 40,19

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. 314 pages. 8.35x5.20x1.26 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Modern Humanities Research Association, Cambridge 1970

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Eastleach Books, Newbury, Reino UnidoEastleach Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 40,60

    Envío por EUR 13,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fine. 1st edition. Cloth, F. x+321pp, b/w frontis, a fine copy. Laid in are a host of related newspaper clippings ( mainly various broadsheet obituaries ) as well as a series of letters dating back to 1968 realting to Hill's retirement from Cambridge ( not written by Hill ) and an invitation to her 90th Birthday party

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1970

    0521074592 / 9780521074599

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 38,21

    Envío por EUR 15,77 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,850grams, ISBN:0521074592.

  • Editorial: Popular Dogs Publishing

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 39,18

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.