Vladimir tesar (54 resultados)

- Tapa dura
Librería: Bay State Book Company, North Smithfield, RI, Estados Unidos de AmericaBay State Book Company
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,94
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. The book is in good condition with all pages and cover intact, including the dust jacket if originally issued. The spine may show light wear. Pages may contain some notes or highlighting, and there might be a "From the library of" label. Boxed set packaging, shrink wrap, or included media like CDs may be missing…. Manasek, Ludek; Teisseg, Karel; Tesar, Vladimir (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,04
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Manasek, Ludek; Teisseg, Karel; Tesar, Vladimir (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,76
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Manasek, Ludek; Teisseg, Karel; Tesar, Vladimir (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,76
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Manasek, Ludek; Teisseg, Karel; Tesar, Vladimir (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,53
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Manasek, Ludek; Teisseg, Karel; Tesar, Vladimir (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,53
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Manasek, Ludek; Teisseg, Karel; Tesar, Vladimir (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,57
Envío por EUR 5,79Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Manasek, Ludek; Teisseg, Karel; Tesa…r, Vladimir (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Bahamut Media, Reading, , Reino UnidoBahamut Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,08
Envío por EUR 8,09Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee. Manasek, Ludek; Teisseg, Karel; Tesar, Vladimir (ilustrador)….
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Folk tales, Myths and legends retold for older children. Manasek, Ludek; Teisseg, Karel; Tesar, Vladimir (ilustrador).
Editorial: Praha 1980
- Tapa dura
Librería: Rob the Book Man, Vancouver, WA, Estados Unidos de AmericaRob the Book Man
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,81
Envío por EUR 6,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. large hardcover in near fine condition with near fine dust jacket.
Idioma: Alemán
Editorial: Artia Verlag Prag, 1977
- Tapa dura
Librería: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, AlemaniaBuchhandlung Voigt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
199 S., HC, 4°, Ln mit SU, sehr gut erhalten Sprach: deu 1111.

- Tapa dura
Librería: J J Basset Books, bassettbooks, bookfarm.co.uk, Peter Tavy, Reino UnidoJ J Basset Books, bassettbooks, bookfarm.co.uk
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,35
Envío por EUR 23,17Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Red Cloth. Condición: VERY GOOD ( AVERAGE). Estado de la sobrecubierta: VERY GOOD (AVERAGE). Reprint 1983. Please Email for further details Size: 4to - over 9¾" - 12". Ludek Manasek , Vladimir MacHaj , Karel Teissig and Vladimir Tesar (ilustrador). Not Signed or Inscribed.
Editorial: Hamlyn, London 1978
- Tapa dura
Librería: Allen F. Wright, Wesley Chapel, FL, Estados Unidos de AmericaAllen F. Wright
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,98
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Very Good. No Jacket. Twenty-two tales. Illustrated with sixteen full page color plates. Illustrated with black & white drawings 191 large pages (8 1/2 x 11 inches). Tight. Clear lettering & decoration. White cloth binding. The boards are lightly soiled and bumped. The preliminary pages have a few black sp…ots (cause unknown, but neither foxing nor mildew). The text, plates, and drawings are clean. No foxing. Vladimir Tesar (ilustrador).

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Mad Hatter Books, Auckland, Nueva ZelandaMad Hatter Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 25,92Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. First Edition. 56 fascinating folktales, myths & legends retold for older children. Illustrated in colour & in b/w by LUDEK MANASEK, KAREL TEISSIG & VLADIMIR TESAR, laminated colour pictorial boards, light wear at top front spine fold, corners lightly bumped, lower corner of first few pages sligh…tly creased, else vg. 4to, 254pp. Ludek Manasek, Karel Teissig, Vladimir Tesar (ilustrador).
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Verformung des Festeinbands. Sinuhet je dite neznameho puvodu. Priplul ke sve nevlastni matce Kipe a otci Senmutovi v proutenem kosiku po rece. Ucil se v chrame Amonove a stal se jako otec lekarem. Dobrodruzstvi, ktera zazil, jsou cetna. A tim nejpovola…nejsim, kdo by nam o nich mel povedet, je on sam. Dotisk vydani: 1995.
Más imágenesIdioma: Checo
Editorial: Práce 1980
- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Abnutzung / Risse - leicht.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,02
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonanderung; Verformung des Festeinbands. Sinuhet je dite neznameho puvodu. Priplul ke sve nevlastni matce Kipe a otci Senmutovi v proutenem kosiku po rece. Ucil se v chrame Amonove a stal se jako otec lekarem. Dobrodru…zstvi, ktera zazil, jsou cetna. A tim nejpovolanejsim, kdo by nam o nich mel povedet, je on sam. Dotisk vydani: 1995.
Editorial: Hanau, Werner Dausien Verlag, . 1986
- Tapa dura
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, AlemaniaWerner Engelmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Illustr. (teils farbig), 199 S. beige, illustr., Orig. Leinenband, 28,5 x 21 cm, kaum Gebrauchsspuren.
Editorial: Südwest Verlag, München 1976
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, HolandaAntiquariaat Parnassos vof
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 22,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Olwnd. Condición: Buch gut. Estado de la sobrecubierta: Schutzumschlag. 2. Auflage. Neudruck 1973. 471 pp. S/w Ill. Ill.: Vladimir Tesar (ilustrador).
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 5,57
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. Farbtonanderung; Riss grosser als 1 cm. Sinuhet je dite neznameho puvodu. Priplul ke sve nevlastni matce Kipe a otci Senmutovi v proutenem kosiku po rece. Ucil se v chrame Amonove a stal se jako otec lekarem. Dobrodruzstvi, ktera zazil, jsou cetna. A tim nejpovolanejsim, kdo by nam o nich mel povedet,… je on sam. Dotisk vydani: 1995.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 5,57
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Gebrochener Buchrucken; Farbtonanderung. Sinuhet je dite neznameho puvodu. Priplul ke sve nevlastni matce Kipe a otci Senmutovi v proutenem kosiku po rece. Ucil se v chrame Amonove a stal se jako otec lekarem. Dobrodruzstvi, ktera zazil, jsou cetna. A tim nejpovolane…jsim, kdo by nam o nich mel povedet, je on sam. Dotisk vydani: 1995.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 6,11
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Vergilbt / ausgeblichen; Abnutzung / Risse - deutlich. Sinuhet je dite neznameho puvodu. Priplul ke sve nevlastni matce Kipe a otci Senmutovi v proutenem kosiku po rece. Ucil se v chrame Amonove a stal se jako otec lekarem. Dobrodruzstvi, ktera zazil, jsou cetna. A tim n…ejpovolanejsim, kdo by nam o nich mel povedet, je on sam. Dotisk vydani: 1995.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 6,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Sinuhet je dite neznameho puvodu. Priplul ke sve nevlastni matce Kipe a otci Senmutovi v proutenem kosiku po rece. Ucil se v chrame Amonove a stal se jako otec lekarem. Dob…rodruzstvi, ktera zazil, jsou cetna. A tim nejpovolanejsim, kdo by nam o nich mel povedet, je on sam. Vladimír Tesař (ilustrador).
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 7,64
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. Ohne Umschlag; Verschmutzung / Wasserschaden; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Sinuhet je dite neznameho puvodu. Priplul ke sve nevlastni matce Kipe a otci Senmutovi v proutenem kosiku po rece. Ucil se v chrame Amonove a stal se jako otec lekarem. Dobrodruzstvi, ktera zazil, jsou cetna. A… tim nejpovolanejsim, kdo by nam o nich mel povedet, je on sam. Vladimír Tesař (ilustrador).
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,96
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Sinuhet je dite neznameho puvodu. Priplul ke sve nevlastni matce Kipe a otci Senmutovi v proutenem kosiku po rece. Ucil se v chrame Amonove a stal se jako otec lekarem. Dobrodruzstvi, ktera zazil, jsou cetna. A tim nejpo…volanejsim, kdo by nam o nich mel povedet, je on sam. Dotisk vydani: 1995.

- Tapa dura
Librería: LA MARGE, PONT DE BARRET, , FranciaLA MARGE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 21,80
Envío por EUR 18,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
relié. Condición: Très bon. Luděk Maňásek; Vladimir Tesař (ilustrador).
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,89
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung. Sinuhet je dite neznameho puvodu. Priplul ke sve nevlastni matce Kipe a otci Senmutovi v proutenem kosiku po rece. Ucil se v chrame Amonove a stal se jako otec lekarem. Dobrodruzstvi, ktera zazil, jsou cetna. A tim nejpovolanejsim, kdo…by nam o nich mel povedet, je on sam. Dotisk vydani: 1995.
Más imágenesIdioma: Checo
Editorial: Statni nakladatelstvi krasne literatury a umeni 1965
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. Aus Bibliothek aussortiert; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen. Roman francouzskeho spisovatele, po 2. svetove valce vyzvednuty ze zapomneni Louisem Aragonem. Je to proste a poetickym jazykem vypraveny milostny pribeh z Provence, v nemz vedle citlive…ho vyliceni lasky mladych lidi je zachycen i sluncem prosvetleny kraj a zivot i mravy jeho lidu.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Renaissance Books, ANZAAB / ILAB, Dunedin, , Nueva ZelandaRenaissance Books, ANZAAB / ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 28,48
Envío por EUR 30,24Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. Some creasing to dust wrapper. Dampstain to margin of rear free endpaper. Some marks to boards. Some shelf rubbing marks to lower page edges. No signatures. Dust wrapper protected in archival mylar cover. ; [191] pages. White cloth boards with gilt illu…stration on front board. Page dimensions: 279 x 203mm. Printed in Czechoslovakia. Full page colour illustrations + in-text b&w illustrations. Selected contents: How Krishna Lived Among the Shepherds and Destroyed the Demons; The Doe-princess; The Election of the King of the Birds; Of the Good Elephant; Minakshi, the Princess of the Lake; The Pear Diver; How Jasvant, King of Gujarat, Overcame the Goddess of Fate. ; 4to. Illustrated by Tesar, Vladimir (ilustrador).
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,09
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrucken. Sinuhet je dite neznameho puvodu. Priplul ke sve nevlastni matce Kipe a otci Senmutovi v proutenem kosiku po rece. Ucil se v chrame Amonove a stal se jako otec lekarem. Dobrodruzstvi, ktera zazil, jsou cetna. A tim nejpovolanejsim,…kdo by nam o nich mel povedet, je on sam. Vladimír Tesař (ilustrador).