Vitarelli robert (37 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (37)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Young Reader''s Press 1974

    • Tapa blanda

    Librería: The Book Abyss, St. Paul, Estados Unidos de AmericaThe Book Abyss

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 1,74

    Envío por EUR 4,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. Please see any and all photos connected with this listing. Cover and spine are good with only mild shelf/rub wear. No dog-eared corners. Solid Binding. All pages intact and legible. Clean. No store stamps. --- --- YOUNG ADULT FICTION. . .

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Grossett & Dunlap 1977

    0448144522 / 9780448144528

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Emerald, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,30

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Putnam Publishing Group, The 1977

    0448144522 / 9780448144528

    • Tapa blanda

    Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,85

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Loose Leaf. Condición: Very Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Weekly Reader Books, Middletown, Connecticut 1981

    • Tapa blanda

    Librería: Bygone Pages, Aurora, Estados Unidos de AmericaBygone Pages

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,68

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Good. No Jacket. This is a fiction childrens Weekly Reader book about the fun with magic tricks. The book is in good condition with tight binding, nice illustrations and 64 pages. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Wally Hager (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: American Education Publications, Columbus, Ohio 1971

    • Tapa blanda

    Librería: Richard Lemay, Fall River, Estados Unidos de AmericaRichard Lemay

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,44

    Envío por EUR 4,86 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Good. No Jacket. Soft Cover in Good condition. Clean, Strong binding and unmarked pages. No underlining or notes in the margins. Minor scuffing on the covers. Previous owners name first page. CAREFULLY PACKED in a sturdy BOX. All USA orders ship with tracking number and email confirmation. Payment may be m

  • Editorial: Xerox Education Publications/Middletown, Connecticut, 1970

    • Tapa dura

    Librería: Alf Books, Menomonie, Estados Unidos de AmericaAlf Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 2,24

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    hard cover, name in front, clean, tight, bright, 62 pages, 5 5/8 x 8 1/4 inches, good ++ book condition, no dust jacket, juvenile easy reader.

  • Editorial: American Education Publications

    • Tapa blanda

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,78

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. Good condition. Mass Market Paperback edition. (Jokes, Humor) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.

  • Editorial: Weekly Reader Books, Middletown, CT 1971

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Lighthouse Books and Gifts, Lincoln, Estados Unidos de AmericaLighthouse Books and Gifts

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,13

    Envío por EUR 4,55 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. First Edition. This thin paperback joke book is illustrated and kind of corny. There is some wear around the edges and something was spilled on one corner. The book is clear and just a little yellow. Rare book. Alvin Purdy (ilustrador).

  • Editorial: Xerox Education Publications

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,78

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Amer. Educ. Publ.

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,92

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Xerox Education Publications 1978

    • Tapa blanda

    Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaLibrary House Internet Sales

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,68

    Envío por EUR 6,06 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Condición: Good. No Jacket. A collection of rib ticklers and brain working puzzles. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.

  • Editorial: xerox 1970

    • Tapa blanda

    Librería: broken wing books, blaine, Estados Unidos de Americabroken wing books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 5,36

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Near Fine. Appears unread.

  • Editorial: Xerox Education Publications, Middletown, CT 1970

    • Tapa dura

    Librería: Betty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN, Ralston, Estados Unidos de AmericaBetty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,82

    Envío por EUR 4,60 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Weekly Reader Books Edition. Color illustration on cover. Int. good. Green, black and white illustrations. 62 pages. Owners name on fep. Dulcianne Vye (ilustrador).

  • Editorial: Weekly Reader Bks. 1987

    • Tapa blanda

    Librería: THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, Estados Unidos de AmericaTHE OLD LIBRARY SHOP

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,92

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft Cover. Condición: good. 8" tall; 64pp + cover; stapled binding; b/w ils; rubbing & soiling to cover; creases to bottom corner front cover. Wally Hager / Mary Geary, cover il (ilustrador). Paperback.

  • Editorial: Weekly Reader Books 0

    Librería: Jadewalky Book Company, HANOVER PARK, Estados Unidos de AmericaJadewalky Book Company

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,39

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Used - Very Good.

  • Editorial: Xerox

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 10,85

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Xerox

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 10,85

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Xerox Education

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,55

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Young Readers Press 1974

    • Tapa blanda

    Librería: CKBooks, Bussey, Estados Unidos de AmericaCKBooks

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 19,92

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Mass Market Paperback. Condición: Good. foxing to page edges, age toned, prev. owner's stamp on front endpaper.

  • Editorial: Xerox 1971

    • Tapa blanda

    Librería: Stillwater Books, West Warwick, Estados Unidos de AmericaStillwater Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,93

    Envío por EUR 2,60 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Good. No Jacket. Pages unmarked, tight to spine, darkened with age. Cover shows average signs of wear, including tear on back cover.

    • Tapa dura

    Librería: GoldBooks, Denver, Estados Unidos de AmericaGoldBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,24

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: very good. Very Good Copy. Customer Service Guaranteed.

    • Tapa dura

    Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaLibrary House Internet Sales

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Pobre

    EUR 1,79

    Envío por EUR 6,06 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Poor. No Jacket. Piece(s) of the spine missing. Solid binding. Moderate edgewear on the boards. Shows more than the usual amount of shelf wear. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.

  • Editorial: XEROX 1970

    • Primera edición

    Librería: forest primeval, cherry tree, Estados Unidos de Americaforest primeval

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 2,68

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    VGD. VGD.

  • Editorial: American Education Publications, Middletown, Connecticut 1972

    • Tapa blanda

    Librería: Emily's Books, Brainerd, Estados Unidos de AmericaEmily's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,78

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Mass Market Paperback. Condición: Good+. This is a nice solid copy with edge wear to the rubbed covers and moderately worn spine. The pages have yellowed. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.

  • Editorial: Xerox Education Publications, Middletown 1970

    • Tapa blanda

    Librería: JB Books, Garrison, Estados Unidos de AmericaJB Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,25

    Envío por EUR 7,81 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Good+. Fifth Printing. A collection of amusing jokes and cartoons poking fun at space travel, moon shots, astronauts, flying saucers, aliens, and related. Softcover, illustrated, 64pp., book shows general mild wear. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Marvin Townsend (ilustrador). Book.

  • Más imágenes

    Editorial: Xerox, United States 1973

    • Tapa blanda

    Librería: Joseph M Zunno, ROY, Estados Unidos de AmericaJoseph M Zunno

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,93

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    soft. Condición: See Pic.

  • Editorial: Andor Publishing, 1975, 3rd printing. 1975

    • Tapa blanda

    Librería: Truman Price & Suzanne Price / oldchildrensbooks, Monmouth, Estados Unidos de AmericaTruman Price & Suzanne Price / oldchildrensbooks

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,40

    Envío por EUR 4,15 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Good: black mark on front cover top right (see our photo posted here); slightly larger black mark same spot on title page; otherwise unmarked; lightly rubbed exterior, solid. Paperback, 5.5x8.5 ", n.p. Third book of the Pinky series. An uncommon title and series. Ships by First Class Air, no additional charge. .

  • Editorial: Xerox 1973

    • Tapa blanda

    Librería: Rainy Day Books, Courtenay, CanadaRainy Day Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 6,71

    Envío por EUR 11,28 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Mass Market Paperback. Condición: Fair. Library pocket taped inside. Water stain to lower corner of most pages. Pages are also quite yellow with age. Covers are worn, spine has a bit of paper missing at bottom edge. Reading copy only. Hearne, Jack (ilustrador).

  • Editorial: AMERICAN EDUCATION PUBLISHING 1970

    • Tapa blanda

    Librería: Hawking Books, Edgewood, Estados Unidos de AmericaHawking Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 18,55

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Good. Good Condition. Five star seller - Buy with confidence.

  • Editorial: Xerox Education Publications

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,71

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. Good condition. (juvenile fiction, riddles, wit and humor ) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.