Virgil partch (252 resultados)

Autor
  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gallery Books

    0882450174 / 9780882450179

    • Tapa dura

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,79

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included. Virgil Partch; Marty Murphy (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fantagraphics Books 2014

    1606997165 / 9781606997161

    Serie: Cork High and Bottle Deep, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Cork High and Bottle Deep

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,77

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Windmill Paper 1971

    0671413589 / 9780671413583

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 8,90

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fantagraphics Books 2014

    1606997165 / 9781606997161

    Serie: Cork High and Bottle Deep, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Cork High and Bottle Deep

    • Tapa dura

    Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,44

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fantagraphics Books 2014

    1606997165 / 9781606997161

    Serie: Cork High and Bottle Deep, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Cork High and Bottle Deep

    • Tapa dura

    Librería: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, Estados Unidos de AmericaMy Dead Aunt's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,92

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: VERY GOOD. NONE. Cover differs from that shown; pages are clean, unmarked, and tight; light shelf wear on white cover with man in a hammock on front and cartoon on back.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Duell, Sloan and Pearce 1950

    9110003428 / 9789110003422

    • Tapa dura

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 10,59

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. Acceptable condition. (cartoons, caricatures) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: About Comics 2017

    1936404737 / 9781936404735

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 10,12

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition. Schulz, Charles M.; Ketcham, Hank; Dedini, Eldon; Partch, Virgil; Arriola, Gus; O'Malley, Bill (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Duell, Sloan and Pearce 1950

    9110003428 / 9789110003422

    • Tapa dura

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 15,26

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fantagraphics Books 2014

    1606997165 / 9781606997161

    Serie: Cork High and Bottle Deep, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Cork High and Bottle Deep

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 5,93

    Envío por EUR 9,11 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: New. 2014. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fantagraphics Books 2014

    1606997165 / 9781606997161

    Serie: Cork High and Bottle Deep, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Cork High and Bottle Deep

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,09

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: WW Norton Publishers 2014

    1606997165 / 9781606997161

    Serie: Cork High and Bottle Deep, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Cork High and Bottle Deep

    • Tapa dura

    Librería: INDOO, Avenel, Estados Unidos de AmericaINDOO

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,46

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Brand New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Windmill Bks / Simon & Schuster, NY 1971

    067143411X / 9780671434113

    • Tapa blanda

    Librería: THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, Estados Unidos de AmericaTHE OLD LIBRARY SHOP

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,44

    Envío por EUR 5,21 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: vg-. 1st ptg. 32 pages; b/w & color illustrations; contents unmarked; creases top corners first two pages; approx. 11" tall; shelf wear to edges of color illustrated cover. Virgil Franklin Partch (ilustrador). Paperback.

  • Editorial: Crest, Greenwich, CT 1962

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,47

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Mass Market Paperback. Condición: Very Good-. 1st printing, Aug. 1962; #s548. Small tears at spine ends; tanning; minor soiling; foxing; minor creasing. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fantagraphics Books 2014

    1606997165 / 9781606997161

    Serie: Cork High and Bottle Deep, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Cork High and Bottle Deep

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 6,19

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: New. 2014. hardcover. . . . . .

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Robert M. McBride 1945

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Randall's Books, Cathedral City, Estados Unidos de AmericaRandall's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Pobre

    EUR 12,51

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Poor. No Jacket. 1st Edition. Robert M. McBride, New York, 1945. Hardcover, 127 pp. 1st edition (stated). Cartoons by prolific American illustrator Virgil Partch (1916-1984). In poor condition with spine missing, exposing the cloth-covered cardboard beneath, general soiling to boards and heavy wear and rubb

  • Editorial: Duell, Sloan and Pearce

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 9,95

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fantagraphics Books 2014

    1606997165 / 9781606997161

    Serie: Cork High and Bottle Deep, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Cork High and Bottle Deep

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 15,98

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: Volkswagen of America, Inc.

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,72

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fantagraphics Books 2013

    1606996649 / 9781606996645

    Serie: VIP: The Mad World of Virgil Partch, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - VIP: The Mad World of Virgil Partch

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 18,97

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fantagraphics Books 2013

    1606996649 / 9781606996645

    Serie: VIP: The Mad World of Virgil Partch, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - VIP: The Mad World of Virgil Partch

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 18,97

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Editorial: DELL, New York, NY 1963

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: LONG BEACH BOOKS, INC., Long Beach, Estados Unidos de AmericaLONG BEACH BOOKS, INC.

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,15

    Envío por EUR 3,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft Cover. Condición: Good Plus. First Printing of This Edition. New Dell Edition bookj #3593. Two of VIP's books rolled into one. Here We Go Again.A raunchy and riotous guide to the raw life of the Army recruit. Bottle Fatigue.A bar's-eye view of the liquid life. Wear at edges, reading creases, some soiling, pencil mark on fro

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fantagraphics, US 2014

    1606997165 / 9781606997161

    Serie: Cork High and Bottle Deep, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Cork High and Bottle Deep

    • Tapa dura

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,54

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 8 disponibles

    Hardback. Condición: New.

  • Editorial: Fawcett Publications

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 11,36

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fantagraphics, Seattle 2014

    1606997165 / 9781606997161

    Serie: Cork High and Bottle Deep, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Cork High and Bottle Deep

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,66

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. Hardcover. Hot on the heels of last year's VIP: The Mad World of Virgil Partch comes this brand new collection of intoxicated insanity! Virgil Partch, tutor to the tanked, scholar of the sloshed, professor to the plastered, and endowed with a scholarship from the School of Advanced Study of Alcoholic E

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Signet Q6961, New York 1977

    0448140381 / 9780448140384

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Antiquarius Booksellers, Falkland, CanadaAntiquarius Booksellers

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 8,50

    Envío por EUR 10,85 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: About Fine. 1st Edition. 'Big George, champion of ordinary folks, an up-to-date Saint George, heroically fights the dragons of our modern age'. Mass market paperback reprints cartoons found in syndicated newspapers. Unpaginated. Very bright, clean interior, unmarked. Tight, square binding, no spine creases

  • Editorial: tempo 1977

    • Tapa blanda

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,36

    Envío por EUR 6,08 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. very good, creases paperback.

  • Editorial: dell book,

    • Tapa blanda

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,36

    Envío por EUR 6,08 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Reprints Dell 843. R-129, very good , creases (VIP COVER & CARTOONS), paperback.

    • Tapa blanda

    Librería: GoldBooks, Denver, Estados Unidos de AmericaGoldBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 2,24

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: fair. Acceptable Copy. Customer Service Guaranteed.

  • Más imágenes

    Editorial: Dell, New York 1953

    • Tapa blanda

    Librería: Bookworks [MWABA, IOBA], Beloit, Estados Unidos de AmericaBookworks [MWABA, IOBA]

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,07

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Good. Reprint. Reprint of two earlier collections of VIP's cartoons, mostly involving male-female relationships & their problems. Undated, but after 1953. Pocket-sized paperback, as pictured; Dell 843. Light wear, but some foxing & tanning, minor creasing & bends to covers. Size: 4½" by 6½".

  • Editorial: Crest Book, USA 1962

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Comic World, Steinbach, CanadaComic World

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,14

    Envío por EUR 6,86 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: VERY GOOD Minus. First Edition By This Publisher. NEW FACES ON THE BARROOM FLOOR by VIP / Virgil Partch>> Cover scuffing; Minor wear to top & bottom of paper spine; Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" Tall. Illustrated Cover art! (ilustrador). Book.