EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Like New. FIRST THUS. First Edition Thus, First Printing. Not price-clipped. Published by Penguin Books, 2001. Octavo. Paperback. Book is like new with light spotting to page ends. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York.
Publicado por Edizioni Musicali Iride, Asti, 1949
Librería: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoContiene i testi delle canzoni - in 8° - pp.37 - Brossura editoriale illustrata - Partitura per Pianoforte, Violini/Fisarmonica, Saxofono Contralto, Saxofono Contralto/Clarinetto, Saxofono Tenore, Tromba, Batteria e Contrabbasso/Guida per Chitarra - Libro usato.
Publicado por Edizioni Musicali Iride, Asti, 1950
Librería: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin 8° - pp.23 - Brossura editoriale illustrata - Partitura per Pianoforte, Violino/Fisarmonica, Saoxofono Contralto, Saxofono Tenore, Tromba, Contrabbasso e Batteria - Libro usato.
Publicado por Edizioni Musicali Iride, Asti, 1949
Librería: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin 8° - pp.23 - Brossura editoriale illustrata - Partitura per Pianoforte, Violini/Fisarmonica, Saxofono Contralto, Saxofono Tenore, Tromba, Batteria e Contrabbasso/Guida per Chitarra - Libro usato.
Publicado por Edizioni Musicali Iride, Asti, 1950
Librería: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin 8° - pp.35 - Brossura editoriale - Partitura per Pianoforte, Saxofono Tenore, Violino/Fisarmonica, Tromba, Batteria e Contrabbasso/Chitarra - Libro usato.
Publicado por , Il Sole 24 ORE., 1999
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura flessibile. Condición: Fine. 1. Copertina plastificata con alette. Tagli e pagine integri. Cofanetto e CD Rom. Foto del cofanetto. Collana: "Studi". flessibile 126 Ottimo (Fine) . Book.
Publicado por Il Sole 24 Ore S.p.A., Milano, 1999
ISBN 10: 8883630661 ISBN 13: 9788883630668
Librería: FolignoLibri, Foligno, PG, Italia
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoflessibile. Condición: Come Nuovo (Mint). Prefazione di Giuseppe D'Angiolino, a cura di Fabrizio Bonomo. 126 p., f.to cm 29,5x21, copertina flessibile, illustrazioni a colori e b/n. Come nuovo. Book.
Publicado por Litografia Felice Gili, Torino, 1940
Librería: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, Italia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8, cm 20 x 28, pp. 4. Brossura editoriale con danni ai margini. Raccolta di musche composte dall'autore sandamianese Virano ITA.
EUR 39,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade. L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture. Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Año de publicación: 2003
Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTorino, Testo&Immagine, 2003, 16mo (cm. 19 x 12) brossura editoriale con copertina illustrata, pp. 93 riccamente illustrate a colori. A cura di Fabrizio Bonomo (Universale di Architettura, 128).
Publicado por Lazio - Palo
Librería: Sergio Trippini, Gavirate, VA, Italia
EUR 80,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFoglio nr 4 della "Carta topografica dell'Agro Romano e territori limitrofi in scala 1 a 80.000" contenente il territorio di Palo con parte della costa che dal canale della Turbara arriva fino a Fiumicino e Bocca del Tevere. La tinta di color ocra distingue le vallicelle e le parti basse della Campagna Romana.
Publicado por Piemonte - Liguria
Librería: Sergio Trippini, Gavirate, VA, Italia
EUR 100,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParticolare carta geografica, antica ed originale, del Piemonte e Liguria con evidenziate, in colore rosso, le località bonificate, località in corso di bonificazione, località bonificabili, regione igenicamente influenzata, Tratta dalla "Carta delle Bonificazioni italiane, Scala di 1 a 500.000" edita in Roma nel 1878. Piega centrale editoriale.
Publicado por Lazio - Subiaco
Librería: Sergio Trippini, Gavirate, VA, Italia
EUR 100,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFoglio nr 6 della "Carta topografica dell'Agro Romano e territori limitrofi in scala 1 a 80.000" contenente il territorio di Subiaco.
Publicado por Lazio - Arsoli
Librería: Sergio Trippini, Gavirate, VA, Italia
EUR 100,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFoglio nr 3 della "Carta topografica dell'Agro Romano e territori limitrofi in scala 1 a 80.000" contenente il territorio di Arsoli e parte del Circondario di Rieti. Alcuni toponomini evidenziati nella carta: Rocca Sinibalda, Vaccareccia, Longone, Torricella, Poggio S. Lorenzo, Oliveto, Posticciola, Poggio Vittiano, Varco, Monteleone, Marcitelli, Castel Vecchio, Poggio Mojano, Ascrea, Paganico, Colle Giove, Scandriglia, Pozzaglia, Nespolo, Canemorto, Petescia, Collalto, Monte Flavio, Percile, Vallinfreda, Vivaro, Licenza, Rocca Giovane, Riofreddo, Cantalupo Bardella, Arsoli,Saracinesco, Anticoli Corrado, Vicovaro.
Publicado por Lombardia - Piemonte
Librería: Sergio Trippini, Gavirate, VA, Italia
EUR 100,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParticolare carta geografica, antica ed originale, di parte del piemonte e parte della Lombardia con evidenziate, in colore rosso, le località bonificate, località in corso di bonificazione, località bonificabili, regione igenicamente influenzata, Tratta dalla "Carta delle Bonificazioni italiane, Scala di 1 a 500.000" edita in Roma nel 1878. Piega centrale editoriale.
Publicado por Italia centrale
Librería: Sergio Trippini, Gavirate, VA, Italia
EUR 150,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParticolare carta geografica, antica ed originale, del centro Italia con evidenziate, in colore rosso, le località bonificate, località in corso di bonificazione, località bonificabili, regione igenicamente influenzata, Tratta dalla "Carta delle Bonificazioni italiane, Scala di 1 a 500.000" edita in Roma nel 1878. Piega centrale editoriale.
Publicado por Lazio - Civitavecchia
Librería: Sergio Trippini, Gavirate, VA, Italia
EUR 180,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFoglio nr 1 della "Carta topografica dell'Agro Romano e territori limitrofi in scala 1 a 80.000" contenente il territorio del Circondario di Civitavecchia con il lago di Bracciano e parte di quello di Civita Castellana. La tinta di color ocra distingue le vallicelle e le parti basse della Campagna Romana.
Publicado por Emilia Romagna - Toscana - Marche
Librería: Sergio Trippini, Gavirate, VA, Italia
EUR 200,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParticolare carta geografica, antica ed originale, dell'Emilia Romagna, Toscana, Marche con evidenziate, in colore rosso, le località bonificate, località in corso di bonificazione, località bonificabili, regione igenicamente influenzata, Tratta dalla "Carta delle Bonificazioni italiane, Scala di 1 a 500.000" edita in Roma nel 1878. Piega centrale editoriale.
Publicado por Veneto - Friuli
Librería: Sergio Trippini, Gavirate, VA, Italia
EUR 200,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParticolare carta geografica, antica ed originale, del Veneto e Friuli con evidenziate, in colore rosso, le località bonificate, località in corso di bonificazione, località bonificabili, regione igenicamente influenzata, Tratta dalla "Carta delle Bonificazioni italiane, Scala di 1 a 500.000" edita in Roma nel 1878. Piega centrale editoriale.
Publicado por Lazio - Roma
Librería: Sergio Trippini, Gavirate, VA, Italia
EUR 250,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCarta stradale della Provincia di Roma applicata su tela a stacchi, non graduata ma orientata con Nord astronomico e magnetico. In alto a sinistra il titolo, mentre nell'angolo in basso a destra breve legenda con elenco dei segni convenzionali. Sono riportate le Strade Nazionali, Proviciali, Comunali e Consorziali costruite, in costruzione ed in progetto. Ottima conservazione.
Publicado por R. Stab. Cart. C. Virano, Roma, 1885
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 330,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOttimo stato di conservazione carta geografica telata grande ripiegata p. 950x615 mm.
Publicado por Umbria - Lazio
Librería: Sergio Trippini, Gavirate, VA, Italia
EUR 400,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCarta idrografica del bacino del Tevere applicata su tela a stacchi. Interessante carta del territorio umbro e laziale, orientata ma non graduata, in cui è ben evidente il corso del fiume Tevere e di tutti i suoi affluenti. In alto a destra il titolo, in cui è specificato che nella carta oltre agli affluenti sono riportate le Stazioni Meteorologiche Pluviometriche e Idrometriche ed è esplicitata la scala di 1:259.200. Sotto al titolo vengono elencati i diversi bacini dell'area. In basso a sinistra breve legenda in cui sono riportati i vari segni convenzionali: Stazioni Metereologiche, Stazioni Pluviometriche, Idrometro a destra, Idrometro a sinistra e Stazioni Idrometriche e Pluviometriche. Ottima conservazione.
Publicado por VIRANO, 1889
Librería: Gordon Leete, MARKET HARBOROUGH, LEICS, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
Mapa
EUR 829,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo Binding. Condición: Very Good. LARGE SCALE GEOLOGICAL MAPS OF ITALY DATED 1889 BY VIRANO ROME 2 SHEETS 1030MM X 580MM X2 BOTH VGC NO WEAR OR SPLITS SCARCE MAPS IN VG/FINE CONDITION.