Vincent buffault anne (33 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (33)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Macmillan 1991

      • Tapa blanda

      Librería: Nishimura Bookstore, Ota-ku, TOKYO, JaponNishimura Bookstore

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 22,23

      Envío por EUR 12,31 
      Se envía de Japon a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Very Good. 21.5×14cm. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

    • Más imágenes

      Editorial: Bayard, Paris 2010

      2227478586 / 9782227478589

      • Tapa blanda

      Librería: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, Estados Unidos de AmericaKubik Fine Books Ltd., ABAA

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 17,80

      Envío por EUR 6,48 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. 265p. A new softcover book in fine condition. Written entirely in French. Essays about friendship, especially how it worked in different ages of history.

    • Condición: Nuevo

      EUR 19,50

      Envío por EUR 17,20 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Neuf.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Editions L'Harmattan 2017

      2343134316 / 9782343134314

      • Tapa blanda

      Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 20,50

      Envío por EUR 17,20 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Neuf.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Editions L'Harmattan 2005

      2747577171 / 9782747577175

      • Tapa blanda

      Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 29,00

      Envío por EUR 17,20 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Neuf.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Editions Du Chêne 1997

      2851089609 / 9782851089601

      • Tapa dura

      Librería: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, AlemaniaVersandbuchhandlung Kisch & Co.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 22,46

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Gebundene Ausgabe. Condición: Neu. Gebraucht - Wie neu ungelesen, sehr guter Zustand; Rechnung mit MwSt.; unused/unread, very good condition.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Palgrave Macmillan 1991

      0333455959 / 9780333455951

      • Tapa blanda

      Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino UnidoWeBuyBooks

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 76,01

      Envío por EUR 7,13 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Editions Rivages Paris 1986

      • Tapa blanda

      Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 20,00

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      couverture souple. Condición: Sehr gut. 259 p. Bon exemplaire avec une reliure usée et légèrement abîmée. Gutes Exemplar mit abgeriebenem und leicht bestoßenem Einband. - Ire PARTIE: GOUT DES LARMES, ECHANGE SENSIBLE - - Chapitre 1: Pleurer en lisant - - Des romans baignés de larmes - - Le roman dans le roman ou la place du lect

    • Editorial: Editions du Seuil., Paris 1995, 1995

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 39,00

      Envío por EUR 18,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      SC. Condición: Gut. Obr., 318s., in gutem Zustand, [LSB27,4a] Deu 400g.

    • Condición: Nuevo

      EUR 18,00

      Envío por EUR 48,99 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

      Condición: New.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Editions Du Chêne 1997

      2851089609 / 9782851089601

      • Tapa dura

      Librería: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, AlemaniaChe & Chandler Versandbuchhandlung

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 29,95

      Envío por EUR 45,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Gebundene Ausgabe. Condición: Neu. Gebraucht - Wie neu ungelesen, sehr guter Zustand; Rechnung mit MwSt.; unused/unread, very good condition.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Editions L\'Harmattan 2020

      2747577171 / 9782747577175

      • Tapa blanda

      Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 27,00

      Envío por EUR 48,99 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

      Condición: New.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Palgrave Macmillan,uk 1991

      0333455940 / 9780333455944

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: S.Carter, NEWPORT, , Reino UnidoS.Carter

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 119,37

      Envío por EUR 23,29 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. uk1st.edition.1st.printing/fine hardback in fine dustwrapper.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Rivages 1986

      2869300271 / 9782869300279

      • Tapa blanda

      Librería: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 13,64

      Envío por EUR 65,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Editions L\'Harmattan 2022

      2343134316 / 9782343134314

      • Tapa blanda

      Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 30,02

      Envío por EUR 48,99 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

      Condición: New.

    • Idioma: Francés

      Editorial: PAYOT 2001

      2228894559 / 9782228894555

      • Tapa blanda

      Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 49,82

      Envío por EUR 29,96 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: fair. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      Editorial: Macmillan 1991

      0333455959 / 9780333455951

      • Tapa blanda

      Librería: *bibliosophy*, Exeter, Reino Unido*bibliosophy*

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 238,73

      Envío por EUR 23,18 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Good. 1991, 284 pages, English language publication trans. from French | clean, sound copy shows light general wear; it is graded 'good' because of sidelining on the text (please see image) | carefully packaged and dispatched from UK within two working days.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Editions L'Harmattan 2022

      2343134316 / 9782343134314

      • Tapa blanda

      Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 19,00

      Envío por EUR 70,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 5 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. Histoire sensible du toucher | Anne Vincent-Buffault | Taschenbuch | Clinique et changement social | 164 S. | Französisch | 2022 | Editions L'Harmattan | EAN 9782343134314 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: pr

    • Editorial: Rivages Histoire

      Librería: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, , FranciaLibrairie Histoire d'en lire

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 20,00

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      in-8, souple, 260p, bé.

    • Editorial: Rivages 1986

      Librería: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, Francial'Avenir du passé

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 16,00

      Envío por EUR 44,19 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Très bon état. Ouvrage broché. nombre de pages: 259 . format: 14x20,5 cm. ouvrage surligné au crayon de couleur mais sinon en très bon état. - largeur/hauteur : x cm - poids : g - nombre de pages : p. - langue .

    • Idioma: Francés

      Editorial: Bayard 2010

      2227478586 / 9782227478589

      • Tapa blanda

      Librería: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 95,87

      Envío por EUR 65,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Assez bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Bayard 2010

      2227478586 / 9782227478589

      • Tapa blanda

      Librería: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 95,87

      Envío por EUR 65,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

    • Idioma: Francés

      Editorial: SEUIL 1995

      2020196735 / 9782020196734

      • Tapa blanda

      Librería: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranciaHubert Colau

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 150,00

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: very good. Broche, en bon etat proche tres bon etat. Legers plis de lecture au dos, exemplaire par ailleurs tres propre, etat d ensemble tres satisfaisant. Titre rare, epuise. Seuil, 1995, 317 pp. Photos sur demande.

    • Editorial: Macmillan 1991 1991

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Peter J. Hadley Bookseller BA, Ludlow, Reino UnidoPeter J. Hadley Bookseller BA

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 119,37

      Envío por EUR 28,91 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Corner cut from endpaper else VG tight copy in publishers decorated wrappers. 1st edition of scarce title."In which societies," Roland Barthes asked, "and at which times, have we cried? Since when have men (and not women) ceased to cry? Why, at a certain moment, did sensibility sink into sentimentality?" These are just some of t

    • Idioma: Francés

      Editorial: Editions L'Harmattan 2017

      2343134316 / 9782343134314

      • Tapa blanda
      • Impresión bajo demanda

      Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 24,73

      Envío por EUR 4,82 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

      PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Editions L'harmattan Mai 2022 2022

      2747531651 / 9782747531658

      • Tapa blanda
      • Impresión bajo demanda

      Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 18,00

      Envío por EUR 23,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Le monde des consultants, présentés comme personnes-ressources susceptibles d'aider l'organisation à résoudre tel problème ou à accompagner tel projet, est extrêmement hétérogène : les formations, les principes d'action, les méthode

    • Idioma: Francés

      Editorial: Editions L'harmattan Mai 2022 2022

      2343134316 / 9782343134314

      • Tapa blanda
      • Impresión bajo demanda

      Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 19,00

      Envío por EUR 23,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -L'histoire sensible du toucher se compose de caresse, vulnérabilité, chaleur, gestes du travail, transformation de la matière. La douceur cotoie la volonté de maitrise. Le contact est à l'articulation de l'affect et de la pensée. Il

    • Idioma: Francés

      Editorial: Editions L'harmattan Jun 2020 2020

      2747577171 / 9782747577175

      • Tapa blanda
      • Impresión bajo demanda

      Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 27,00

      Envío por EUR 23,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -La tradition est longue où, pour apprendre le métier, l'apprenti faisait patiemment compagnonnage avec le maître de l'oeuvre, pour ensuite cheminer le Tour de France du savoir-faire. Lorsque l'industrie a besoin de spécialistes en g

    • Idioma: Francés

      Editorial: Editions L'harmattan Mai 2022 2022

      2747531651 / 9782747531658

      • Tapa blanda
      • Impresión bajo demanda

      Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemaniabuchversandmimpf2000

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 18,00

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Le monde des consultants, présentés comme personnes-ressources susceptibles d'aider l'organisation à résoudre tel problème ou à accompagner tel projet, est extrêmement hétérogène : les formations, les principes d'action, les méthodes. s

    • Idioma: Francés

      Editorial: Editions L'harmattan Mai 2022 2022

      2343134316 / 9782343134314

      • Tapa blanda
      • Impresión bajo demanda

      Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemaniabuchversandmimpf2000

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 19,00

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -L'histoire sensible du toucher se compose de caresse, vulnérabilité, chaleur, gestes du travail, transformation de la matière. La douceur cotoie la volonté de maitrise. Le contact est à l'articulation de l'affect et de la pensée. Il peu