Publicado por Hatier, Paris, 1962
Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon état. 191 pages, avec des illustrations en couleurs de Mme Reboud, dans et hors-texte ; texte en rouge et noir ; couverture ornée d'une photo en couleurs. in-8 carré relié, demi-toile grise éditeur,
Publicado por Istra, 1970
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Istra, 1970. 1 volume format In-8 correct 1 volume in-8 broché état correct.
Publicado por LIBRAIRIE ISTRA, 1965
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 5,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Satisfaisant. LIBRAIRIE ISTRA collection , 1965. 1 volume broché(s) format In-8 assez bon.
EUR 7,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por L.C. Page & Co., Boston, 1906
Librería: Whiting Books, Fulshear, TX, Estados Unidos de America
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Edna M. Sawyer Ilustrador. First Impression. Roses of Saint Elizabeth Series. Translated by Mary J. Stafford. Six color illustrations, including the frontispiece. Shelf-wear. Spine ends and corners are bumped. Cracked hinges, covers loosening a bit, but still very much attached. Some edge tears (frontispiece) and one page (illustration) tape-repaired. The last 50 or 60 pages are stained in the lower corners, more noticeably on the last 10 or 20 pages. Clear Mylar protective cover over boards. 130 pages.
Publicado por Hatier, 1962
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide Etat Correct aspect défraîchi pages uniformément jaunies. in8. 1962. Cartonné. 190 pages. Fair.
Publicado por Editions Hatier. 1963., 1963
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustrations de L. Bailly. Cartonnage de l'éditeur. 176 pages. 18x23cm. Annotations au stylo. Dos réparé.
Publicado por Editions Hatier. 1962., 1962
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito7e édition. Illustrations de L. Bailly. Cartonnage de l'éditeur. 128 pages. Deuxième plat taché.
Publicado por Editions Hatier. 1964., 1964
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito7e édition. Illustrations de madame Reboud. Cartonnage de l'éditeur. 192 pages.
Publicado por Editions Istra. 1960., 1960
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. 465 pages. Couverture défraîchie.
Librería: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
EUR 14,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoÉtat de NEUF / New condition BI23278 9782710369516 1.
Publicado por L.C. Page & Co., Boston, 1906
Librería: Browsing Is Arousing, Middlebury, VT, Estados Unidos de America
EUR 35,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Hardcover, light green cloth with dark green, red, and gold gilt design of automobile with three angels with red lettering to front cover and spine. A lazy, discontented little prince and princess have been sent an enchanted automobile by their fairy godmother to take them to fairyland. 6 color illustrations including frontispiece by Edna M. Sawyer. Record # 371813.
Publicado por L. C. Page & Company,, Boston:, 1906
Librería: Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, MA, Estados Unidos de America
EUR 35,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Illustrated by Edna M. Sawyer Ilustrador. Part of the Roses of St. Elizabeth Series. Translated from the French by Mary J. Safford. Six color plates. First impression. Previous owner's name (in pencil) on verso of front free endpaper, light shelf wear and aging, else very good in green decorated cloth. No dust jacket. ; 130 pages B000IXVZ8A.
Publicado por L.C. Page & Co., Boston, 1906
Librería: Kevin T. Ransom- Bookseller, Amherst, NY, Estados Unidos de America
EUR 40,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Edna M. Sawyer Ilustrador. 8vo. Green pictorial cloth. 1st American edition. Translated from the French by Mary J. Safford. Title-page & frontispiece foxed. Covers bit soiled & with light wear to edges.
Librería: books-livres11.com, NOTRE DAME DE MONTS, Francia
EUR 5,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Résumé : Le marquis d'Alozan, jeune libertin, tombe amoureux de la comtesse d'Ozanbrun qu'il a sauvée de brigands. Elle lui résiste, mais rien n'arrête le marquis. Roman épistolaire paru dans l'anonymat en 1787. LIVRE (S) ENVELOPPÉ (S) DANS DU PLASTIQUE A BULLES, ENVOI RAPIDE ET SOIGNÉ.
EUR 11,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoelocution - vocabulaire - expression ecrite - orthographie. Cours Elementaire. 4. Edition. 143 S. gr.8. mit Abbildungen. A.Hatier. Paris. 1959. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleinen/Hardcover. etwas tintenfleckig,Name auf Vorsatzblatt. Sprache: französisch/french.
Publicado por Istra, 1955
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Istra 1955, In-8 broché, 461 pages. Bon état.
Publicado por L. Fournier & Cie, 1946
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 19,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. In-8, (14.5x21 cm), broché, couverture illustrée, 237 pages, illustré par Pierre Leve, 4e édition, extrait de catalogue sur le 4e plat ; pliures sur les dos, plats légèrement défraîchis, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. collection de l'ancre Leve Pierre.
Publicado por Editions Istra. 1975., 1975
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. 690 pages.
Publicado por Hatler s.d.
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: TBE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 255 pp.
Publicado por HATIER, 1962
Librería: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, Italia
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8 di pagg. 190, leg. edit.
Librería: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 2. PHOTOS SUR DEMANDE.
EUR 7,54
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritobroché. Condición: couverture abîmée, Usagé. à l'usage des instituteurs, des élèves-maîtres et des candidats, les données fondamentales, l'enfant et l'écolier, le groupe scolaire, le maître dans sa classe, principes généraux de l'action éducative, l'organisation pédagogoique de l'école et de la classe, les matières, l'éducation esthétique, le travail manuels, les activités dirigées, l'écriture, in-8 491.
Publicado por A hatier, 1961
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 140 pp. Illustrations de m. a bouyer 6eme edition.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60127043: Non daté. In-8. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 127 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur dans le texte. Dos muet. Plats frottés. Dos du 1er plat défraîchi. Page de titre déchirée et annotée (ex-libris). Nombreuses annotations dans le texte (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60127062: 1962. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 255 pages. Dos et plats se détachant. Quelques annotations au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240026354: 1972. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 658 pages. Trait de marqueur la page de titre. Mors frottés. . . . Classification Dewey : 370-Education.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60127044: 1957. In-8. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 176 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur dans le texte. Dos muet, anciennement consolidé (scotch). Plats très frottés. Scotch au dos des plats et dans le texte. Quelques feuillets abîmés, se détachant, salis ou annotés. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Publicado por Hatier, 1963
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60127066: 1963. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 190 pages. Annotation en page de garde (ex-libris). Nombreuses annotations dans le texte (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240022124: 1965. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 491 pages. . . . Classification Dewey : 370-Education.