EUR 5,27
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Librería: Von Kickblanc, Darwin City, NT, Australia
EUR 3,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Bueno/ Good.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Façons de parler es un libro diseñado para ayudar a los estudiantes de francés a dominar las expresiones y locuciones comunes necesarias para desenvolverse con fluidez en el idioma. El libro presenta las expresiones por temas, como el tiempo, las molestias y las ocasiones, e incluye un índice alfabético para facilitar la búsqueda. Además, se presta especial atención al humor y los juegos de palabras, lo que hace que el aprendizaje sea más ameno y eficaz. Este libro es una herramienta valiosa para cualquier persona que desee mejorar su dominio del francés hablado. EAN: 9782010078088 Tipo: Libros Categoría: Idiomas|Educación Título: Façons de parler Autor: Gérard Vigner Editorial: Hachette Idioma: fr Páginas: 95 Formato: tapa blanda.
EUR 9,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Este libro, titulado 'Méthodes et méthodologies', es una obra en francés que explora diversas metodologías. Publicado en 1995, cuenta con 192 páginas y está encuadrado dentro del ámbito de la lengua francesa. Es una herramienta útil para aquellos interesados en profundizar en el estudio y la aplicación de diferentes métodos en este campo. EAN: 9782850699597 Tipo: Libros Categoría: Idiomas|Educación Título: Méthodes et méthodologies Autor: Jacques Pécheur| Gérard Vigner Idioma: fr Páginas: 192 Formato: tapa blanda.
Idioma: Francés
Publicado por Hachette, France, Paris, 1997
ISBN 10: 2011550823 ISBN 13: 9782011550828
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino Unido
EUR 18,87
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
EUR 5,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. À la lumière de la réorganisation des apprentissages de ces vingt dernières années, l'auteur appréhende dans cet ouvrage les nouvelles problématiques de la grammaire dans l'enseignement/apprentissage du FLE. Si l'étude des structures de base de la langue n'est plus au centre des préoccupations, comme dans les années 1970, l'enjeu est-il désormais ailleurs ? Quelles sont les attitudes des apprenants devant la grammaire ? Quels en sont les cadres et les outils ? Quelles sont les démarches et les formes de l'activité grammaticale en classe de FLE ? Comment construire une progression ? Comment permettre l'intériorisation des règles ? Quelle place donner au métalangage et à l'explicitation des règles ? Et enfin, quelle place accorder à la grammaire dans l'enseignement/apprentissage ?
EUR 17,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 7,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Muy bien. Hachette 1984 Texto en Frances. Tapa blanda de editorial ilustrada 112 paginas. Muy buen estado de conservacion 18 x 13 cm. Libro.
EUR 5,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Good. No Jacket. Reprint.
Idioma: Francés
Publicado por Paris, Hachette (Collection Outils) (1981; 1975; 1979)., 1981
ISBN 10: 2010019709 ISBN 13: 9782010019708
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert/Taschenbuch. 3 Bände. je 111 S. OBrosch. Lichet-Band außen etwas gealtert mit leichter Knickspur u. kleiner Randläsur am Vorderdeckel; 3. Band mit produktionsbedingter kleiner Knickspur an einer Seite; sonst guter Zustand. Einzelne der Bände sind auch als Doubletten einzeln zum Preis von je 7 Euro zu haben. Sprache / Language: Französisch.
Publicado por Clé International, Paris, 1979
Librería: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 15,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Satisfaisant. HASP-54.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 35,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 228 pages. French language. 8.74x5.43x0.55 inches. In Stock.
EUR 4,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture timbro.
Publicado por Hachette, 1991
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 4,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite ai contorni.
EUR 39,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Broschiert. Condición: Sehr gut. 300 Seiten Buch ist in einem sehr guten Zustand B02-03-03A Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 279.
EUR 33,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE 1988 X EDIZIONE, 1988
ISBN 10: 2010019709 ISBN 13: 9782010019708
Librería: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 22,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocopertina morbida. Condición: buone.
Publicado por Hachette Paris,, 1980
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 x 13. 241 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Seitenränder leicht nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 247.
Idioma: Francés
Publicado por Paris: Librairie Hachette,, 1975
ISBN 10: 2010019709 ISBN 13: 9782010019708
Librería: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Alemania
EUR 8,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito18 cm x 13 cm, O.Broschur. 112 S., illustriert. Etwas angestaubt und verblichen. StaT. 74934 2010019709 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 100.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20259570: 1978. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 111 pages illustrées en noir/blanc - pliure sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 395-Savoir-vivre.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20245151: 1986. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 111 pages. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 395-Savoir-vivre.
Librería: Librairie Cayenne, Paris, PAR, Francia
EUR 1,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Bueno/ Good.
Publicado por Hachette (1980)., Paris:, 1980
Librería: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 241 Seiten, O.Kart. (leicht gebräunt, Name auf Titelblatt) siehe Mängel, sonst guter Zustand.
Idioma: Francés
Publicado por Hachette Français Langue étrangère, 1997
ISBN 10: 2011550718 ISBN 13: 9782011550712
Librería: RECYCLIVRE, Paris, Francia
EUR 6,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Idioma: Francés
Publicado por Hachette Français Langue étrangère, 1997
ISBN 10: 2011550718 ISBN 13: 9782011550712
Librería: RECYCLIVRE, Paris, Francia
EUR 6,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Idioma: Francés
Publicado por Hachette Français Langue étrangère, 1980
ISBN 10: 2010045688 ISBN 13: 9782010045684
Librería: RECYCLIVRE, Paris, Francia
EUR 7,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R200037048: 1976. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 111 pages. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Idioma: Alemán
Publicado por Clé International, Paris,, 1979
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito173 Seiten. Paperback. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Einbandkanten etwas berieben, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 268.
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por CLE International (1979)., Paris:, 1979
Librería: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 173 Seiten, O.Kart. (=Didactique des Langues Etrangeres) (Einband berieben, 2 Seiten mit wenigen farb. Unterstreichunegn) siehe Mängel, sonst guter Zustand.