Victor grafe (33 resultados)

Editorial: Stuttgart, Poeschel, 1930. 1930
Librería: Das Konversations-Lexikon, Garding, AlemaniaDas Konversations-Lexikon
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXVII, 623 S. Blauer Original-Ganzleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. Mit Namen- und Sachregister im Anhang. Allenfalls Buchdeckel leicht berieben. Sonst sehr gutes Exemplar.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: C. E. Poeschel Verlag 1928
- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 11,94
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

Editorial: Stuttgart, Poeschel, 1929. 1929
Librería: Das Konversations-Lexikon, Garding, AlemaniaDas Konversations-Lexikon
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXVI, 416 S. Blauer Original-Ganzleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. Mit 22 Abbildungen und Illustrationen sowie mit Namen- und Sachregister im Anhang. Allenfalls Buchdeckel leicht berieben. Sonst sehr gutes Exemplar.
Editorial: Stuttgart, C.E. Poeschel Verlag. 1929
- Tapa dura
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22 Abb., XVI, 416 S. Original-Leinenband mit goldgeprägtem Rückentitel u. rotem Kopfschnitt (etwas berieben u. angestaubt). Innen äußerst sauber und sehr gut erhalten. 2. Halbband des V. Bandes von Grafes Handbuch der organischen Warenkunde mit Einschluss der menschanischen Technologie und technischen Warenprüfung. Sprache: Deut…sch.
Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart, Poeschel,, 1928
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, AlemaniaAntiquariat Berghammer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. 514 S., mit Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 8° OHLdr, leicht berieben, schönes Exemplar.
Editorial: Poeschel, Stuttgart 1928
- Tapa dura
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, AlemaniaLiwall Bücher und mehr
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito65 Abb. XVI 328 S. O.Leinen mit Goldprägung 4° (Einband geringe Gebrauchsspuren, Stempel und Nummer auf Vorsatz, Schnitt gering fleckig) Handbuch der organischen Warenkunde. IV.Band 2.Halbband Sprache: de.
Editorial: Stuttgart, C.E. Poeschel Verlag. 1930
- Tapa dura
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito273 Abb., XXV, 688 S. Original-Leinenband mit goldgeprägtem Rückentitel u. rotem Kopfschnitt (minimal berieben). Innen äußerst sauber und sehr gut erhalten. (Handbuch d. organischen Warenkunde. M. Einschluß d. mechan. Technologie u. techn. Warenprüfung. Bd. IV/1). Sprache: Deutsch.
Editorial: Poeschel, Stuttgart 1927
- Tapa dura
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, AlemaniaLiwall Bücher und mehr
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito295 Abb. XX 356 S. O.Leinen mit Goldprägung 4° (Einband geringe Gebrauchsspuren, Stempel und Nummer auf Vorsatz, Schnitt gering fleckig) Handbuch der organischen Warenkunde. I.Band 2.Halbband Sprache: de.
Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart, Poeschel, 1929
- Tapa dura
Librería: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, AlemaniaGalerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXVI, 416 S. Mit 22 Abbildungen. Vorsätze etwas fleckig, sonst nahezu verlagsfrisch. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, da…rüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 Gr.-8°, blaues Leinen mit goldgepr. RTitel.
Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart, Poeschel, 1928
- Tapa dura
Librería: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, AlemaniaGalerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXVI, 514 S. Mit 114 Abbildungen. Vorsätze etwas fleckig, sonst nahezu verlagsfrisch. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, d…arüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 Gr.-8°, blaues Leinen mit goldgepr. RTitel.
Editorial: Stuttgart, Poeschel 1928 1928
- Tapa dura
Librería: Libreria Gullà, roma, ItaliaLibreria Gullà
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. XXIV-770 con molte ill. n.t. leg. in tutta tela edit. Timbri sparsi di biblioteca di ente disciolto.
Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart, Poeschel 1928
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 26,50
Envío por EUR 25,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXIV + 770 + 2 S. OLwd. Grafes Handbuch der organischen Warenkunde, 2. Halbband des II. Bandes. - Leichte Gbrsp.
Editorial: C.E. Poeschel, Stuttgart 1928
Librería: Malota, Klosterneuburg, AustriaMalota
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 29,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Halbband des II. Bandes von Grafes Handbuch der organischen Warenkunde. Attraktiv gebunden in Orig.-Leinen mit Titelgoldprägung, 17x25, Farbkopfschnitt, S 631 mit 224 Abbildungen . Guter Zustand. Paketversand.

Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart, C. E. Poeschel Verlag 1929
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,99
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 416 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. Guter guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.

Idioma: Alemán
Editorial: Poeschel; 1929
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,95
Envío por EUR 19,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 416 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; im hinteren Abschnitt Seiten leicht wasserwellig; der Buchzustand i…st ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Poeschel 1928
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Harald Quicker, Eggenstein-Leopoldshafen, AlemaniaVersandantiquariat Harald Quicker
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. 327 Seiten Warenkunde und Technologie der Konservierungsverfahren der Kohle und des Erdöls 2. Halbband des IV. Bandes von Grafes Handbuch der organischen Warenkunde mit Einschluß der mechanischen Technologie und technischen Warenprüfung - mit 65 Abbildungen, 327 Seiten Inhalt: Konservierung von Rohstoffen und…Waren. Dauerfuttermittel Die fossilen Pflanzenstoffe Die fossilen Tierstoffe: Erdöl, Erdgas, Erdwachs, Asphalt, Ichthyol --- Zustand: Einbandecken und -kanten etwas bestoßen - berieben und angestaubt, ansonsten bis auf kleinere Gebrauchsspuren gutes Exemplar, goldgeprägter Ganzleinenband, Farbkopfschnitt, Innentitel mit Stempel 736-297-E19 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 892.
Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart, C.E. Poeschel Verlag 1928
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, AlemaniaAntiquariat Im Baldreit
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 45,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage.. Mit 114 Abbildungen, XVI, 514 Seiten, Gutes Exemplar mit gestempeltem Besitzvermerk Sprache: Deutsch 8°, schwarzes O Ln mit Rückentitel.

Editorial: Stuttgart 1928
- Tapa dura
Librería: Untje.com, Roeselare, BelgicaUntje.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 30,24
Envío por EUR 72,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. pp. 631 / illustrated German.

Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart, Poeschel 1928
- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Zustand: GUTER Zustand. HC1-097-1/8-00163614 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1821.

Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart/C.E.Poeschel Verlag 1927
- Tapa dura
Librería: TschaunersWelt, Waldkirch, AlemaniaTschaunersWelt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 52,50
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Leinen. Condición: Gut. 355 S. Blauer Originalleinenband mit goldgeprägter Rückeninschrift, guter Zustand ea Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart, C.E. Poeschel Verlag 1929
- Tapa dura
Librería: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, AlemaniaBBB-Internetbuchantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 24,60
Envío por EUR 79,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe, Leinen. Condición: Sehr gut. XVI, 410 Seiten, Mit 22 Abbildungen, Zustand: sehr gut, Namenszug im Vorsatz; h7528 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1110.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Wien, Kaiserlich-Königliche Hof- und Staatsdruckerei u.a. 1904-1913. 1904
Librería: Antiquariat Braun, Gengenbach, AlemaniaAntiquariat Braun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 28,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrig.-Broschuren. Condición: Gut. 24,5 x 16,5 cm. Zusammen ca. 110 Seiten. *Victor Grafe (1878-1936) war ein österreichischer Biochemiker. - Enthält: 1. Gas- und Wasserbewegung in der Pflanze (transpiration, Spaltöffnungsmechanismus, Wurzeldruck, 1913. - 2. Zusammen mit O. Richter: Über den Einfluß der Narkotika auf die chemisch…e Zusammensetzung von Pflanzen. I. Das chemische Verhalten pflanzlicher Objekte in einer Acetylenatmosphäre, 1911. Widmungsexemplar. - 3. Untersuchungen über die Holzsubstanz vom chemisch-physiologischen Standpunkte, 1904. - 4. Zusammen mitK. Linsbauer: Ueber den Kautschukgehalt von Lactuca viminea Presl., 1909. - Einbanddeckel mit Stempel "Aus dem Nachlass von Prof. Koernicke", 1 Sonderabdruck mit handschriftl. Widmung des Verfassers. Insgesamt gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart/C.E.Poeschel Verlag 1927
- Tapa dura
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Alemaniaralfs-buecherkiste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen 25x17 cm. Condición: Gut. 355 S. gebraucht, gut; Einband und Kanten etwas berieben und bestoßen, 200542932 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart, C.E. Poeschel Verlag 1929
- Tapa dura
Librería: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, AlemaniaBBB-Internetbuchantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 36,60
Envío por EUR 79,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe, Leinen. Condición: Sehr gut. XXIII, 770 S. mit 133 Abb. , XVIII, 419 S., 85 Abb. Zustand: sehr gut, Namenszug im Vorsatz; Deckel von Halbband 2 angeschmiutzt h7530 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.

Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart, C.E. Poeschel Verlag 1928/1930. 1928
- Tapa dura
Librería: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, AlemaniaBBB-Internetbuchantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 66,60
Envío por EUR 79,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe, Leinen. Condición: Sehr gut. XXV,688 mit 273 Abb. , XVI + 327 S., 65 Abb. Zustand: sehr gut, Namenszug im Vorsatz; h7529 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2600.

Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart, C.E. Poeschel Verlag 1928
- Tapa dura
Librería: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, AlemaniaBBB-Internetbuchantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 66,60
Envío por EUR 79,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe, Leinen. Condición: Sehr gut. XX,631 mit 224 Abb. , XVIV + 770 S., 597 Abb. Zustand: sehr gut, Namenszug im Vorsatz; h7531 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3430.

Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart: Poeschel 1927-1929. 1927
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 180,00
Envío por EUR 95,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. getr. Pag. Vorhandene Bände: 1.2, 2.1, 3.1, 3.2, 4.1, 4.2, 5.1, 5.2. - Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Leichte bis moderate Gebrauchsspuren, guter Zustand. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10444.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Poeschel Verlag 1930
Librería: Versandantiquariat Harald Quicker, Eggenstein-Leopoldshafen, AlemaniaVersandantiquariat Harald Quicker
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 39,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. 623+355 Seiten -- 2 Bände Käufmännische Grundlagen Warenkunde Warenkenntnis 1. Halbband des 1. Bandes von Grafes Handbuch der organischen Warenkunde mit Einfluß der mechanischen Technologie und technischen Warenprüfung - mit 150 Abbildungen und graphischen Darstellungen, von 1930 Inhalt: Die Grundzüge des erwe…rbsmäßigen Warenhandels Organische Produkte als Gegenstände des Welthandels . und vieles mehr 2. Halbband des 1. Bandes von Grafes . - mit 295 Abbildungen, von 1927 Inhalt: Allgemeine physikalische und chemische Methodik der Warenprüfung Allgemeine physiologische und phytochemische Methoden und mehr --- Zustand: Einbandecken und -kanten etwas bestoßen - berieben und angestaubt, ansonsten bis auf kleinere Gebrauchsspuren gutes Exemplar, Ganzleinenbände, eine Deckelecke etwas gestaucht 736-284-E19 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2452.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Poeschel 1928
Librería: Versandantiquariat Harald Quicker, Eggenstein-Leopoldshafen, AlemaniaVersandantiquariat Harald Quicker
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 49,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. 631+770 Seiten - zwei Bände Grafes Handbuch der organischen Warenkunde mit Einschluß der mechanischen Technologie und technischen Warenprüfung Warenkunde und Technologie der Kohlehydrate und der Waren der Kohlehydratgruppe 1. Halbband des II. Bandes von Warenkunde und Technologie der Kohlehydrate und der Waren… der Kohlehydratgruppe - mit 224 Abbildungen, 1928, 631 Seiten 2. Halbband des II. Bandes von . Gesamte Technologie - Chemische Technologie der Zellulose und die Zellulosine - mit 597 Abbildungen, 1928, 770 Seiten --- Zustand: Einbandecken und -kanten etwas bestoßen - berieben und angestaubt, ansonsten bis auf kleinere Gebrauchsspuren gutes Exemplar, goldgeprägte Ganzleinenbände, Farbkopfschnitt, je Innentitel mit Stempel 736-297-E19 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3288.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Poeschel 1929
Librería: Versandantiquariat Harald Quicker, Eggenstein-Leopoldshafen, AlemaniaVersandantiquariat Harald Quicker
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 49,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. 770+419 Seiten - zwei Bände - Grafes Handbuch der organischen Warenkunde mit Einschluß der mechanischen Technologie und technischen Warenprüfung 1. Halbband des III. Bandes von . Warenkunde und Technologie der Gärungsgewerbe, der Riechstoffe, organischen Säuren und der natürlichen Farb- und Gerbstoffe - mit 13…3 Abbildungen, 1929, 770 Seiten 2. Halbband des III. Bandes von . Warenkunde und Technologie des Kautschuks, der Tier- und Pflanzenfette und der Wachse - mit 85 Abbildungen, 1929, 419 Seiten --- Zustand: Einbandecken und -kanten etwas bestoßen - berieben und angestaubt, ansonsten bis auf kleinere Gebrauchsspuren gutes Exemplar, Farbkopfschnitt, je Innentitel mit Stempel 736-297-E19 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.