Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 28,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Esta obra histórica de Victor Frond ofrece una crónica detallada de los actos y la historia del Concilio Vaticano I, celebrado en Roma. Publicado originalmente en 1871, este volumen es una pieza fundamental para comprender los debates teológicos y las decisiones eclesiásticas que marcaron un punto de inflexión en la Iglesia Católica moderna.La presente edición de Antigonos Verlag es una reimpresión íntegra que busca preservar el patrimonio cultural y facilitar el acceso a documentos históricos de gran valor. Con 400 páginas de contenido académico y documental, es un recurso esencial para historiadores, teólogos y lectores interesados en la historia de las instituciones religiosas. EAN: 9783388132822 Tipo: Libros Categoría: Historia|Religión y Espiritualidad Título: Actes et histoire du concile oecuménique de Rome: Premier du Vatican Autor: Victor Frond Editorial: Antigonos Verlag Idioma: fr Páginas: 400 Formato: tapa blanda.
Idioma: Portugués
Publicado por Legare Street Press, 2022
ISBN 10: 1017633673 ISBN 13: 9781017633672
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 34,43
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Portugués
Publicado por Legare Street Press, 2022
ISBN 10: 1017628602 ISBN 13: 9781017628609
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 55,86
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New.
Idioma: Portugués
Publicado por Legare Street Press, 2022
ISBN 10: 1017628602 ISBN 13: 9781017628609
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 42,97
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Francés
Publicado por Abel Pilon ,Editeur, Paris, 1885
Librería: JP Livres, Agde, Francia
EUR 107,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Assez bon. Francais.Sans date,circa 1885.Reliure percaline illustree.Dos cuir avec titres et fleurons dores.UN portrait,une biographie et un autographe de chacun des hommes les plus marquants dans l'administration,les arts,l'armee,le barreau,le clerge,l'industrie,les lettres,la magistrature,la politique,les sciences,Etc,Etc.Environ 40 gravures , facsimiles,autographes.Nombreuses rousseurs ne touchant pas les gravures.Environ 250 p.Poids 3,6 kg.Format 40,5 x 29,5 cm.
Publicado por ABEL PILON / LEMERCIER, 1865
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. RO80045758: 1865. In-Folio. En feuillets. Etat passable, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Mouillures. 2 feuillets comprenant un portrait gravé en noir et blanc, hors-texte et une biographie. Traces d'humidité, accrocs et légers manques en marges. Dos absent. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 59,90
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Actes et histoire du concile oecuménique de Rome | Premier du Vatican | Victor Frond | Taschenbuch | Französisch | 2024 | Antigonos Verlag | EAN 9783388132822 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Publicado por Paris : Abel Pilon Editeur, 1860
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 97,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st edition. Good copy in the original title-blocked cloth. Spine bands and panel edges slightly bumped and rubbed as with age. Hinges starting; lacks front free endpaper. Scattered foxing throughout. Impressively engraved. Remains quite well-preserved overall. Physical description; 1 v., [77] leaves of plates : ill., facsims., ports. ; 40 cm. Notes; Date is suggested. Subjects; Jérôme Bonaparte King of Westphalia 1784-1860. Vigny, Alfred de 1797-1863. Celebrities France ; Biography ; Portraits. 3 Kg.
Publicado por ABEL PILON / LEMERCIER, 1865
Ejemplar firmado
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. RO80045757: 1865. In-Folio. En feuillets. Etat passable, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Mouillures. 4 feuillets comprenant un portrait gravé en noir et blanc, hors-texte; une biographie et un autographe. Traces d'humidité, accrocs et légers manques en marges. Dos absent. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Publicado por ABEL PILON / LEMERCIER, 1865
Ejemplar firmado
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. RO80045744: 1865. In-Folio. En feuillets. Etat passable, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 3 feuillets comprenant un portrait gravé en noir et blanc, hors-texte; une biographie et un autographe. Traces d'humidité, accrocs et légers manques en marges. Dos absent. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Publicado por ABEL PILON / LEMERCIER, 1865
Ejemplar firmado
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. RO80045747: 1865. In-Folio. En feuillets. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 3 feuillets comprenant un portrait gravé en noir et blanc, hors-texte; une biographie et un autographe. Traces d'humidité, accrocs et légers manques en marges. Dos absent. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Publicado por ABEL PILON / LEMERCIER, 1865
Ejemplar firmado
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. RO80045753: 1865. In-Folio. En feuillets. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Rousseurs. 3 feuillets comprenant un portrait gravé en noir et blanc, hors-texte; une biographie et un autographe. Traces d'humidité, accrocs et légers manques en marges. Dos absent. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Publicado por ABEL PILON / LEMERCIER, 1865
Ejemplar firmado
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. RO80045756: 1865. In-Folio. En feuillets. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Rousseurs. 3 feuillets comprenant un portrait gravé en noir et blanc, hors-texte; une biographie et un autographe. Traces d'humidité, accrocs et légers manques en marges. Dos absent. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Publicado por ABEL PILON / LEMERCIER, 1865
Ejemplar firmado
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. RO80045746: 1865. In-Folio. En feuillets. Etat passable, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 3 feuillets comprenant un portrait gravé en noir et blanc, hors-texte; une biographie et un autographe. Traces d'humidité, pliures, accrocs et légers manques en marges. Dos absent. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Publicado por ABEL PILON / LEMERCIER, 1865
Ejemplar firmado
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. RO80045751: 1865. In-Folio. En feuillets. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 3 feuillets comprenant un portrait gravé en noir et blanc, hors-texte; une biographie et un autographe. Traces d'humidité, accrocs et légers manques en marges. Dos absent. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Publicado por ABEL PILON / LEMERCIER, 1865
Ejemplar firmado
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. RO80045754: 1865. In-Folio. En feuillets. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Rousseurs. 4 feuillets comprenant un portrait gravé en noir et blanc, hors-texte; une biographie et un autographe. Traces d'humidité, accrocs et légers manques en marges. Dos absent. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Idioma: Francés
Publicado por Abel Pilon, 1867
Librería: Michel Langlet, MAISONS-LAFFITTE, Francia
EUR 179,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Satisfaisant. [Description] Sans date (vers 1867) Comprend un portrait (pleine page), une biographie et un autographe de chacune des 30 personnalités (différentes disciplines: art, administration, politique .) : Georges Sand, Victor Hugo, Lamartine, Michelet, Delacroix, Ingres, Berlioz, Rachel etc . Tranches dorées. [État] Griffures et taches sur la couverture - pages bonnes (quelques rousseurs).
Publicado por Paris : Abel Pilon Editeur, 1860
Librería: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Original o primera edición
EUR 95,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st edition. Good copy in the original title-blocked cloth. Spine bands and panel edges slightly bumped and rubbed as with age. Hinges starting; lacks front free endpaper. Scattered foxing throughout. Impressively engraved. Remains quite well-preserved overall. Physical description; 1 v., [77] leaves of plates : ill., facsims., ports. ; 40 cm. Notes; Date is suggested. Subjects; Jérôme Bonaparte King of Westphalia 1784-1860. Vigny, Alfred de 1797-1863. Celebrities France ; Biography ; Portraits. 1 Kg.
Publicado por ABEL PILON / LEMERCIER, 1865
Ejemplar firmado
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. RO80045749: 1865. In-Folio. En feuillets. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 4 feuillets comprenant un portrait gravé en noir et blanc, hors-texte; une biographie et un autographe. Traces d'humidité, accrocs et légers manques en marges. Dos absent. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Publicado por ABEL PILON / LEMERCIER, 1865
Ejemplar firmado
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. RO80045745: 1865. In-Folio. En feuillets. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 3 feuillets comprenant un portrait gravé en noir et blanc, hors-texte; une biographie et un autographe. Traces d'humidité, accrocs et légers manques en marges. Dos absent. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Publicado por ABEL PILON / LEMERCIER, 1865
Ejemplar firmado
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. RO80045750: 1865. In-Folio. En feuillets. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 4 feuillets comprenant un portrait gravé en noir et blanc, hors-texte; une biographie et un autographe. Traces d'humidité, accrocs et légers manques en marges. Dos absent. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 40,46
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoKartoniert / Broschiert. Condición: New.
Publicado por ABEL PILON / LEMERCIER, 1865
Ejemplar firmado
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. RO80045752: 1865. In-Folio. En feuillets. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Rousseurs. 4 feuillets comprenant un portrait gravé en noir et blanc, hors-texte; une biographie et un autographe. Traces d'humidité, accrocs et légers manques en marges. Dos absent. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Publicado por ABEL PILON / LEMERCIER, 1865
Ejemplar firmado
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. RO80045748: 1865. In-Folio. En feuillets. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos impeccable, Intérieur frais. 3 feuillets comprenant un portrait gravé en noir et blanc, hors-texte; une biographie et un autographe. Traces d'humidité, accrocs et légers manques en marges. Dos absent. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Publicado por ABEL PILON / LEMERCIER, 1865
Ejemplar firmado
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. RO80045755: 1865. In-Folio. En feuillets. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Rousseurs. 4 feuillets comprenant un portrait gravé en noir et blanc, hors-texte; une biographie et un autographe. Traces d'humidité, accrocs et légers manques en marges. Dos absent. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 49,64
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Trad. José María Aparici. Imp. Rivadeneyra. Madrid, 1852, 1852
Librería: FARRÉ Libreria Anticuaria, Barcelona, B, España
EUR 130,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito. 25 cm. 218 pág., 2 h. Ilustr. con estados, en el texto. Enc. en tela reciente, tejuelo. Marca de caucho de anterior poseedor. * La obra concluye con un proyecto de organización para la villa de Madrid. CCPB 94452-1. Bomberos. Madrid.
Publicado por Abel Pilon, éditeur & Lemercier, imprimeur
Librería: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 450,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1866, 4 grands volumes in-4 reliés percaline rouge éditeur, dos à nerfs ornés, titres dorées sur les premiers plats, tranches dorées; le papier présente quelques rousseurs qui n'atteignent pas les portraits; traces de frottements sans gravité sur les reliures - bon état.
Publicado por Generic
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 550,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Satisfaisant. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution. Reliure accrochée.
Publicado por Abel Pilon, Éditeur; Lemercier et Cie, Imprimeurs,, Paris, 1871
Librería: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, España
Original o primera edición
EUR 2.500,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. 1st edition. 31x42 cm. vols. Vol. I. 2l., iii pp., 1l., XXXI pp. 223ppo. 22 chromolithographs, 3 lithographs, wood engravings. Vol. II. 3l., lvi + 3pp. + 2pp. + 3pp. + 2pp. + 3pp. + 2pp. + 4pp. + 2pp. + 2pp. + 2pp. + 2pp. + 2pp. + 2pp. + 2pp. + 2pp. + 2pp. + 3pp. + 2pp. + 3pp. + 5pp. + 2pp. + 10pp. + 3pp. + 3pp. + 2pp. + 2pp. + 2pp. + 2pp. + 6pp. + 2pp. + 2pp. + 2pp. + 2pp. + 2pp. + 4pp. + 5pp. + 2pp. + 2pp. + 2pp. + 2pp. + 5pp. + 2pp. + 2pp. + 4pp. + 2pp. + 2pp. + 4pp. + 2pp. + 5pp. + 2pp. + 4pp. + 4pp. + 2pp. + 2. Bound in red quarter marocco, supralibris with the papal coat of arms on the front covers; arms of M. de B. (the Marquess of Bellet??) on the rear covers. Vol. I: In this volume the back cover has been replaced; damp staining in the final leaves, which is reduced to a small stain in the upper margin of the last 20 leaves; this volume contains an additional lithograph with an autograph of Pius IX after page 216; slight rubbing to the spine, otherwise vg. Vol. II: The back cover has been replaced, the original gold stamped cloth has been conserved; damp staining in the upper margin of the last 9 leaves; small hole in the lower margin of the front cover and the first 9 leaves. Vol. III: Slight chafing on corners and edge of front cover, otherwise vg++. Vol. IV. The back cover has been replaced, the original gold stamped cloth has been conserved; the corners of the front covers have been reinforced; damp staining in the last 13 leaves; otherwise vgt+. Vol. V. vg++. Vol. VI. vg++. Vol. VII. vg++. Vol. VIII. The back cover has been replaced, the original gold stamped cloth has been conserved. vg++. We have tried to mention any defects of note, but although it has needed a certain amount of restauration, this is a very attractive copy of a beautiful and monumental work, on which the publisher has employed the finest printing techniques, excellent paper, beautiful binding and finishing, to reflect the glory of the Catholic Church in the 19th century. Only 8 copies in WorldCat (though the list of subscribers includes some 800 names). For further photos of details, please get in touch. Bound in red quarter marocco, supralibris with the papal coat of arms on the front covers; arms of M. de B. (the Marquess of Bellet??) on the rear covers.