Publicado por Longanesi, Milano,, 1979
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. Milano, Longanesi cm.12x20, pp.XXXIII,412, brossura con cop.fig. Collana Biblioteca. A cura di Cristina Bragaglia.
Publicado por Guida Editore, Napoli,, 1972
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. Napoli, Guida Editore cm.11x18, pp.272, brossura con copertina figurata. Collana Il Sagittario.
Publicado por Torino: Einaudi, 1976
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino Unido
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 26,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Series: Collezione di Poesia. xii 129p white paperback, cover only a little dusty, no names or stamps, original, first edition, French and Italian text on facing pages Language: Italian.
Publicado por Laterza, 1955
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Mediocre (Poor). Book.
Publicado por All'insegna del pesce d'oro, Milano, 1975
Librería: Antiquariat Tode, Berlin, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert/Taschenbuch. 10 x 13 cm., 215 S. mit Abb. Paperback mit Schutzumschlag. Nummeriertes Exemplar. Sehr schönes Exemplar.
Publicado por Poligono Società Editrice, Milano, 1946
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 35,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. First edition. Quarto. 182, [5]pp. Photographically illustrated over card wrappers. Some erosion and loss of the paper over the wrappers mostly at the spine, a near very good copy.
Publicado por Torino: Einaudi, 1981
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino Unido
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 31,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Series: Einaudi Letteratura. xxviii xii 633p in two paperback volumes uniform and well preserved, white cover with green rule, includes many plates with art from the period, short introduction to the authors precede selections, a nice pair Language: Italian.
Publicado por Torino: Einaudi, 1980
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino Unido
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 33,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Series: Collezione di Poesia. vii 240p white paperback, cover only a little dusty, no names or stamps, original, first edition, this copy has stapled to the first page a typewritten poem (Mentre sale la luna piena, su piazza di Siena) which is denominated "Dedica a Beniamino" and signed "Anna" dated 1980 (= Anna Cascella Luciani) Language: Italian.
Publicado por Milano: All'Insgna del Pesce d'Oro, 1975
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino Unido
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 33,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. 215p small format paperback, brown dustjacket printed in black, futurist runner to front, small tears to top of jacket, including small loss along rear edge, pages clean, binding firm, no. 1245 of 2000, Italian language Language: Italian.
Publicado por Poligono, Milano,, 1945
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. Milano, Poligono cm.17,5x24, pp.178, numerose fotografie bn.nt. brossura figurata. Biblioteca Cinematografica.
Idioma: Italiano
Publicado por All'insegna del pesce d'oro, Milano, 1957
Librería: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: in eccellenti condizioni. sovraccoperta. edizione limitata. Edizione di 1000 copie numerate, nostra 616. Collana Serie illustrata, 54. A cura di Vanni Scheiwiller. Copertina morbida. Sopraccoperta. Formato in.24 (8x10 cm). Pagg. n.n. Strappi alla sopraccoperta. Molto buono.
Publicado por Guida, 1974
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Publicado por Milano, Editrice il poligono 1946, 1946
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. 184 con numerose foto n.t. Bross. edit. con tracce d'uso e aloni.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFalse Ilustrador. In-8°, pp. 390, brossura editoriale. Bruniture alla brossura.
Publicado por Longanesi, Milano, 1979
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: buono. Cinema e Tv Storia e Critica Entertainment Cinema and TV History and Criticism Biblioteca n. 11 bross. edit. ill. fuori catalogo.
Publicado por Longanesi, Milano, 1979
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: buono. Cinema e Tv Storia e Critica Entertainment Cinema and TV History and Criticism Biblioteca n. 11 bross. edit. ill. fuori catalogo.
Publicado por Rialp., Madrid., 1959
Librería: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, España
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito18x13. 159p. Rústica ed. Trad. Alfonso de Lucas. Fotogr. Col. Libros de Cine núm. 13. Buen estado. LIBRO EN ESPAÑOL.
Publicado por LONGANESI & C., 1979
Librería: Il Mondo Nuovo, TORINO, TO, Italia
Original o primera edición
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: quasi ottimo. prima edizione. A cura di Cristina BragagliaCollana BIBLIOTECA 11Num Pagine 412.
EUR 8,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Manca sovracopertina Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Publicado por Longanesi & C., 1979
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Publicado por Milano, Poligono, 1945
Librería: Libreria Giorgio Maffei, Torino, TO, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: mediocre. Copertina di Luigi Veronesi. 24,5x17 cm, pp 178 Copertina molto deteriorata. Interno buono. Conservata la fascetta editoriale.
Publicado por Poligono Societ Editrice, 1946
Librería: Libreria Giorgio Maffei, Torino, TO, Italia
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: mediocre. prima edizione. Essay. Saggio. Cover by Luigi Veronesi.
Publicado por Ediciones Rialp, 1959, Madrid., 1959
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19x14. 159 pgs. Fotos. (C6825).
Publicado por , Laterza, 1955
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. 0. Copertina: in cartoncino uso tela, sporca, ingiallita lievemente. Legatura: a filo refe. Dorso: scolorito. Taglio: ingiallito, sporco. Sguardi: ingialliti, sporchi. Frontespizio: ingiallito. Pagine testo: ingiallite, brunite ai margini. Margini delle pagine: ingialliti Buono (Good) . Book.
Publicado por GUANDA, BOLOGNA, 1970
Librería: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8, di pagg. 427, leg. edit. e sovracop. figurata. Volume in ottime condizioni, perfettamente tenuto, con solo lievissimi segni del tempo appena percettibili, per il resto praticamente intonso.
Publicado por La nave di Teseo, Milano, 2021
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
EUR 13,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: buono. Cinema e Tv Storia e Critica Entertainment Cinema and TV History and Criticism bross. edit. ill. con bandelle.
Publicado por Einaudi, 1976
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Original o primera edición
EUR 14,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: buono. Poesia Straniera Fiction and Poetry Poetry Foreign Poetry Collezione di poesia 137 in 16°, bross. edit. ill., piccole erosioni ai bordi della copertina - prima edizione (novembre 1976) - testo francese a fronte BUONE CONDIZIONI.
Publicado por Milano, All'insegna del Pesce d'Oro, 1972, 1972
Librería: TABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB, Pistoia, PT, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin 24°, br. edit. ill., pp. 226-(2nn) Disegni di Alberto Martini, Romolo Romani, Antonio Rubino, Adolfo Wildt.Lucini, Paolo Buzzi, F. Cangiulo, G. Comi, S. Corazzini, G. Croce, I. Dalmatico, L. Donati, J. Evola, L. Giaconi, C. Govoni, G. Gozzano, A. Guglielminetti, F. T. Marinetti, A. Onofri, A. Palazzeschi, G. Pereyra, U. Saffiotti, F. Scaglione, A. Sormani, F. Tozzi e altri. . Strenna del Pesce d'Oro per il 1968. Tiratura di 2000 es. (ns. 1544).
Publicado por , Guanda, 1970
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato Copertina rigida. Condición: Good. Stato del libro buono. Copertina rigida 427 Buono (Good) . Book.
Publicado por 'All''insegna del pesce d''oro', 1972
Librería: DRBOOKS, Roma, RM, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito'Brossura editoriale . volume terzo. copia a tiratura limitata 1859/2000. Disegni e incisioni di Felice Casorati , Romolo Romani e Adolfo Wildt. Piccolo volume in un''edizione molto curata. Lievi segni del tempo. Buono stato d''insieme.'.