Vettorazzi (73 resultados)

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Reader's Corner, Inc., Raleigh, NC, Estados Unidos de AmericaReader's Corner, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. First Edition. This is a near fine hard cover first edition copy, no DJ. Volume 1 only.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 20,50
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,69
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,05
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

Editorial: Giostri 2017
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,84
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Editorial: Giostri 1900
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,84
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,02
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,22
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. The Adventures of Stumpy and Longtail. Book.

- Tapa dura
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 33,37
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* 216 pp., hardcover, ex library, else text and binding clean and tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional…duties, taxes, or fees required by recipient's country.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,40
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Editorial: CRC Press, Inc. 1979
- Tapa dura
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino UnidoWorld of Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 21,93
Envío por EUR 5,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 1979. No Edition Remarks. 216 pages. No dust jacket. Grey and blue paper covered boards. Binding remains firm. Pages are lightly tanned throughout. Previous owner's inscriptions to front free endpaper. Boards have light shelf-wear with corner bumping. Very slight crushing to spine ends. Sticker to spine.

Toxicología
López de Cerain Salsamendi, Adela; Azqueta Oscoz, Amaia; Gil Royo, Ana Gloria; Vettorazzi Armental, Ariane
Idioma: Español
Editorial: EUNSA. Ediciones Universidad de Navarra, S.A. 2020
- Tapa blanda
Librería: Agapea Libros, Malaga, MA, EspañaAgapea Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,01
Envío por EUR 18,73Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Idioma/Language: Español. Toxicología contiene los conocimientos básicos sobre esta disciplina que un estudiante de un grado de Ciencias de la Salud debería de saber. Después de una introducción en la que se relata la evolución de esta disciplina y se describen sus objetivos actuales, áreas de especialización y c…ampos de actividad profesional, se entra de lleno en la explicación de los conceptos de exposición, peligro y riesgo. Este tema resulta esencial para comprender el importante papel que la toxicología tiene hoy día en nuestra sociedad, expuesta a tantos productos químicos de diversa naturaleza,tanto de forma intencionada medicamentos, aditivos alimentarios, tabaco, etc. como no intencionada contaminantes alimentarios o ambientales. A continuación se presenta la metodología in vivo e in vitro de la que se dispone para caracterizar el peligro y se profundiza en los efectos tóxicos en hígado, riñón y sangre. La descripción del fenómeno tóxico ADME y mecanismos de toxicidad se trata en los siguientes cuatro capítulos, y los últimos tres capítulos se dedican a la toxicidad no órgano-específica: carcinogénesis, genotoxicidad y reprotoxicidad. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 24,15
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,37
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 120 pages. Spanish language. 8.50x5.50x0.28 inches. In Stock.

- Tapa dura
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 40,44
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Acceptable. Ex-library with usual stamps and markings This is a damaged book. May be ex-library, water-damaged, or spine creased/broken. Acceptable, Reading copy only, with writing/markings and heavy wear. Standard-sized.
Chemical Toxicology of FoodDevelopments in Toxicology and environmental Science Volume 3
Galli / Paoletti / Vettorazzi
Editorial: Elsevier Amsterdam 1978 1978
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, AlemaniaAntiquariat Thomas & Reinhard
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
LEINEN, Format groß 8°, 387 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen / Anstreichungen im Text, das Buch befindet sich in einem guten Zustand --- LINEN BINDING, 387 pages, Lib.Ex., no marks / underlines, the book is in a good condition. Shipping to… abroad insured with tracking number.

- Tapa dura
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 191 p. Good condition. Reading pages are clean and without marks. Retired library exemplar, with the usual marking. Corners slightly rubbed or bumped. Still good copy. 9780852005521 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 449.

- Tapa dura
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 70,07
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* 243 pp., hardcover, ex library but text clean & binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties,…taxes, or fees required by recipient's country.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,63
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,63
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 56,73
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 57,02
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 72,47
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 216.

- Tapa blanda
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,90
Envío por EUR 24,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
for Pesticides 1. Carbamate and organophosphorus insecticides used in agriculture and public health. Progress in Standardization Heft 3. 61 S. gr.8. ISBN: 9240685227. World Health Organization. Geneva. 1975. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Einband etwas fleckig. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache:…englisch/english.

Editorial: Springer - Verlag, BERLINO 1988
- Tapa blanda
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: BUONO USATO. Human Nutrition Reviews INGLESE Brossura commerciale, copertina illustrata, segnata da leggere scoloriture e dissolvenza, mende da conservazione al margine e al piatto posteriore, tracce da uso ai preliminari, manuale clinico, con interno ben tenuto, tracce di pulviscolo bruno ai tagli. N. pag. 190.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 76,47
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 176.

- Tapa dura
Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 88,98
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 77,33
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 176 pages. 9.02x5.98x0.40 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 78,56
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 209 pages. 9.61x6.69x1.00 inches. In Stock.

- Tapa dura
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 49,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 161 pages Good condition. Retired library exemplar with usual stamps and stickers. Reading pages are very clean. Corners slightly rubbed or bumped. 9780852005170 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 431.