Publicado por Selbstverlag Hamburg 1980, 1980
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 3,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLn. 160 S. Abb. mit Umschlag guter Zustand.
Publicado por Küster, Bielefeld, 1970
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritolichtrandig, kleiner Einriss am Rücken, sonst gut erh., 51 S., kart. Aus der Bibliothek von Klaus Busch (1948-2009), zunächst Mitglied der Gewerkschaft "Handel, Banken und Versicherungen" (HBV) und später von ver.di, der lange im Bereich der gewerkschaftlichen Bildung - und hier vor allem der Jugendbildungsarbeit - war. Gramm 600.
Publicado por Westholsteinische Verlagsantalt Boyens & Co., Heide i. Holstein, 1985
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Jahr: 1985. Einband: Gebunden. Beschreibung: Mit Orig.SU. Gut erhalten. Sprache: de. 96 S.
Idioma: Alemán
Publicado por Münster 1996., 1996
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. Mit zahlr. (tls. farb.) Abb. 191 S. Ill. OPbd. - Gutes Ex. 1.
Publicado por Selbstverlag Hamburg 1992, 1992
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 17,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. ca. 50 S. Abb. guter Zustand.
Publicado por Buchdruckwerkstätten, Hannover, 1972
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogut erh., 78 S., kart. Aus der Bibliothek von Klaus Busch (1948-2009), zunächst Mitglied der Gewerkschaft "Handel, Banken und Versicherungen" (HBV) und später von ver.di, der lange im Bereich der gewerkschaftlichen Bildung - und hier vor allem der Jugendbildungsarbeit - war. Schriftenreihe für Betriebsräte und Vertrauensleute Heft 1 Gramm 600.
Idioma: Alemán
Publicado por WI-Verlag GmbH ohne Jahresangabe;.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 452 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 555.
Publicado por Verschiedene Orte, ohne Jahr [ ca. 1890 ]., 1890
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 17,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Runde geprägte Siegelmarken mit gezackten Rändern und 3 bis 3,5 cm Durchmesser. Teils abgelöst, keine gestempelt, insgesamt gut erhalten. Einzelverkauf zu 5Euro zzgl. 2Euro Porto innerhalb Deutschlands! -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K26400-302957.
Idioma: Alemán
Publicado por Düsseldorf, WI-Verlag, 1988, 1988
Librería: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito256 S. mit Abb., OPappbd. fester Einband, Gr. 8° (gut erhalten, innen etwas wellig techn. bedingt wegen falscher Laufrichtung?) 560 gr. Buch.
Publicado por Selbstverlag, Düsseldorf, 1971
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritolichtrandig, sonst gut erh., 20 S., Klammerheftung Vortrag, gehalten von der Gewerkschaft HBV, Fachgruppe Versicherungen am 18. Oktober 71 von Rudolf Gerlach. Gramm 600.
Publicado por WI-Druck, Düsseldorf, 1983
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Alemania
EUR 9,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUmschlag schmuddelig, innen gut erh., 48 S., Klammerheftung Aus der Bibliothek von Klaus Busch (1948-2009), zunächst Mitglied der Gewerkschaft "Handel, Banken und Versicherungen" (HBV) und später von ver.di, der lange im Bereich der gewerkschaftlichen Bildung - und hier vor allem der Jugendbildungsarbeit - war. Gramm 600.
Publicado por Düsseldorf, 1988
Librería: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Alemania
EUR 14,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 4°, zus. 244 S. m. zahlr. Abb. u. Fotos, Ln.
Publicado por Selbstverlag, Bremen, 1968
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito48 S., gelocht, DIN A 6, Klammerheftung Mit zugehöriger gefalzter Beilage (1 Blatt). Aus der Bibliothek von Klaus Busch (1948-2009), zunächst Mitglied der Gewerkschaft "Handel, Banken und Versicherungen" (HBV) und später von ver.di, der lange im Bereich der gewerkschaftlichen Bildung - und hier vor allem der Jugendbildungsarbeit - war. Gramm 600.
Publicado por Selbstverlag, Saarbrücken, 1976
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito41 S., gelocht, DIN A 6, Klammerheftung Im Anhang mit unausgefüllten Beitrittserklärungen. Aus der Bibliothek von Klaus Busch (1948-2009), zunächst Mitglied der Gewerkschaft "Handel, Banken und Versicherungen" (HBV) und später von ver.di, der lange im Bereich der gewerkschaftlichen Bildung - und hier vor allem der Jugendbildungsarbeit - war. Gramm 600.
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 9,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. Copyright. 96 Seiten Mit zahlr. s/w enbenso farb. Abb. dazu Landkarten Literaturverz. S. 95 - 96 Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Buch ist wie neu ungelesen. ISBN: 9783804207936 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 274.
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 9,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. Copyright. 96 Seiten Mit zahlr. s/w enbenso farb. Abb. dazu Landkarten Literaturverz. S. 95 - 96 Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Buch ist wie neu ungelesen. ISBN: 9783804207936 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 274.
Publicado por Leipzig,, Carl Ernst Poeschel,, 1911
Librería: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austria
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 8°. VIII, 140 S., Halbleinenband der Zeit mit aufkaschiertem Orig.-Deckel. Vorderdeckel und Titelei mehrfach gestempelt, davon 1 Bibl.-Ausscheidestempel. de Band: 0.
Publicado por Berlin, []., 1933
Librería: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr.8° (ca. 25 x 16,7 cm). 36 S. Original-Karton mit illustriertem Deckeltitel, leichte Gebrauchsspuren, hinterer Deckel fleckig, sonst gut erhalten. 32-seitiger farbiger internationaler Kartenteil, auf den Deckeln und auf 4 S. Versicherungswerbung, auf S.35 halbseitige Abbildung des Verwaltungsgebäudes, Berlin SW 68, Charlottenstr. 77 u. ff. Übersicht der Geschäftsentwicklung der Versicherung von 1875-1932.
Publicado por Gewerkschaft Verwaltungen, Banken, Versicherungen im FDGB, Berlin 1951., 1951
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 20,6 x 14,6 cm. Farbig illustrierte Originalbroschur. Die Broschur zusätzlich geklammert, das Titelblatt mit kleinen Einrissen an der Klammerung. 99 Seiten mit Plänen der einzelnen Bezirksämter mit Vorschlägen, Verantwortlichen usw. Insgesamt leicht gebräunt aber sauber und eintragungsfrei, doe Seiten fest. Ganz gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09501-617860.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg: Hanseatische Verlagsanstalt, 1937
Librería: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFester Einband. OLn., 371 S. gebunden, 10,5 x 15,5 cm, Frakturschrift. Leicht gebräuntes Papier, altersentsprechend gut. mangelhafter Zustand 196 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por München Schloss Verlag GmbH / Prisma Verlag GmbH, 1991
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 5,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. Prisma - 1. Auf. 1991 - gb OL-U8SP-L3DW Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Ardey, Münster 2000., 2000
Librería: TINTENKILLER, Dortmund, NRW, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBedruckter Pappband, 611 Seiten, 30x21 cm, 2797 gr. Sprache: deutsch. Druckstelle auf Seite 195, auch noch auf den folgenden Seiten sichtbar. Noch gut erhalten.
Publicado por RV,, Güterloh,, 1991
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 111 S., Buch in sehr gutem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, RV, Güterloh, , 1991 111 S., Ein Reiseführer von Stadt zu Stadt. Der kleine Gothaer, Gothaer Versicherungen (Hg.).
Publicado por Econ., Düsseldorf , Wien., 1966
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 17,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLeinen mit OUmschlag. 86(1)S. 64 Fotos. mit Begleitkarte. Size: 4°.
Librería: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito160 S. Orig.-Leinenband mit ill. Orig.-Umschlag. - Sehr guter Zustand innen und außen. - Achtung: Bei Auslandsversand bitte Portokosten erfragen (höheres Gewicht)!
Publicado por München, Kommunalschriften-Verlag (1950)., 1950
Librería: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. IX, 279 S., OHlwd. (minimal angestaubt). Gutes Exemplar. EA.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg. Selbstverlag ca. 2000., 2000
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe, oPp. Condición: Sehr gut. 116 S. Einband leicht berieben / angestossen, ansonsten sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Publicado por Itzehoer Versicherungen, 1995
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr8°, Pappe, 200 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Ecken bestoßen Stichworte: ober Deutsch 300g.
Publicado por Linz,, Eigenverlag,, 1913
Librería: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austria
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. Gr. 4°. 16 S., Bibliothekspappband mit eingebundener Orig.-Broschur. Einband beschrieben und berieben. Broschur gestempelt und mit Bibl.-Etikett. Innen sehr guter Zustand. de Band: 0.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoo.J.() farbige Karten 34 S. Ill.O.Broschur +8° (Einband berieben, Seiten geringe Gebrauchsspuren) Sprache: de.