Publicado por Alfa-Druck, Berlin W 35, 1952
Librería: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Alemania
EUR 7,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal Broschur. Umschlagtitel: 80 Jahre im Dienste sozialer Selbsthilfe. Fast sehr gut erhalten. Mit zahlr. Abb. einzelner Arbeits bereiche u. leitenden Angest. S. 74 - 100.
Publicado por Berlin, 1937
Librería: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Alemania
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1 Beilage: Verzeichnis der Gefolgschaftsmitglieder. Einband am Rücken etwas ausgeblichen, hinterer Buchdeckel mit leichtem Wasserschaden, Seiten aber gut und frisch. Siehe Photo. Abbildungen und Tabellen. 190 Seiten. Golgeprägter Original-Ganzleinen.
Publicado por Karlsruhe: Verlag Versicherungswirtschaft 1974., 1974
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 8°. Originalbroschur. VI, 209 Seiten. Inhaltsverzeichnis lose. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21490-208468.
Publicado por Wien: Druckerei Arnold Weishut, 1936., 1936
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Seiten 142 - 152. 31 x 22,5 cm. Mittig geknickt- dort gebräunt. Sonst noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09210-9170.
Publicado por Berlin, 1963
Librería: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Ganzleinen. Mit Abbildungen. 168 S.
Publicado por Berlin, ohne Verlag und Jahr [ 1931 ]., 1931
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 17,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 4°. 1 einseitig bedrucktes Blatt, an den Rändern etwas brüchig. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00253-215697.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Bayern Versicherung, 1984,, 1984
Librería: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: -. Estado de la sobrecubierta: Nein. Blaues Ganzleinen mit silbergeprägtem Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, (ohne Schutzumschlag), Sportbericht- Bildband über die Olympiade in Los Angeles 1984 mit vielen oft ganzs. Farbfotos, 30x23 cm, 208 Seitewn, sehr guter Zustand. (intern: Sport).
Publicado por Aachener und Münchener Versicherung, 2000
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr8°, Broschur, 108 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Stichworte: ober Deutsch 300g.
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de America
EUR 48,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: new. Hardcover. In 1921/22 Edouard Vuillard created a cycle of six paintings for the entrance hall of the Villa Bauer in Basel. Four large-format pictures show exhibition rooms in the Louvre from Antiquity to French Rococo painting. Two overdoors provide an intimate insight into the artist's art collection. The cycle of paintings is of outstanding quality as regards both content and form, but it to date has seldom been examined and exhibited. It was created immediately after the end of the First World War and the re-opening of the Louvre. Vuillard's Louvre pictures are a humanist manifesto for the social importance and responsibility of museums as places that preserve the evidence of human creativity for future generations. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Staatliche Versicherung, 1973
Librería: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWeicher Einband. 19 S. m. Klammerheftung, 9,5 x 20cm. mangelhafter Zustand 18 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Gütersloh, Mohndruck,, 1991
Librería: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, Alemania
EUR 6,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPayPal Zahlung erst ab 15 Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 110-seitiger Städteführer durch den Osten der Republik mit farbigen Abbildungen, Stadtplänen, Ausflugszielen und Reiseinfos zu Rostock, Schwerin, Neubrandenburg, Berlin, Magdeburg, Leipzig, Dresden, Gotha, Gera und Chemnitz. Im farbig bebilderten Kartoneinband. Das Exemplar ist in sehr gutem Zustand und scheint ungelesen. (8°).
Idioma: Alemán
Publicado por Oldenburg: Gegenseitigkeit Versicherung, 2001
ISBN 10: 3980454347 ISBN 13: 9783980454346
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOpp., gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 1. Aufl. 118 S., Abb. Einband leicht bestoßen, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3980454347 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Publicado por Hamburg Hamburg-Mannheimer Versicherung bzw 1982, 1981
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 18 S . bzw. 16 S., Duodez, kartoniert/Klammerheftung. Komplett. Eintragsfrei. Ecken/Kanten minimal bestoßen. Leicht nachgedunkelt. 1 x klassische Kinderspiele. 1 x Noten und Texte diverser Kinderlieder. Geschenkgabe der Hamburg-Mannheimer Versicherung für Kinder. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 100 gr.
Publicado por Braunschweig., 2001
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 8,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOKarton. 64(1)S. mit vielen "bunten" Bildern. Guter Zustand. Size: 4°.
Idioma: Alemán
Publicado por Fraunhofer Irb Stuttgart, 2025
ISBN 10: 3738809236 ISBN 13: 9783738809237
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 28,53
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Bln., 1953
Librería: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito252 S. m. 8 mont. Taf. u. einer Musterkarte, 4°, OLwd. (1 Blatt geknittert).
Idioma: Alemán
Publicado por Druck: Endisch Frankfurt am Main, 1986
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 11,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. IDUNA - 1. Auf. 1986 - Perfect tb . Gr.21x29.5cm. GN-GJIB-JRG7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Fraunhofer Irb Stuttgart, 2025
ISBN 10: 3738809236 ISBN 13: 9783738809237
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 30,02
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Fraunhofer Irb Stuttgart, 2025
ISBN 10: 3738809236 ISBN 13: 9783738809237
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 32,38
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Fraunhofer Irb Stuttgart, 2025
ISBN 10: 3738809236 ISBN 13: 9783738809237
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 26,39
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por (München.) (2000.), Walter Storms, 2000
ISBN 10: 3927533246 ISBN 13: 9783927533240
Librería: Rotes Antiquariat Wien, Wien, Austria
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito63 S. Mit zahlr. farb. Abb. 4°, Orig.-Karton. mit -Schutzumschlag. Schutzumschlag mit kl. Einriss, ansonsten guter Zustand. 1500 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Aachener und Münchener Feuer-Versicherungs-Gesellschaft, 1934
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Leinen, mit Schutzschuber. Condición: Sehr gut. 123 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen original Leineneinband mit goldener Deckel- und Rückenbeschriftung sowie farbige Wappendarstellung auf Vorderdeckel, mit dem beiliegenden Dedikations-Blatt mit Firmenlogo, beiliegend die Broschur! 110 Jahre Aachener und Münchener Feuer-Versicherungs-Gesellschaft 1825-1935", zusammen in graumeliertem Schutzschuber aus Pappe. MIG-32-06C|V32 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Publicado por Selbstverlag, Mannheim, 1994
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito69 S/47 S +Beschreibung ohne Paginierung 31x20,3cm, 2 Orig.-Leinenbände in Orig.-Schuber, Blockbuchbindung, sehr gute Exxemplare.
Publicado por Herford : Busse Seewald, 1989
ISBN 10: 3512008895 ISBN 13: 9783512008894
Librería: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, Alemania
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito199 S. ; 21,5 cm. 8°. OPpbd. mit SU. Zustand: original verschweißt.
Publicado por Pawlak - Lübbe Lizenz., Herrsching., 1975
ISBN 10: 3881993282 ISBN 13: 9783881993289
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOPappband mit OUmschlag. 256 Seiten mit zahlreichen Luftbildern und Grundrißskizzen. Guter Zustand. Size: Gr.-8°.
Publicado por Victoria Versicherung, Berlin, 1953
Librería: Antiquariat Tode, Berlin, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. 18 x 26,5 cm., 252 S., 56 (7 ) S. Beiheft (32) S. Buch 1 Blauer Originalleineneinband mit goldgepr. Rückenbetitelung, mit 9 mont., zumeist farb. Abb. u. m. einer Musterkarte (Lochkarte), Rücken min. geblichen, Buchschnitt min. angestaubt, kl. Spuren eines Klebeschilds, S. 108 bis 111 mit wenigen Anstreichungen. Buch 2: Roter Originalleineneinband mit goldgepr. Rückenbetitelung, mit tls. farb. Abb. a. Taf. u. Faks. und dem Musik.-Programm der Feierstunde. Rücken min. geblichen, Buchschnitt min. angestaubt, kl. Spuren eines Klebeschilds. Beiheft mit Klammern a. hint. Buchdeckel des 2. Buches heheftet. Broschur mit zwei farbigen Abbildungen und zahlreichen Diagrammen. Alle drei Bücher mit einigen Stempeln des "Sender Freies Berlin".
Idioma: Alemán
Publicado por Braunschweig : Westermann
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Original-Karton. Condición: Gut. 24 S. : mit Abbildungen Einband gering berieben und begriffen mit leichten Knickspuren, Seiten leicht angebräunt, insgesamt gutes Exemplar. L-04-45 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Publicado por Mairs Geographischer Verlag,, 1964
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19 x 15. 240 Seiten mit zahlreichenfarbigen Abb. und Karten. OPb. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Alemán
Publicado por Brandstätter Verlag Wien, 2011
ISBN 10: 3850336174 ISBN 13: 9783850336178
Librería: Captain Book, Altach, Austria
Original o primera edición
EUR 12,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 1. Auflage. 176 Seiten. 210 mm × 150 mm Gutes Exemplar, leichte Lagerspuren, Druckstelle am Einband vorhanden, Seiten altersgemäß nachgedunkelt, sauber und vollständig. SB5780 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 564.
Publicado por Hannover., 1975
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOPappband. 47(1)S. Mit Abbildungen.Guter Zustand. Size: 8°.