Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 13,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 22,25
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 14,26
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 16,91
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 32,35
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 34,71
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por David McKay, Philadelphia, 1878
Librería: Voyageur Book Shop, Milwaukee, WI, Estados Unidos de America
EUR 19,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Vernet, Raffet and Horace Ilustrador. Revised. Date is derived from the introduction, as there is no copyright page. Brown cloth cover with gold and black title and cover design. Light wear. Clean text. I13.
EUR 35,72
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 15,66
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2014045070 ISBN 13: 9782014045079
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 12,51
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 15,48
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 18,06
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 35,04
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 37,40
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Article 36. Book.
EUR 38,52
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por George Routledge and Sons, New York, 1879
Librería: Castaway Books, Chagrin Falls, OH, Estados Unidos de America
EUR 31,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good Plus. No Jacket. Raffet and Horace Vernet Ilustrador. Brown blind-stamped cloth with bevelled edges. Spine titling and cover insignia in gilt. xix, 522 ppgs. Front hinge cracked. Spine ends chipped and corners worn. Previous owner name in copperplate on ffep, dated Dec.1878. "New edition, thoroughly revised, with additions by S.R. Townshend Mayer". Illustrated with several hundred b/w engravings. Interior clean and unfoxed.
EUR 42,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 44,88
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Spes, Paris, 1958
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat moyen. in-8 Description :Pages 130 à 256, mention manuscrite couverture. Quelques soulignements au bic. Langue : français Nb de volumes : 1.
Publicado por Paris, Hachette, 1963
Librería: Librarium of The Hague, The Hague, Holanda
Original o primera edición
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: . ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ Ilustrador. 1st Edition. Crown quarto. Pp. 96. Profusely illustrated throughout. HARDCOVER, bound in the original publisher's quarter cloth and pictorial boards. Fine. ~ FIRST EDITION. 009-7.
Publicado por George Routledge & Sons, London, 1879
Librería: Russ States, Oil City, PA, Estados Unidos de America
EUR 44,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Very Good -. No Jacket. Raffet & Horace Vernet Ilustrador. 1879, 520pp, illus., black & gilt design & lettering to cover & spine, beveled edges to boards, revised by S. R. Townshend Mayer, corners somewhat worn, slight soiling & shelfwear to cover, rear free ep is missing, inner hinges have been repaired w/ tape, no dj, a few smudges throughout, but text is mostly clean.
Publicado por Robert Tyas 1840, 1840
Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva Zelanda
Miembro de asociación: IOBA
EUR 25,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTHIS VOL ONLY, super octavo, half leather bound maroon textured buckram boards, gilt lettering to title plate with raised bands & blind stamp decoration on spine, marbled page edges, frontispiece, xii + 232pp + illus/plates to rear- not counted presumed all present, VG- (heavy rubbing & cracking to spine & extrems with some surface loss, heavy chafing & moderate fading to boards with some minor soiling also, light discolouration to page edges, moderate cracking to gutters, prev. owner's name in ink to ffep, moderate foxing & soiling to eps & prelims/terminals, occasional moderate foxing to pages throughout, occasional light chipping to page edges).
EUR 46,05
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 48,70
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Solibri, Epone, Francia
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. couverture souple, moyen format , bon état. . 1680403 - Lettres intimes pendant un voyage en Russie, 1842 et 1843: Fragmens inédits d'une Histoire des artistes vivans, Vernet, Horace, Hachette Livre Bnf, 2017.
Librería: Solibri, Epone, Francia
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. couverture souple, moyen format , bon état. . 1680402 - Lettres intimes pendant un voyage en Russie, 1842 et 1843: Fragmens inédits d'une Histoire des artistes vivans, Vernet, Horace, Hachette Livre Bnf, 2017.
Librería: Solibri, Epone, Francia
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. couverture souple, moyen format , bon état. . 1680400 - Lettres intimes pendant un voyage en Russie, 1842 et 1843: Fragmens inédits d'une Histoire des artistes vivans, Vernet, Horace, Hachette Livre Bnf, 2017.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 17,76
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Español
Librería: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, España
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSin Encuadernar. Condición: Bien. . Ilustrador. Último tercio del siglo XIX. Grabado por Kirmiexa. Medidas de la Lámina 32x23 cm. Medidas del grabado 12.5x17.5 cm. # grabado.
Idioma: Alemán
Publicado por Paris., 1832
Arte / Grabado / Póster
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito30 x 44 cm. Blattgröße. Condición: Gut. Stahlstich. Vernet, H. Original Stahlstich aus Historique de Versailles. Heerschau der Nationalgarde für König Charle X. auf dem champ de Mars (1825). deu S 8|1956AG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444.