Idioma: Francés
Publicado por Hachette Livre Bnf 6/1/2013, 2013
ISBN 10: 201294194X ISBN 13: 9782012941946
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 16,01
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. �tude Sur Le Boldo. Book.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 15,64
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
ISBN 10: 2298108420 ISBN 13: 9782298108422
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Flammarion [ca. 1910?], Paris, 1910
Librería: Vashon Island Books, Vashon, WA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Illustrated by Illustrated. Ilustrador. prob. 1st ed. Vg in wraps, uncut and mostly unopened 8vo xvi+521pp Travels through China, India, Ceylon, Java, French Indochina, Japan, and Canada. Size: 8vo - over 7 3/4" - 9 3/4" Tall. Book.
EUR 20,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Le Pré Aux Clercs. 2005., 2005
ISBN 10: 2842282264 ISBN 13: 9782842282264
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. 222 pages.
Idioma: Inglés
ISBN 10: 2298108420 ISBN 13: 9782298108422
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 21,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
EUR 35,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 128 pages. French language. 9.21x6.46x0.39 inches. In Stock.
Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon état. In-12 broché 19,8 cm sur 13. 976 pages. Bon état d'occasion.
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis: Flammarion, In-8, 519 pp. Relié, orné de 103 gravures in et hors-texte. Préface de Joseph Chailley-Bert: Vers 1900 Français Bon état général. Intérieur frais et agréable. Extérieur avec quelques traces d'usage.
Publicado por Flammarion, 1900
Librería: Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, RM, Italia
EUR 9,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Buono (Good). Segni d'uso e del tempo. Legatura ed interni buono stato. Book.
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R300104801: 2016. In-Folio. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 155 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte. Tranches argentées. Petit boussole insérée dans le 1er plat. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Idioma: Francés
Publicado por NAIVE, 2003
Librería: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. DUREE 1 H ENVIRON-LIVRET 24 PAGES-RACONTE PAR JEAN-CLAUDE DREYFUS ET MICHEL AUMONT-(EM522).
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito[18651].
Publicado por Prefacio de Joseph Chailley-Bert. Ed. Ernest Flammarion. París, s.a. (c. 1910, 1910
Librería: FARRÉ Libreria Anticuaria, Barcelona, B, España
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito). 23 cm. XVI-521 pág. Profus. ilustr. con fotografías. Enc. tela reciente, con las cubiertas originales. Viajes. China. Japón. India.
EUR 22,13
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 17,69
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Publicado por Flammarion, 1930
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis Ernest Flammarion vers 1930. Fort in-8 broché couverture illustrée de XI + 521 pages. Photos dans et hors texte. Bel exemplaire.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R160206221: non daté. In-8. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 521 Pages.Plats désolidarisés. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Publicado por Paris, Flammarion s.d.
Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgica
Miembro de asociación: ILAB
EUR 33,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoxvi + 521pp.ill.avec gravures, couv.peu usée avec qqs.rousseurs, intérieur en bel état.
Idioma: Francés
Publicado por Hachette Livre - BNF Jun 2013, 2013
ISBN 10: 201294194X ISBN 13: 9782012941946
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 26,07
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware.
Publicado por Editions Fleurus, 1972, 1972
Librería: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Francia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché, in-8, 340 pages, bon état d'usage, (poids : 0,420 kg, épaisseur : 2,5 cm).
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 17,19
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Italiano
Año de publicación: 1969
Librería: Studio Bibliografico di M.B., Treviso, TV, Italia
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: in ottime condizioni. prima edizione. Pianeta n. 29, luglio/agosto 1969. Periodico bimestrale fondato da Louis Pauwels. In questo numero articoli di: Louis Pauwels - Carità e violenza Foto di Patrick Bertrand - Festa della mamma G. I. Naan - Scienza contro religione Brenda Marsh - Vivere nella propria pelle Luc Veyrac - Mc Luhan: la situazione peggiorerà Foto di Bruce Davidson - Harlem caldo Jacques Verne - Un Marcuse divertente Jacques De Sugny - L'ordinatore psicologo Foto di Henri Cartier-Bresson - L'uomo? Questo fabbricante di macchine Raymond De Becker - La palma che pregava Jean-Claude Guilbert - Chi ha sparato su Adamo? Eugene Semitchoff - Il triangolo della morte Jacques Bergier - Il vescovo che parla ai morti Aimé Michel - Si parla di nuovo di Maeterlinck Karl Ludwig Kuss - L'enigma di Rosenheim Jacques Sadoul - La grande festa della fantascienza Pierre Restany - Max Ernst, l'eterno Pierre Cabanne - Un monumento lucido e incisivo all'amore Lord Dunsany - Il mago contesta H. F. Arnold - Nebbia su Xebico Yves Lemar - La vita di Lawrence Contiene numerose illustrazioni. Prima edizione italiana. Libro in ottime condizioni. Spedizioni tracciabili con raccomandata entro 24 ore dall'ordine. First italian edition, first printing. Soft cover in fine conditions, no inscriptions or markings inside. Worldwide delivery.
Librería: Librairie Thot, MOUVAUX, Francia
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Pas de jaquette. In4 relié en bon état, 155 pages, 2016 (un léger jeu dans la reliure au niveau du second plat). Envoi soigné.
Idioma: Inglés
Año de publicación: 2025
Librería: S N Books World, Delhi, India
EUR 27,69
Cantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoLeatherbound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 312. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1951 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: English Pages: 312.
Publicado por P., Flammarion s.d. (vers 1890),, 1890
Librería: LIBRAIRIE L'OPIOMANE, Paris, Francia
EUR 90,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. in-8, 519 pp., orné de 103 gravures in et hors-texte, reliure éditeur demi-basane à coins, dos lisse, plats percaline, couverture illustrée conservée. Récit d'un voyage qui dura 8 mois. Coiffes et coins légèrement frottés. Exemplaire sans rousseur.
Publicado por sd ( vers 1930), Paris, 1930
Librería: librairie ESKAL, Douarnenez, Francia
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFlammarion. Fort in-8, 521pp, broché, souple illustrée éditeur - riche iconographie n/b in et hors-texte - dos marqué, bon état général, couverture plastique offerte.
EUR 155,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO80189951: NON DATE. In-8. Relié cuir dos-coins. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 521 Pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Quelques rousseurs sans conséquence pour la lecture. Epidermures sur le dos et les coins. Marque de tampon sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 910-Géographie générale. Voyages.