Verlag geiger (19 resultados)

Idioma: Alemán
Editorial: Geiger-Verlag - eine Marke der LINUS WITTICH Medien KG 2021
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,19
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Idioma: Alemán
Editorial: Geiger-Verlag - eine Marke der LINUS WITTICH Medien KG 2023
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,55
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,63
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editorial: Selbstverlag des Autors, Lahr (Baden ) 1916 1916
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 27,00
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ln., 160 S., Abbl., Tabellen, Bilder,Werbeanzeigen, Zust. gut.
Idioma: Alemán
Editorial: Horb, Geiger, 1990
- Primera edición
Librería: Hans Walter Wichert, Altenbeken, AlemaniaHans Walter Wichert
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 19,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° , Originalpappeinband. 1. Auflage. 48 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Alemán
Editorial: Horb, Geiger, 1994
Librería: Hans Walter Wichert, Altenbeken, AlemaniaHans Walter Wichert
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 19,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° , Originalpappeinband. 2. überarbeitete Auflage. 48 S. mit zahlreichen farbigen Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Tapa dura
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,50
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8. Auflage. J.H. Geiger, Lahr, 1886. 346 S., Halbleder (Ebd. gering berieben/WidmaV./etwas fl.)--- 38 Gramm.

- Tapa dura
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , AlemaniaKepler-Buchversand Huong Bach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 98,00
Envío por EUR 19,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°, Pp. Condición: Sehr gut. 60 S. : überw. Ill. 1. Aufl., gebraucht: Vorsatz Fingerfleckig, ansonsten sehr guter Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Lahr, Verlag von J. H. Geiger 1922
Librería: ABC Versand e.K., Aarbergen, , AlemaniaABC Versand e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,83
Envío por EUR 42,07Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 10. Auflage. 724 Seiten 14,5 cm x 10 cm, Frakturschrift, mit altersbedingten Gebrauchsspuren, Buchschnitt und wenige Seiten fleckig, Vorsatz mit handschriftlicher Widmung, sonst innen ordentlich W28 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.

Gorxheimertal: Bilder aus vergangenen Tagen ; Band 1+2 ; (ISBN: 3892642753 ; 3924932581) ; (2 Bände)
Editorial: Geiger-Verlag 1986 ; 1988. 1986
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 50,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 1. Auflage. 84 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrückenkanten leicht berieben. Ansonsten sehr gute Exemplare. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
AMALTHEA-ALMANACH AUF DAS JAHR 1919.
AMALTHEA-VERLAG / Franz von Bayros (Illustration; Kalendarium) / Peter Altenberg; Hermann Bahr; Hans Ganz; Benno Geiger; Hugo von Hofmannsthal; Paul Stefan; Arthur Trebitsch; u.a. (Autoren):
Editorial: Zürich u.a., Amalthea-Verlag, 1919. 1919
Librería: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, AlemaniaC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 21,50
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
231 (1) Seiten, mit einigen Abbildungen, 1 ausfaltbares Handschriften-Faksimile. - Farbig illustrierter Original-Halbpergamenteinband mit Deckel- und goldgeprägtem Rückentitel, Kopfgoldschnitt; 8vo.(ca. 23,5 x 16 cm). *** 1. AUFLAGE, BIBLIOPHIL GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE IN DER BESSEREN EINBANDVARIANTE; mit vielen Erst- und Vorab…drucken. - Vorderdeckel leicht-, Hinterdeckel etwas berieben; Vorderdeckel oben leicht fleckig, Pergamentrücken oben mit einem Fleck; ÄUSSERLICH ETWAS GEBRAUCHTES, INNEN GUTES EXEMPLAR.

Idioma: Alemán
- Tapa dura
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Auflage, Geiger-Verlag, Horb am Neckar, 1990. 96 S. mit zahlreichen Abb., Pappeinband--- - gutes Exemplar - 432 Gramm.

- Tapa dura
Librería: Der Bücherhof, Helmbrechts, AlemaniaDer Bücherhof
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 30,00
Envío por EUR 66,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OPBd. Condición: sehr gut. Buch wie neu, Widmungseintrag vom 1. Bürgermeister Manfred Huhs - Widmungseintrag deutsch 72 pages. gr.8.

- Tapa dura
Librería: Der Bücherhof, Helmbrechts, AlemaniaDer Bücherhof
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 30,00
Envío por EUR 66,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ill. OPBd. Condición: sehr gut. Nachsatzblatt mit einem winzigen Fleck, sonst wie neu - mit zahlreichen Abbildungen deutsch 72 pages. gr.8.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat REDIVIVUS, Regensburg, AlemaniaAntiquariat REDIVIVUS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,00
Envío por EUR 100,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 96 S. illustriert. 3212-3-10 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 20 x 21,5 cm, quer, Illustr. Glppbd. wie neu.

- Tapa dura
Librería: Büchergarage, Gundelfingen, BAYER, AlemaniaBüchergarage
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 19,19
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
647 pg. S. -- schön ill. -- Sehr guter Zustand. Paketversand AB DIESEM GEWICHT ( z.B. wg. Gewicht, Format, stabile Verpackung, Überhöhe) fällt PAKETPORTO Bei einer Bestellung erklären Sie sich mit einem erhöhten PORTO EINVERSTANDEN! Unsere Paketpreise (für Deutschland) sind fair !Nutzen Sie unsere günstigen Paketpreise aus und p…acken Sie doch noch ein paar Bücher dazu Beachten Sie bitte unsere vielen "Schnäppchen.! versenden mit DHL! EU-DSGVO: Ihre persönlichen Daten werden ausschließlich zur Bestellbearbeitung verwendet und im Rahmen der steuergesetzlichen Aufbewahrungsfristen nur auf hauseigenen Datenträgern gespeichert. Weiteres siehe AGB. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5 großfor,atiger, ill. OPappband - -.

- Tapa dura
Librería: Südstadt Antiquariat, Karlsruhe, , AlemaniaSüdstadt Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 70,00
Envío por EUR 55,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original-Pappbände. 279 S; 647 S. Mit zahlreichen Abbildungen. 29 cm Sehr guter Erhaltungszustand. Geringe Lager- und Gebrauchsspuren 9783777450056 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5220.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,00
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Dem Wissen von früher lauschen. Bücher zählen seit jeher zu einer der wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit und beinhalten Informationen aller Art, Geschichten und manchmal sogar Klänge und Töne. Bis heute haben Bü…cher einen hohen Stellenwert in einer Gesellschaft, die mittlerweile von Medien und Internet geprägt ist. Mit unserem vielfältigen Angebot möchten wir dazu beitragen, die Melodien von Früher nicht in Vergessenheit geraten zu lassen. Vielleicht war früher nicht alles besser, doch die Kompositionen und Rhythmen aus den vergangenen Jahrzehnten sind bis heute ein besonderer Schatz der Weltkultur. Wir bieten daher ein umfangreiches Kontingent an alten Noten, Stücken, Schriften zu Instrumenten, Musiklehre und vieles mehr. Dabei ist uns wichtig, die musikalische Zeitreise in die Vergangenheit in bestmöglicher Qualität jedoch im ursprünglichem Stil zu angenehmen Preisen zu erhalten. Lernen Sie auch unsere anderen Verlage kennen:mv-history | mv-military | mv-wirtschaft | mv-naturalscience |mv-medizin | mv-pädagogik | mv-socialscience | mv-technik | mv-philosophy | mv-religion | mv-kochen | mv-literatur | mv-arts | mv-musik | mv-travel 328 pp. Deutsch.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,00
Envío por EUR 62,13Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Dem Wissen von früher lauschen. Bücher zählen seit jeher zu einer der wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit und beinhalten Informationen aller Art, Geschichten und manchmal sogar Klänge und Töne. Bis heute haben Bücher…einen hohen Stellenwert in einer Gesellschaft, die mittlerweile von Medien und Internet geprägt ist. Mit unserem vielfältigen Angebot möchten wir dazu beitragen, die Melodien von Früher nicht in Vergessenheit geraten zu lassen. Vielleicht war früher nicht alles besser, doch die Kompositionen und Rhythmen aus den vergangenen Jahrzehnten sind bis heute ein besonderer Schatz der Weltkultur. Wir bieten daher ein umfangreiches Kontingent an alten Noten, Stücken, Schriften zu Instrumenten, Musiklehre und vieles mehr. Dabei ist uns wichtig, die musikalische Zeitreise in die Vergangenheit in bestmöglicher Qualität jedoch im ursprünglichem Stil zu angenehmen Preisen zu erhalten. Lernen Sie auch unsere anderen Verlage kennen:mv-history | mv-military | mv-wirtschaft | mv-naturalscience |mv-medizin | mv-pädagogik | mv-socialscience | mv-technik | mv-philosophy | mv-religion | mv-kochen | mv-literatur | mv-arts | mv-musik | mv-travel.