EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1971 / 218 pages. Broché. Editions Alsatia. Français Bel état.
Idioma: Español
Publicado por Ed. Marfil, Alcoy, 1940
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Buen estado. Ilustraciones de Vicente Arribas. Ilustrador.
Idioma: Español
Publicado por Marfil, Alcoy
Librería: Llibreria Bioscana, Biosca, L, España
EUR 6,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bueno.
Publicado por Alsatia, 1958
Librería: Sonnets And Symphonies, Bristol, Reino Unido
EUR 8,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Image shows actual book for sale. Book Condition: Very Good; firm binding; contents very good. Jacket Condition: Good; edge-rubbed. Hard Cover Alsatia 1958 Children's Fiction.
Publicado por Alsatia / la toison d'or, 1941
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide Etat Correct-bords de la couv frottés-texte bon mais jauni. in12. 1941. broché. 126 pages. Illustrations de Breton J.M. Fair.
EUR 0,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Marfil, Valencia, 195? Colección: Biblioteca para la Juventud. Novela. 126 páginas salpicadas con ilustraciones b/n a página completa. 18 x 12. Tapa blanda de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Buen estado de conservación. ISBN: 847735278X. Libro.
EUR 0,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Marfil, Valencia, 195? Colección: Biblioteca para la Juventud. Novela. 158 páginas salpicadas con ilustraciones b/n a página completa. 18 x 12. Tapa blanda de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Buen estado de conservación. Libro.
Publicado por Marfil Editorial 195-, Alcoy
Librería: Librería DANTE, Alicante, A, España
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bien. Vicente Arribas Ilustrador. 2ª ed. - (Colección El roble) (Biblioteca para la juventud; 7).- Versión española por Antonio Hernández Ballester.- Ilustrado con dibujos intercalados.- Señales de uso normal. Texto limpio. >>> DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librería (LLAMAR ANTES, libro en almacén). El envío fuera de la península podría conllevar gastos adicionales (avisamos antes). Size: 124 p.; 19 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Bayerische Verlagsanstalt Bamberg, o.J.
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito100 Seiten / 200 gr / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Publicado por Éditions alsatia Sans date
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide bords légèrement frottés tranches fânées intérieur assez propre charnière intérieure quatrième de couverture abîmée. in12. Sans date. Relié. Fair.
EUR 6,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. In-12 (11.5 x 18 cm), broché, 187 pages, dessins en hors texte en noir et blanc ; tampon de bibliothèque, marques d'usages sur la couverture, étiquettes sur le dos et le quatrième plat, mouillure sur la tranche en queue, page 15 déchirée sans manque, en l'état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Collection la Toison d'or Planson Roger.
Publicado por Sans date
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8 (14 x 19,5 cm.), cartonnage d'éditeur sous jaquette illustrée, 171 pages, illustrations noir et blanc in-texte ; quelques plis et frottements à la jaquette, par ailleurs très bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Signe de Piste Joubert Pierre Cartonnage d'éditeur avec jaquette.
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. In-8, (19x12 cm), broché, couverture illustrée, 177 pages, quelques illustrations de Cyril en noir et blanc ; coiffes frottées, plats légèrement défraîchis, assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Collection la Toison d'or Cyril.
EUR 13,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartonnage souple. In 8 (12 x 18,5 cm), broché, illustré sur le premier plat, non massicoté, 126 pages, quelques illustrations de J.-M. Breton en noir hors texte ; ensemble bruni, mors et bords des plats frottés, assez bel état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Collection la Toison d'or Breton J.-M.
Idioma: Francés
Publicado por Alsatia, Paris, 1940
Librería: Librairie Guimard, Nantes, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: bon état. Cyril Paris Alsatia 1940 in-12 broché un volume, broché (paperback) in-douze Editeur (12 x 18,7 cm), dos (spine) gris clair, première de couverture illustrée en vert et noir par Cyril et quatrième de couverture imprimée, non rogné (edges no smoothes), orné de nombreuses illustrations hors-texte en noir de Cyril, 177 pages, sans date (1940) à Paris Editions Alsatia Editeur, bon état Note(s) : Les planches sont comprises dans la pagination. - Collection "La Toison d'or" .en bon état (good condition).
Publicado por Alsatia - collection la toison d'or, 1945
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: EC. Paris, broché, couverture illustr (dos et 1er plat abimé scotch sur le 1er plat ; in-12, 158 pp. Illustrations de cyril - vendu dans l'état.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Moyen. GOURLIER Michel Ilustrador. Livre 1958, Alsatia, in-12 broché de 172 pages, couverture blanche, titrage marron, n°11 de la collection Prince Eric, illustrations noir et blanc, La maison qui bouge | Etat : Etat moyen, couverture défraîchie, frottée, tampon sur la garde, plusieurs pages abimées, quelques rousseurs (Ref.: ref82501). Livre.
Publicado por Marfil.Colección:Biblioteca para la Juventud5
Librería: Librovicios, Azanuy, HU, España
EUR 34,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. 160 1956 ? Rústica,refuerzo de celo en esquinas del lomo,con pequeñas pérdidas,muy rozado.SINOPSIS:Aventuras en la prehistoria.
Publicado por Editions alsatia, 1943
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. Paris, broché, couverture illustr; in-12, 189 pp. EO collection la toison d'or.
Publicado por Alsatia, 1958
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 173 pp. Avec jaquette.
Publicado por Alsatia, 1942
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. Paris, br.; in-12, 126 pp.
Publicado por Alsatia Sans date
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Etat correct. Sans date. Good.
Publicado por Alsatia, 1941
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. Paris, br.; in-12, 119 pp.
Publicado por Alsatia, 1945
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. Paris, br.; in-12, 157 pp.
Publicado por Edition alsatia, 1956
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-12, 176 pp. Illustrations de pierre joubert.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R160115390: 1962. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Intérieur frais. 123 pages. Quelques gravures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R300327642: 1962. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 121 pages - quelques illustrations en noir et blanc hors texte. Ex libris à l'encre en page de titre. 2e plat plié et taché. Mors fendus en coiffe de tête. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R320103340: 1962. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 123 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - 1er plat en couleur. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO40232996: 1962. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur acceptable. 123 pages. Illustré de dessins en noir et blanc hors texte. Couverture se détachant. Mors fendus. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.