Publicado por Georges Anquetil, Paris, 1926
Librería: The Story Shop, Elwood, IN, Estados Unidos de America
EUR 26,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. Very good and clean with some aging to the pages. ; "Ces trois ouvrages reunis constituent la veritable encyclopedie de l'amour physique sans danger (etude medicale ornee de planches hors-texte). " ; 12mo 7" - 7½" tall; 506 pages.
Publicado por Agence Parisienne de Distribution. Vers 1950., 1950
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAdaptation du docteur N.-H. Bernières. Broché. 449 pages.
Publicado por Agenc Parisienne de Distribution, Paris, France, 1952
Librería: BookScene, Hull, MA, Estados Unidos de America
EUR 35,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1952. In French. Paperback with jacket. No date. Nice Firm Clean copy ! Light general wear. Jacket has short tears. 510 pages. Trois livres complets en un seul. Ces trois ouvrages reunis constituent la veritable encyclopedie de l'amour physique sans danger etude medicale ornee de planches. 7296.
Publicado por Anquetil, Paris, 1924
Librería: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFrontespizio: Ces trois ouvrages réunis constituent la véritable encyclopédie de l'amour physique sans danger (étude médicale ornée de planches hors texte). Tre opere in 1 vol. in-16° gr., pp. 542. Bross. avana con tit. nero su riquadri giallorossi al piatto, tit. nero al ds. Segni di consunzione alla bross., esemplare brunito.
Publicado por Les Editions Georges Anquetil,, Paris,, 1926
Librería: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgica
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-12, broché, 506p. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Publicado por Non Renseigné
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20073255: Non daté. In-8. Broché. A relier, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 509 pages. Quelques illustrations en noir et blanc, dans le texte. Ouvrage débroché. 1 ère de couverture légèrement détachée. Manques sur dos fendu. Manque le 1 er plat de couverture. . . . Classification Dewey : 306.7-La sexualité.
Publicado por Agence parisienne de distribution, 1930
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Livre en français. Broché. 510 pages. Légèrement défraîchi. Sexualité. Livre.
Publicado por Agence parisienne de distribution, 1930
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Livre en français. Broché. 450 pages. Couverture légèrement défraîchie. Sexualité. Livre.
Publicado por Agence parisienne de distribution, 1930
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Livre en français. Broché. 506 pages. Couverture légèrement défraîchie. Sexualité. Livre.
Publicado por Georges Anquetil, 1925
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80208313: 1925. In-12. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Rousseurs. 28 + 478 pages. nombreux encarts publicitaires. Plats et dos avec nombreux manques, accrocs et rousseurs, mors fendus et coiffe de pied abimée. Partiellement désolidarisé. Vendu en l'état. A relier . . . . Classification Dewey : 152.4-L'amour.
Publicado por AGENCE PARISIENNE DE DISTRIBUTION
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240111859: NON DATE. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 447 pages. . . . Classification Dewey : 618-Autres branches de la médecine.
Publicado por AGENCE PARISIENNE DE DISTRIBUTION
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240111898: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos plié, Intérieur frais. 510 pages - quelques illustrations noir et blanc dans et/ou hors texte -. . . . Classification Dewey : 152.4-L'amour.
Publicado por Agence Parisienne de distribution. s.a., Paris.
Librería: Librería Javier Fernández, MADRID, M, España
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIlstr. 19x12. 510p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. SEXUALIDAD LIBRO EN FRANCÉS.
Publicado por Georges Anquetil,, Paris,, 1926
Librería: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, España
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVenette, Nicolas Jaf & Caufeynon (pseudonimo di Fauconney, Jean) Guyot, Jules 506pp. Este ejemplar no posee láminas fuera de texto ni parece que las tenga que llevar .
Publicado por Georges-Anquetil, 1924
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240163808: 1924. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Papier jauni. 542 pages - quelques planches d'illustrations en noir et blanc hors texte. Couv. légèrement pliée et déchirée. . . . Classification Dewey : 306.7-La sexualité.
Publicado por AGENCE PARISIENNE DE DISTRIBUTION. Non daté
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R150158222: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur acceptable. 510 pages. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20053267: non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Non coupé. 512 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Publicado por ANQUETIL
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20134865: non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 506 pages. Manque sur le dos. . . . Classification Dewey : 306.7-La sexualité.