Veit loers (275 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (275)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Mönchengladbach : Kühlen, 2003,. 2003

    3874482383 / 9783874482387

    • Tapa dura

    Librería: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Alemaniabuecheria, Einzelunternehmen

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 8,00

    Envío por EUR 11,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    4°, Hardcover/Pappeinband. Condición: Sehr gut. 104 S. : zahlr. Ill. , 29 cm, 2003. Großform., illustr. Pappband, 104 Seiten mit zahlr., teils farb. Abb. im Text. Unbedeutende Aufbewahrungsspuren, sehr gutes, sauberes Exemplar. Text dt. und engl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1090.

  • Editorial: B. Kühlen Verlag, Mönchengladbach, 2003 2003

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,20

    Envío por EUR 5,80 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Kart.,104 S.,Fotos, Zust. sehr gut.

  • Idioma: Español

    Editorial: FisicalBook 2012

    8445134000 / 9788445134009

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 6,20

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Muy bueno. : Catálogo de la exposición 'Punto Muerto' de Gregor Schneider, presentada en el CA2M Centro de Arte Dos de Mayo del 28 de octubre de 2011 al 26 de febrero de 2012. El libro incluye textos en español e inglés y explora la obra del artista conceptual alemán, conocido por sus intervenciones en espacios arquit

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Aumüller Druck 1982

    • Tapa blanda

    Librería: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, AlemaniaOstmark-Antiquariat Franz Maier

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Condición: Gut. Firmengabe der Bayerischen Vereinsbank an ihre Kunden. zahlreiche s/w-Illustrationen und etliche Farb- und s/w-fotos im Text, z. T. ganzseitig, Literaturhinweise, 21x15 cm, 96 Seiten, guter Zustand. (intern: Ama 3, Oberpfalz).

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Kuehlen Verlag 2003

    3874482383 / 9783874482387

    • Tapa dura

    Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,80

    Envío por EUR 20,99 
    Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.

  • Editorial: Galerie Siegfried Sander, Kassel 1995

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: W. Lamm, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaW. Lamm

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 12,47

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft Cover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition; First Printing. Softcover in dustjacket. Numerous color illustrations. With essays by Veit Loers and Manfred Schneckenburger. Text in German. Published on the occasion of the exhibition in 1995 at the Galerie Siegfried Sander, Kassel, Germany. ; Tight,

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prestel 2000

    3791324438 / 9783791324432

    • Tapa blanda

    Librería: ANARTIST, New York, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,32

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover exhibition catalog, 64 pages, in English and German; very good condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Editorial: Stadtische Galerie Regensburg January 1985 1985

    • Tapa blanda

    Librería: Hennessey + Ingalls, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaHennessey + Ingalls

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,39

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Trade Paperback. Condición: Used - Good. Light scuffing/wrinkling on covers, otherwise in very good condition.

  • Condición: Usado

    EUR 22,32

    Envío por EUR 7,37 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    112 pp.; 26.9 x 19 cm.; sewn bound; other special feature[s]; black-and-white & color; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed Exhibition catalogue published in conjunction with show at Städtischen Museum Lerkusen Schloss Morsbroich, Germany, held October 1, 1996 - January 16, 1997. Texts by Susanne Anna, U

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Edition Cantz, Stuttgart 1993

    3893225803 / 9783893225804

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, AlemaniaAntiquariat >Im Autorenregister<

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 21,30

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mit 389 Illustrationen, davon 48 in Farbe, teils ganzseitig. Augenscheinlich ungelesen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 1600 Quart, 304 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur. Sehr Guter Zustand.

  • Editorial: Kunsthalle Bremen 1990

    • Tapa blanda

    Librería: PONCE A TIME BOOKS, SANTA BARBARA, Estados Unidos de AmericaPONCE A TIME BOOKS

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,06

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    0 Includes illustrations. Very good. light shelf wear, ex museum stamp on blank flyleaf.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Mosel & Tschechow 1989

    3925987061 / 9783925987069

    • Tapa dura

    Librería: butzle, Buttenwiesen, Alemaniabutzle

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 21,90

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 112 S. B1577-159 9783925987069 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 600.

  • Idioma: Alemán

    3929970058 / 9783929970050

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,85

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Editorial: Kunsthalle Bremen 1990

    • Tapa blanda

    Librería: ANARTIST, New York, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,86

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover, 48 pages, in English and German; very good condition, except moderate rubbing and edgewear to covers; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Editorial: Kunst- und Ausstellungshalle der Bundesrepublik Deutschland 2003

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, AlemaniaAntiquariat >Im Autorenregister<

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Eingeschweißtes Neubuch, verlagsfrisch. Versandgewicht 1 kg, internationaler Versand ausserhalb der EU mit erheblichen Mehrkosten. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 1000 Quart, 120 S. Deutschsprachige Augabe OPbd. Neubuch Gebundene Ausgabe.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ausstellung Vom Eindruck zum Ausdruck - Grässlin Collection (2001 : Hamburg) (Herausgebendes Organ) Deichtorhallen Hamburg (Herausgebendes Organ) 2001

    3775790705 / 9783775790703

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, AlemaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,90

    Envío por EUR 24,50 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Ostfildern-Ruit : Hatje Cantz Zeitliche Einordnung Erscheinungsdatum: 2001 Umfang/Format 198 S. : überw. Ill. ; 28 cm ISBN/Einband/Preis 978-3-7757-9070-3 Pp. : DM 78.00, EUR 39.88 3-7757-9070-5 Pp. : DM 78.00, EUR 39.88 Sprache(n) Deutsch (ger), Englisch (eng) Anmerkungen Text dt. und engl. Inhalt 6 From Schwarzwald with Love Z

  • Idioma: Alemán

    Editorial: A. Niggli 1988

    3775702571 / 9783775702577

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,89

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Milano, Mazzotta 1990

    8820209381 / 9788820209384

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Thomas Emig, Altlandsberg, AlemaniaThomas Emig

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 10,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 377 pages with many illustrations, partly coloured.

  • Editorial: Stadtisches Museum Abteiberg, Monchengladbach 1998

    3924039402 / 9783924039400

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, Estados Unidos de AmericaJeff Hirsch Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,86

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. First edition. Softcover. Text by Veit Loers in English and German. Includes numerous color illustrations. A fine copy in wrappers. Uncommon with only 9 copies listed in OCLC.

  • Condición: Usado

    EUR 14,30

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Frisches Ex., durchgehend farbig illustriert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 1000 Groß Oktav, 272 S. Bilingual OLeinen Sehr Guter Zustand Gebundene Ausgabe.

  • Idioma: Lenguajes múltiples

    Editorial: Kehrer Verlag, Heidelberg 2015

    3868286640 / 9783868286649

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, AlemaniaAntiquariat >Im Autorenregister<

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,30

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Die Kunsthalle Düsseldorf setzt mit ihrer Ausstellung einen archetypischen Anker in die Kunst der 1980er Jahre: namhafte Vertreter westlicher Kunst verschiedener Generationen begehren gegen die Errungenschaften der Moderne Abstraktion und Konzeptualität in einer so noch nicht da gewesenen Weise auf. Durch Gegenüberstellung und Z

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Contemporaray Fine Arts Berlin, Berlin 2000

    393135508X / 9783931355081

    • Tapa blanda

    Librería: DIAMOND HOLLOW BOOKS / MILES BELLAMY, ANDES, Estados Unidos de AmericaDIAMOND HOLLOW BOOKS / MILES BELLAMY

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 33,04

    Envío por EUR 6,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: VG. Thick wrappers, staple-bound, 32 pages in VG condition.

  • Condición: Usado

    EUR 12,30

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mit 9 Farb- und 91 S/W-Abb. Gewicht über 1 kg, internationaler Versand ausserhalb der EU mit erheblichen Mehrkosten. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 1000 Quart, 192 S. Deutschsprachige Augabe OKlappbroschur Guter Zustand.

  • Editorial: Stadtische Galerie Regensburg 1985

    • Tapa blanda

    Librería: Global Village Books, Kailua, Estados Unidos de AmericaGlobal Village Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 22,32

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Fine. Book is in fine shape with no marks inside the text and no damage to the cover. The essays by Veit Loers and Sandy Nairne are in both German and English. From the library of Jay Jensen, late curator of contemporary art at the Honolulu Museum of Art. Photos available on request.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Snoeck and Lenbachhaus 2018

    3864422345 / 9783864422348

    • Tapa blanda

    Librería: ANARTIST, New York, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 35,72

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover, 176 pages; in English, Italian and German; very good condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Más imágenes

    Idioma: Español

    Editorial: IVAM Centre Julio González 1991

    8478903437 / 9788478903436

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Rob Warren Books, Richmond, Estados Unidos de AmericaRob Warren Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 31,25

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Exhibition catalog. 465 bn Text in spanish. Photographs throughout. An excellent clean copy. A very good plus copy.

  • Condición: Usado

    EUR 14,00

    Envío por EUR 13,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Man Ray. Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen. Katalog anlässlich der Ausstellungen in der Galerie der Stadt Stuttgart, 22.1.-13.4.1998, Wilhelm Lehmbruck Museum Duisburg 3.5.- Ende Juni 1998 und Städtisches Museum Abteiberg Mönchengladbach 26.4.-27.7.1998 1975. Farb. illustr Paperback (Klappenbroschur), sauber und frisch,

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Snoeck, Cologne 2018

    3864422345 / 9783864422348

    • Tapa blanda

    Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, Estados Unidos de AmericaMullen Books, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 31,25

    Envío por EUR 11,26 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New in torn shrinkwrap. Color-illustrated wraps with white lettering. 176 pp. Mainly color illustrations. BODY CHECK presents two illustrious artists of the late 20th century who, in an era dominated by abstract painting and nascent political correctness, ventured to spotlight in their artistic work the hum

  • Más imágenes

    Idioma: Alemán

    Editorial: Hospitalhof 2010

    3934320430 / 9783934320437

    • Tapa dura

    Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 3,80

    Envío por EUR 20,99 
    Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Kassel : Museum Fridericianum 1993

    3927015032 / 9783927015036

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,00

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Kartoneinband. Condición: Gut. 125 S. : zahlr. Abb. ; 24 cm. Guter Zustand. Leichte Gebrauchsspuren. Seiten sauber. / Good. Mild wear. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.