Vargas gabriel (152 resultados)

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,97
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Las cartas del Boom / Boom Letters (Spanish Edition)
Vargas Llosa, Mario,GarcÃa Márquez, Gabriel,Cortázar, Julio,Fuentes, Carlos
- Tapa blanda
Librería: HPB-Diamond, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,02
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Filosofía y sociedad hoy: Una conversación (Humanidades) (Spanish Edition)
Autores, Varios; Mauricio Beuchot, Ronald Beiner; Otfried Höffe, John Dunn; Sergio Pérez, María Pía Lara; Viridiana Platas, Francisco Piñón; Roberto R. Aramayo, Jorge Rendón; Vargas, Gabriel; Amengual, Gabriel
- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,61
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

the emergence of the latin american novel
gordon brotherston ( mario vargas llosa, gabriel garcia marquez, and more )
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Thomas Savage, Bookseller, Krotz Springs, Estados Unidos de AmericaThomas Savage, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,49
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. STATED FIRST EDITION, FIRST PRINTING.HARDCOVER EDITION WITH DUSTJACKET .binding is solid.text unmarked.NOT ex-library copy.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,73
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 16,44
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: INDOO, Avenel, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,91
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,59
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 13,90
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,63
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 8 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Bluemindbooks, PACHECO, Estados Unidos de AmericaBluemindbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,37
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. New Book.

- Tapa blanda
Librería: Bluemindbooks, PACHECO, Estados Unidos de AmericaBluemindbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,37
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. New Book.
One Day of Life, Aunt Julia and the Scriptwriter, Dora, Doralina, One Hundred Years of Solitude
Argueta, Manlio;Llosa, Mario Vargas; de Queiroz, Rachel; Marquez, Gabriel Garcia
Editorial: QPB Quality Paperback Book Club 1980
- Tapa blanda
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,15
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Good paperback, bumped/creased with shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 4,68
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Como nuevo. : Ubicuo es una edición especial que reúne a seis narradores, siete poetas, dos perfiles de futuro y el trabajo de nueve artistas venezolanos. En sus 76 páginas, esta publicación busca unir a una comunidad creativa dispersa y potenciar su talento. Incluye selecciones de poesía y narrativa, así como interve…nciones artísticas de varios ilustradores y fotógrafos venezolanos. EAN: 9788412375701 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Ubicuo Autor: Sofía Pereda| Andrés Royer| Paola Assad Barbarino| Ignacio Alvarado| Ena Alvarado| Verónica Albornoz| Alejandra Banca| Ricardo Ramírez Requena| Emiro Colina| Daniel Alexis López| Gabriela Vargas| Cristian Caroli| Carla García Sánchez| Isabella Ramia| Ricardo Suárez| Gabriel Moncrieff| Eduardo Bello Editorial: Lecturas de Arraigo Idioma: es-ES Páginas: 76 Formato: tapa blanda. Mora, Valentina; Vallés, Andreína; Bercowsky, Mariana; González, Milena; Andrade-Martina, Gianfranco (ilustrador).

Granta 11 : Milan Kundera - Greetings from Prague
Buford, Bill (editor); Kundera, Milan; Rushdie, Salman; Gelhorn, Martha; Marquez, Gabriel Garcia; Llosa, Mario Vargas
- Tapa blanda
Librería: The Warm Springs Book Company, Fremont, Estados Unidos de AmericaThe Warm Springs Book Company
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 17,83
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Trade paperback, no printing stated, Very Good Plus/pictorial wraps; light wear to covers and cover edges, some creasing to bottom corner tips of back cover and a few preceding pages, issue features the writing of Milan Kundera but also contains works by some other excellent authors, no names or markings, 8vo., 255 p…ages., 0.0 0.0 0.0.

- Tapa dura
Librería: Libreria El Dia, Tijuana, MéxicoLibreria El Dia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,40
Envío por EUR 5,16Se envía de México a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. FAMILIA BURRON, LA TOMO 5.

Las cartas del Boom / Boom Letters -Language: Spanish
Cortazar, Julio; Fuentes, Carlos; Marquez, Gabriel Garcia; Llosa, Mario Vargas; Aguirre, Carlos (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,13
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Lakeside Books, Benton Harbor, Estados Unidos de AmericaLakeside Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,93
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books.

One Day of Life, Aunt Julia, Dora, Doralina, One Hundred Years of Solitude
Manlio Argueta; Mario Vargas Llosa; Rachel De Queiroz; Gabriel Garcia Marquez
Idioma: Inglés
Editorial: Knopf Publishing Group, New York, NY, U.S.A. 1983
- Tapa blanda
Librería: SuzyQBooks, Salt Lake City, Estados Unidos de AmericaSuzyQBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,87
Envío por EUR 5,42Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Slip Case. Boxed set of four books.

- Tapa blanda
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, Reino UnidoWeBuyBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 6,43
Envío por EUR 5,67Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Like New. Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind.

Dos soledades: Un diálogo sobre la novela en América Latina / Two Solitudes: A Dialogue About the Latin American Novel
García Márquez, Gabriel; Vargas Llosa, Mario; Vasquez, Juan Gabriel
- Tapa blanda
Librería: Massive Bookshop, Greenfield, Estados Unidos de AmericaMassive Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,93
Envío por EUR 4,12Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.

Las cartas del Boom / Boom Letters -Language: Spanish
Cortazar, Julio; Fuentes, Carlos; Marquez, Gabriel Garcia; Llosa, Mario Vargas; Aguirre, Carlos (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 18,97
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,12
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bueno. : Este libro explora la evolución del socialismo y propone nuevas perspectivas para su desarrollo en el siglo XXI. Analiza críticamente las experiencias socialistas del pasado y busca construir un nuevo socialismo adaptado a los desafíos contemporáneos. Con contribuciones de Anatole Anton, Richard Schmitt y Gab…riel Vargas Lozano, ofrece una visión renovada y relevante del pensamiento socialista. EAN: 9788492616961 Tipo: Libros Categoría: Filosofía Título: Hacia un nuevo socialismo Autor: Anatole Anton| Richard Schmitt| Gabriel Vargas Lozano Idioma: es-ES Páginas: 400 Formato: tapa blanda.

Idioma: Español
Editorial: Porrua Hnos. 2010
Serie: La familia Burrón, Libro 12 de 9. Libro 12 de 9 - La familia Burrón
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 23,20
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
Editorial: Vintage Books, Vancouver, Washington, U.S.A. 1983
- Tapa blanda
Librería: Callaghan Books South, New Port Richey, Estados Unidos de AmericaCallaghan Books South
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,19
Envío por EUR 11,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Very Good. Translated by Bill Brow. Trade paperback, glossy with color-illustration of men before firing squad by Daniel Maffia on front wrapper, 215 lightly browned pages. Nick at spine bottom left edge, light ripple at top back. Near Fine.

Las cartas del Boom / Boom Letters
Mario Vargas Llosa, Gabriel García Márquez, Carlos Fuentes, Julio Cortázar
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,52
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 8 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,14
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GridFreed, San Diego, Estados Unidos de AmericaGridFreed
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,86
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

Idioma: Español
Editorial: EDITORIAL PORRUA 2010
Serie: La familia Burrón, Libro 2 de 9. Libro 2 de 9 - La familia Burrón
- Tapa dura
Librería: Libreria El Dia, Tijuana, MéxicoLibreria El Dia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,55
Envío por EUR 5,16Se envía de México a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New. FAMILIA BURRON, LA TOMO 2.

Idioma: Español
Editorial: EDITORIAL PORRUA 2010
Serie: La familia Burrón, Libro 3 de 9. Libro 3 de 9 - La familia Burrón
- Tapa dura
Librería: Libreria El Dia, Tijuana, MéxicoLibreria El Dia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,55
Envío por EUR 5,16Se envía de México a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. FAMILIA BURRON, LA TOMO 3.