Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 188 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Alemán
Publicado por BLV Verl, München, 1974
Librería: Oberle, Bad Münstereifel, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosiehe Artikelbeschreibung. Condición: siehe Artikelbeschreibung. ; 190 S., 1 Bl., 228 sw-Abb. auf Taf., 2 Ktn. OPpBd; kein OU; ; Zustand: Einband gut; Schnitt Oberkante gering fleckig; innen: gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk;
Idioma: Italiano
Publicado por Milano, Longanesi, 1969
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Alemania
EUR 7,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Sehr gut. 242 S. gutes Exemplar (Schutzumschlag lädiert, Leinen und Buchblock gut und sauber) Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 544.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest 192, 38 Abbild Deutsch 300g.
Publicado por Knaur München, 1981
Librería: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl.8° mit 38 Abbildungen; Taschenbuch; 189 S.; Seiten leicht gebräunt, sonst saubere Seiten; guter Umschlag; Rücken ohne Lesefalten Sprache: de 450 gr.
Idioma: Italiano
Publicado por Hoepli, 1943
Librería: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: buono. Raccolta di racconti e testimonianze dedicate al mondo dell'alpinismo classico. Varale narra imprese, protagonisti e atmosfere delle grandi pareti alpine con stile coinvolgente e documentato.
Publicado por Arte Centralo,, Milano,, 1981
Librería: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgica
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21x21cm, broché, 31p. 20 tavole in nero e a colori. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Bern, Wien: BLV-Verlagsgesellschaft,, 1974
ISBN 10: 3405113059 ISBN 13: 9783405113056
Original o primera edición
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebunden, Orig.-Pappband; Condición: Gut. 190 S. mit zahlreichen Abbildungen; 24 cm; Ohne Schutzumschlag, sonst sehr gut. /h0007a ISBN: 3405113059 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 5,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Copyright:. 1974. Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 99.
Idioma: Alemán
Publicado por Droemer Knaur, München, Zürich., 1981
ISBN 10: 3426036517 ISBN 13: 9783426036518
Librería: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Befriedigend. Reinhold Messner / Domenico Rudatis / Vittorio Varale- Die Extremen Taschenbuch, 1981, Droemer Knaur, befriedigender Zustand, gebräunt, Einband etwas bestoßen Fünf Jahrzehnte Sechster Grad mit 38 Abbildungen Gewicht : 160 g.
EUR 8,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Publicado por Milano, Arte Centro, Milano, 1981
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). SC252Brossura editorialevolume in buone condizioni, illustrato31 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Idioma: Inglés
ISBN 10: 3405113059 ISBN 13: 9783405113056
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBLV Verlag, München, 1974, 192 S., Pappband mit Umschlag---- Erste deutsche Ausgabe, Die Erstausgabe erschien auf italienisch, Milano 1971/ sehr gutes Exemplar - 456 Gramm.
Publicado por Milano, Arte Centro,, Milano, 1981
Librería: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Molto buono (Very Good). Introduzione di Alberto Veca. Con 20 tavole in nero e a colori. Note bibliografiche . 8vo (cm 21x21). pp. 32. . Molto buono (Very Good). . . . Book.
Publicado por Mainz - Milano, Dorothea van Der Koelen - Spazio Temporaneo,, Mainz - Milano
Librería: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Ottimo (Fine). Catalogo di mostra. Con 6 tavole a colori e attività espositiva. Testo italiano/tedesco . 8vo. pp. 24 n.n. . Ottimo (Fine). . . . Book.
Publicado por Bologna, Tamari, Bologna, 1969
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). SC128Copertina rigidavolume in buone condizioni, illustrato in b/n392 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Publicado por TAMARI, 1969
Librería: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8 picc. di pagg. 393, con ill. Leg. edit. cartonata fig. Perfetto.
Publicado por Milano, Arte Centro-Milano, Milano, 1979
Librería: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, Italia
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Nanni VaraleEdizione Arte Centro Milano1979brossura d'arte, descrizione di Marisa Vescovo in buono stato e71 . Book.
Publicado por Knaur Verlag, München, 1981
Librería: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito191 S. Mit 38 Abb./Fotos, Farbfotocover. Text gebräunt, sonst sehr gut.
Publicado por Tamari Editori, 1969
Librería: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 20,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 20,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente ingiallita Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Publicado por Tamari, Bologna, 1969
Librería: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, TN, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Buono (Good). Cartonato 393 p., [16] c. di tav. 19x12 cm Buono (Good) Ordinari segni d'uso e del tempo ai piatti.
Publicado por Artecentro, 1981
Librería: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 21,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.
Librería: ABC Versand e.K., Aarbergen, Alemania
EUR 6,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoperfect. Condición: Gut. Guter Zustand mit Gebrauchsspuren . MÄNGELEXEMPLAR OM23 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Publicado por Milano, Longanesi & C., Milano, 1971
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 22,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Molto buono (Very Good). 1971. Copertina editoriale rigida e sovraccoperta alettata. 368 p.; Ill.; 23 cm. Lievi segni del tempo.FRN.3. Book.
Año de publicación: 1920
Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMilano, 1920/30, stralcio, con copertina posticcia muta, pp. 317/322 con ill. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo, completo in se, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perché ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?extract? or ?excerpt? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
Publicado por Longanesi & C., 1971
Librería: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 26,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Idioma: Italiano
Publicado por Franco Cosimo Panini, 2007
ISBN 10: 8882909506 ISBN 13: 9788882909505
Librería: Librisline, Valentano, VT, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Año de publicación: 1969
Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBologna, Tamari, 1969, 8vo cartonato editoriale con copertina illustrata, pp. 393 con molte tavole in nero fuori testo. Ottime condizioni.
Publicado por Tamari, Bologna., 1969
Librería: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito393 p., tav., 19 cm, cart.