Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 10,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por West Point Print and Media LLC, 2021
ISBN 10: 1956001948 ISBN 13: 9781956001945
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 10,97
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por West Point Print and Media LLC 12/10/2021, 2021
ISBN 10: 1956001948 ISBN 13: 9781956001945
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 13,33
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Remembering My Indic Heritage: Personal Recollections. Book.
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 9,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good.
Idioma: Inglés
Publicado por West Point Print and Media LLC, 2021
ISBN 10: 1956001948 ISBN 13: 9781956001945
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 11,84
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por West Point Print and Media LLC, 2021
ISBN 10: 1956001948 ISBN 13: 9781956001945
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 15,18
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Popular Prakashan Private, Ltd., 1989, 1989
Librería: Small World Books, Rochester, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Unmarked, clean and solid copy. Front panel of dust jacket shows Gandhi bending down in front of the wheel. Spine sunned.
Librería: Paisleyhaze Books, New Hartford, CT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. Beech River Books trade paperback, 2009, clean/tight, No marks/creases or signs of use, surface rub to glossy covers else Fine. We will bubble wrap the book and ship it in a New BOX- Not a plastic bag like the zombie sellers.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 21,53
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Legare Street Press 7/18/2023, 2023
ISBN 10: 1021180858 ISBN 13: 9781021180858
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 23,89
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. The Laghu Kaumudi, A Sanskrit Grammar: With An English Version, Commentary And References. Book.
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 24,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por Munshiram Manoharlal Publishers
ISBN 10: 8121500915 ISBN 13: 9788121500913
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 13,94
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 22,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 24,98
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Variety in Religion and Science: Daily Reflections. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Munshiram Manoharlal Publishers, 2002
ISBN 10: 8121504503 ISBN 13: 9788121504508
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 14,48
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. lxxxviii + 361, Abbreviations.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 24,06
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 25,23
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Independently published, 2019
ISBN 10: 1796388130 ISBN 13: 9781796388138
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 13,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 316 pages. 8.98x5.98x1.14 inches. In Stock.
Publicado por Xlibris Corporation, 2000
Librería: Cover to Cover Books & More, Natchez, MS, Estados Unidos de America
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. First Edition. Signed by Author. 358pp. First Edition. Signed by the author. Light edge wear, small crease on front cover, else Very Good in paper wrappers. ISBN 0-7388-3033-X. Text body is clean, and free from previous owner annotation, underlining and highlighting. TSB-282 Quantity Available: 1. Signed by Author. Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: 50574.
Idioma: Inglés
Publicado por West Point Print and Media LLC, 2021
ISBN 10: 1956001948 ISBN 13: 9781956001945
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 16,07
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por West Point Print and Media LLC, 2021
ISBN 10: 1956001948 ISBN 13: 9781956001945
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 19,01
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 380 pages. 8.50x5.50x0.85 inches. In Stock.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 17,77
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In English.
Idioma: Inglés
Publicado por Munshiram Manoharlal Publishers, 2013
ISBN 10: 8121504600 ISBN 13: 9788121504607
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 20,91
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. cxvi + 508, Abbreviations.
Idioma: Inglés
Publicado por Munshiram Manoharlal Publishers Pvt Ltd, New Delhi, 2002
ISBN 10: 8121504503 ISBN 13: 9788121504508
Librería: Books in my Basket, New Delhi, India
EUR 12,50
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. 458pp.
Idioma: Inglés
Publicado por Munshiram Manoharlal Publishers Pvt Ltd, New Delhi, 2013
ISBN 10: 8121504600 ISBN 13: 9788121504607
Librería: Books in my Basket, New Delhi, India
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. 624pp.
Idioma: Inglés
Publicado por West Point Print and Media LLC, 2021
ISBN 10: 1956001948 ISBN 13: 9781956001945
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 15,85
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 31,56
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por West Point Print and Media LLC, 2021
ISBN 10: 1956001948 ISBN 13: 9781956001945
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 16,63
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Popular Prakashan Private, Ltd., 1989
Librería: Smith Family Bookstore Downtown, Eugene, OR, Estados Unidos de America
Ejemplar firmado
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Overall wear and rubbing to boards. General wear and handling to dust jacket. Inscribed to previous owner by Raman on ffep. Binding tight and text clean. Inscribed by Author(s).
EUR 30,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Sivapuranam: A Mystic Poem This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .