Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 15,09
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Stuttgart, 1977
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: sehr gut. III, 370 S. : 56 Abb. ; 21 cm. Sprache: deu.
Idioma: Alemán
Publicado por Halle, Mitteldt. Verl., 2007., 2007
ISBN 10: 3898124762 ISBN 13: 9783898124768
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. Mit wenigen Abb. 168 S. OPbd. m. ill. OU. - Studien zur Landesgeschichte, Bd. 17. - Unt. Kapital leicht gestaucht, kl. Aufkleber a. Titelbl., sonst sehr gutes Ex. 1.
Publicado por Stuttgart, E. Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung (Nägele u. Obermiller) 1962., 1962
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 17,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Gr.-8° 24 x 16 cm. Orange-gelbe Originalbroschur. 134 Seiten mit zahlreichen schwarzweissen Abbildungen im Text und auf 14 Tafeln. Sauber und gut erhalten. Bibl.-Kurz.: Paläont. Z. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12644-312172.
Publicado por Stuttgart, E. Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung (Nägele u. Obermiller) 1966., 1966
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 17,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Gr.-8°, 24 x 16 cm. Orange-gelbe Originalbroschur. Seiten 155-294 mit zahlreichen schwarzweiss-Abbildungen im Text und auf 16 Tafeln. Sauber und gut erhalten. Bibl.-Kurzz.: Paläont. Z. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12644-312183.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 41,73
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Potsdam Ludwig Voggenreiter (), 1941
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito52 SS. 8°. OPbd. Priv. Besitzstempel. Handschriftl. Besitzeintrag. Rückenkante mit Einriss (4 cm). Heroisierende NS-Lyrik. - Friedrich v. Vangerow starb 1940 den Soldatentod. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 35,23
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Frankfurt, R.G. Fischer-Verlag, 1995
Librería: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Alemania
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. Mein ist die Vergeltung. Kriminalroman. Edition Fischer (ISBN: 3895012106) Vangerow, Doris von Buchbeschreibung: Frankfurt, R.G. Fischer-Verlag, Paperback, EA 1995, 169 S., sehrgut erhalten. UNGELESEN SIGNIERTE AUSGABE. Signatur des Verfassers.
Idioma: Alemán
Publicado por Süddeutsche Verlagsgesellschaft Ulm, 1990
ISBN 10: 3882941510 ISBN 13: 9783882941517
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Gebogener Buchrücken.
Publicado por Verlag von Ferdinand Enke / Stuttgart, 1943
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Original o primera edición
EUR 11,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. 64 S., minimalste Lagerspuren, sonst sehr gut.
Publicado por Teubner Verlag., Stuttgart., 1973
ISBN 10: 3519036002 ISBN 13: 9783519036005
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 4,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. 132 Seiten mit 162 Figuren. Zustand: Aus einer Institutsbibliothek ausgeschieden, Titelblatt mit Bibliotheksstempel - entwertet. Size: 8°.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, Eberle, 1958.,, 1958
Librería: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, Alemania
EUR 7,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Gr.-8°. 85 S. Mit 130 Abbildungen. Pappband. Einband mit nur leichten Gebrauchsspuren, innen gut. 11891 [K] Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
EUR 28,04
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Legare Street Press 7/18/2023, 2023
ISBN 10: 1021759910 ISBN 13: 9781021759917
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 30,41
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Lehrbuch Der Pandekten; Volume 2. Book.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 54,98
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Oskar Vangerow NaN
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 9,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSaddle stitch. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Publicado por Ludwig Voggenreiter Verlag Potsdam, 1941
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Oktav. 53 Seiten. Gebunden. Kanten gering berieben.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 46,00
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 32,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Año de publicación: 1962
Librería: ConchBooks, Harxheim, Alemania
EUR 5,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMethods used in the preparation and examination of foraminiferal thin sections are discussed with the aid of sections of Agathammina pusilla (Geinitz 1848). The methods employed permit an examination of the winding conditions of the fossil and have made possible the preparation of a model of it. Aachen, 6 pp., 2 figs, br. gr. 8.
Publicado por Wien (Eigenverlag) [ ] (= Erste Ausgabe), 1958
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Alemania
Original o primera edición
EUR 14,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 8°, Originalleinen mit illustriertem Originalumschlag (Hardcover), 85 S., 130 Abbildungen Umschlag mit Klarsichtfolie auf Deckelmontiert, teilweise papierbedingt gebräunt, sonst gutes Exemplar.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 34,91
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Hutson Street Press 5/22/2025, 2025
ISBN 10: 1024536459 ISBN 13: 9781024536454
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 37,28
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Leitfaden f�1/4r Pandekten-Vorlesungen. Erster Band. Dritte Auflage. Book.
Idioma: Alemán
Publicado por (1959)., 1959
Librería: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito25 S., 12 Abb., 7 Taf., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Publicado por Regensburg : Pustet Verlag, 1982
Librería: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur, geh. 55 S.; mit wen. Abb. Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, leichte Gebrauchsspuren 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
EUR 36,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Legare Street Press 7/18/2023, 2023
ISBN 10: 1022741950 ISBN 13: 9781022741959
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 39,05
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Lehrbuch Der Pandekten; Volume 1. Book.
Año de publicación: 1840
Librería: Sophie Dupre ABA ILAB PADA, Calne, Reino Unido
EUR 21,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosaying that his "Lectures on the Pandects will start next Thursday, the 15th of the month", 1 side small oblong 8vo., Heidelberg, 12th October, n.y., c. traces of laying down in one margin of blank verso.
Idioma: Alemán
Publicado por - -, 1930
Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, Alemania
EUR 12,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. Ausgabe von 1984, ein paar Seiten sind oben leciht fleckig 81342 Sprache: Deutsch.