Vanalesti (55 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (55)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: Società Editrice Dante Alighieri 1983

    • Tapa blanda

    Librería: Liberio, San Miniato, PI, ItaliaLiberio

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,00

    Envío por EUR 13,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Brossura. Condición: buono. seconda edizione. Volume integro, ancora fresco all'interno, copertina flessibile con normalis egni di uso, foto su richiesta.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Kessinger Publishing 2010

    1166987914 / 9781166987916

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,25

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Viola Editrice 2018

    8898866828 / 9788898866823

    • Tapa blanda

    Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,30

    Envío por EUR 17,95 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: NEW.

  • Editorial: Società Editrice Dante Alighieri, ITALIA 1987

    2566891525612

    • Tapa blanda

    Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 3,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: DISCRETO USATO. IV ED. ITALIANO Quarta edizione. Volume dedicato agli studenti dell'ultimo anno di scuola. Brossura in cartoncino, illustrata in copertina, brunita dal tempo, con lieve piega da lettura al dorso e leggeri segni d'uso. Pagine ingiallite, come pure i tagli, salde, con ampio margine e con sottolineature a

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Viola Editrice 2018

    8898866828 / 9788898866823

    • Tapa blanda

    Librería: Brook Bookstore, Milano, MI, ItaliaBrook Bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,27

    Envío por EUR 27,99 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: new.

  • Editorial: Società Editrice Dante Alighieri, ROMA 1987

    2562224402506

    • Tapa blanda

    Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 8,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: DISCRETO USATO. ITALIANO Brossura filo refe datata, copertina con generale ingiallimento e alterazione cromatica, qualche danno da compressione e manipolazione marcate alle estremità, velature e patinato usurato, carte con aspetto vintage tracciate da sottolineature con biro, pulviscolo ai tagli, cucitura a tratti all

  • Más imágenes

    Editorial: , Società Editrice Dante Alighieri 1987

    9788853404 / 9789788853404

    • Tapa blanda

    Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 9,90

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    brossura. Condición: Fine. 0. Copertina: flessibile, ingiallita, leggeri segni di sporco soprattutto in quarta di copertina, margini lievemente stanchi.Dorso: lievemente ingiallito,margini lievemente stanchi.Taglio: ingiallito.Frontespizio: leggermente ingiallito.Margini delle pagine: leggermente ingialliti.Legatura: a colla. 97

    • Tapa blanda

    Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze

  • Idioma: Italiano

    Editorial: , Soc. Ed. Dante Alighieri 1987

    8853404957 / 9788853404954

    • Tapa blanda

    Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Pobre

    EUR 9,90

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    brossura. Condición: Poor. 0. Copertina cartonata sporca in modo lievissimo. Tagli e pagine inngialliti in modo lieve. Edizione del 1987. Numerose sottolineature in matita. 8853404957 Mediocre (Poor) . Book.

  • Editorial: Società editrice Dante Alighieri, Roma 1987

    • Tapa dura

    Librería: FolignoLibri, Foligno, PG, ItaliaFolignoLibri

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,00

    Envío por EUR 49,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    flessibile. Condición: Ottimo (Fine). 185 p., f.to cm 24x17, brossura, ottime condizioni. Book.

  • Editorial: Società Editrice Dante Alighieri, Città di Castello 1983

    Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: BUONO USATO. II ed. ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e/o mancanze. Le p

  • Más imágenes
    • Tapa blanda

    Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 15,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze

  • Editorial: Società Editrice Dante Alighieri, MILANO 1987

    2568612412638

    Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 18,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: BUONO USATO. III. ITALIANO Terza edizione del volume. Prefazione a cura degli autori. Copertina leggermente stanca agli angoli e alle estremità del dorso; piatti e dorso lievemente macchiati. Pagine ben salde alla cerniera, con ampio margine, lievemente macchiati i tagli. Presenti tavole fuori testo, su carta patinata

  • Editorial: ,

    Librería: STUDIO PRESTIFILIPPO NUNZINA MARIA PIA, CATANIA, CT, ItaliaSTUDIO PRESTIFILIPPO NUNZINA MARIA PIA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 23,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    anna maria vanalesti segni e percorsi Storia e antologia della letteratura italiana. .

  • Editorial: Giambattista Pasquali., Venezia. 1752

    • Tapa dura

    Librería: Libreria M. T. Cicerone, Roma, RM, ItaliaLibreria M. T. Cicerone

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 58,50

    Envío por EUR 46,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rilegato. In 8°, m. pelle, pp. 292. Front. fig. Finaline. Capolettera. Lettere al d. in oro. Lievi mende agli spigoli dei piatti. Il front. presenta la mancanza di una strisciata alla parte inf. Alla p. 195/196 si evidenzia la mancanza di una piccola parte del margine laterale. La p. 191/192 è priva dello spigolo inf. destro.

  • Editorial: Venezia, Pasquali 1742

    • Tapa dura

    Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, ItaliaLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 80,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    In 4°, piena pergamena coeva con titolo al dorso, pp. XII + 375 + 1n.n. Ritratto calcografico dell'A. in antiporta dal quadro di S.T. Palomba, inciso dall'Artista napoletano A. Baldi. Marca tipografica sul frontespizio: Minerva al centro con motto "La felicità delle lettere". Una precedente proprietà al frontespizio viene cassat

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Kessinger Publishing, LLC 2009

    112067011X / 9781120670113

    • Tapa blanda

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,95

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.

  • Editorial: ,

    Librería: STUDIO PRESTIFILIPPO NUNZINA MARIA PIA, CATANIA, CT, ItaliaSTUDIO PRESTIFILIPPO NUNZINA MARIA PIA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 30,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    anna maria vanalesti segni e percorsi storia antologia letteratura italiana dalle origini al quattrocento NUOVO. .

  • Editorial: Pasquali., Venezia. 1744

    • Tapa dura

    Librería: Libreria M. T. Cicerone, Roma, RM, ItaliaLibreria M. T. Cicerone

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 126,00

    Envío por EUR 46,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rilegato. 2 tomi in 1 vol., in 8°, m. pelle, pp. 260 (Panegirici) + 268 (Discorsi). Lettere al d. in o. Le pp. dalla 257 alla 260 del 1° tomo, presentano la mancanza di un lembo che lede le ultime 15 righe.

  • Editorial: casa editrice: Gabriele Argenio anno: 1849 citta': Napoli 1849

    Librería: libreria antiquaria e antichità Onofri, Roma, RM, Italialibreria antiquaria e antichità Onofri

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 38,00

    Envío por EUR 48,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Quattro tomi rilegati insieme. numero pagine: primo tomo 128, secondo tomo 120, terzo tomo 126, quarto tomo 135 formato: 13x22 stato conservazione: Rilegatura antica in mezze pelle marrone con scritte oro sul dorso. Fioriture.

  • Editorial: Presso Giambatista Pasquali, Venezia 1752

    Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItaliaLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 110,00

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Pregevole marca tipografica xilografata al frontespizio con motto: "Felicità delle Lettere" 292 p. 233x165 mm.

  • Más imágenes

    Editorial: Appresso Giambatista Pasquali, Venezia 1742

    Librería: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, ItaliaAntica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 95,00

    Envío por EUR 48,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    in 8° - pp.2 cc. nn. + 267 - Pergamena - Incisione in b/n al frontespizio (marca con il motto "La felicità delle lettere"), finalini - Nota di possesso a inchiostro al foglio di guardia, lievi fioriture in qualche pagina - Libro usato.

  • Editorial: G. Caroboli/ D. Pompeati., Venezia. 1762

    Librería: Libreria M. T. Cicerone, Roma, RM, ItaliaLibreria M. T. Cicerone

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 180,00

    Envío por EUR 46,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    In 8°, p. perg. , pp. XI + 340. Antip. fig. con inc. a tutta p. di Ant, Baldi raffigurante il busto dell'autore. Front. fig. Menda sullo stesso front. (appunti manoscritti).

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,58

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    LeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1744 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt band

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,58

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    LeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1751 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt band

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,58

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    LeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1772 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt band

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,58

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    LeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1744 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt band

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,58

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    LeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1744 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt band

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,47

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    LeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1772 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt band

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,47

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    LeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1742 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt band