Van gelder he (220 resultados)
Editorial: Rotterdam, H.A. Wakker 1918
- Tapa dura
Librería: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, Estados Unidos de AmericaHammer Mountain Book Halls, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,85
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Backstrip sun-darkened; bottom front corner slightly bumped; preliminary blank browned, and damaged by removal of label; half- and title pages lightly foxed; otherwise very good condition. . 319p. Illus.
Editorial: J. M. Meulenhoff, Amsterdam 1937
- Tapa dura
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 11,17
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Poor. No Dust Jacket. Covers are soiled. Spine has an approx. 1" split to the center of the front edge. Page edges are very slightly browned. Private bookplate on front endpaper. ; Dutch text.
Editorial: De spieghel-C.P.J. Van der Peet, Amsterdam 1959
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Arch Bridge Bookshop, Bellows Falls, Estados Unidos de AmericaArch Bridge Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,51
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Very Good. No Jacket. First Edition. 5 color reproductions of paintings and 270 black & white reproductions. 25 pages of text. Uncommon. Various Artists (ilustrador).
Editorial: Uitg Mij W. De Haan, Utrecht, Netherlands 1943
- Tapa dura
Librería: Eric James, Lewisporte, CanadaEric James
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,92
Envío por EUR 14,70Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Very Good ++. Hardcover without dust jacket, 90 pages including 55 black-and-white illustrations throughout, plus laid in a contemporary postcard of Het Binnenhof - 's Gravenhage, reproduced in the book as illustration number 36;---text in Dutch;---very gently used, only tiny traces of shelf wear, tight in… binding, small bookplate designed by H. D. Voss inside front cover, his tiny ink numeral inside back cover (Dutch-Canadian silhouette artist and graphic designer Hans-Detlev Voss still lived and worked in The Netherlands during the 1930s/1940s; this is his personal copy acquired from his estate), scattered light foxing throughout, text pages otherwise very clean and unmarked. Check all of our Dutch language books by using the Keywords "text in Dutch".
Idioma: Holandés
Editorial: Antwerpen (NL), N. V. Standaard Boekhandel. 1969
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,80
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Gut. 78 S. + 228 tables, Guter Zustand. Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 300.
Editorial: Amsterdam (H.J.W. Becht) o.J. 0
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, AlemaniaAntiquariat Knacke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,14
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch Leinen, rotbraun mit Goldprägung. Quart, 6x60 S., 314 Abb. Text durchgehend niederländisch. - Etwas schief, Rücken ausgeblichen, Ecken und Rücken leicht angestoßen. Besitzvermerk auf dem Vorsatzblatt.
Editorial: Government Printing and Publishing Office 1952
- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,13
Envío por EUR 15,73Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. With owner's name inside cover. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN.
Editorial: Government Printing and Publishing Office 1961
- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 6,23
Envío por EUR 15,73Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN.
Editorial: UtrechtUtrecht: Uitgeversmaatschappij W. De Haan N. V.
Librería: Village Booksmith, Hudson Falls, Estados Unidos de AmericaVillage Booksmith
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,93
Envío por EUR 7,81Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Good/No Jacket. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. 568 pages. Text is in Dutch. Soiled, especially on backstrip, corners worn, inscription dated 1957 on front endpaper.
Editorial: H. J. W. Becht
Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,70
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. Dutch. Slightly dampstained. (painting, painter, art).
Editorial: H. J. W. Becht
Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,70
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. Dutch. (painting, painter, art).

Editorial: Brusse, Rotterdam
- Tapa blanda
Librería: Verzamelaars kabinet, Alkmaar, HolandaVerzamelaars kabinet
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Good. De toegepaste kunsten in Nederland , een reeks monografieen | Druk: 2 | Binding: soft cover | Staat: Zeer Goed | Jaar: 1927.

Editorial: Ministry of Education, Arts and Sciences 1961
- Tapa blanda
Librería: Aucott & Thomas, Ibstock, Reino UnidoAucott & Thomas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,15
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Good. Third Edition. Clean, small format tightly bound paperback, spine tanned but uncreased, name and date on half title page, appears little used. viii + 356 pages, photos and illustrations in the text, plus town plans.
Editorial: Het Gemeentebestuur van 's-Gravenhage (afd. onderwijs) niet in den handel
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, HolandaAntiquariaat Hortus Conclusus
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover album, gebonden 23 x 31 cm, oblong, vol illustraties, met aanbiedingstekst voorin ondertekend door de Wethouder van Onderwijs Van der Bilk Please see description or ask for photos.
Más imágenesIdioma: Holandés
Editorial: Prisma NaN
- Tapa blanda
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,08
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Más imágenesIdioma: Holandés
Editorial: Prisma NaN
- Tapa blanda
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,76
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Editorial: Uitgave Van H. J. W. Becht te, Amsterdam
- Tapa blanda
Librería: CMG Books and Art, Toronto, CanadaCMG Books and Art
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,34
Envío por EUR 5,20Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Palet Serie. Een reeks monografieën over Hollandse en Vlaamse schilders. Bottom of spine rubbed. Marked on back cover. No interior markings. Text in Dutch. [Palet Serie. Een reeks monografieën over Hollandse en Vlaamse schilders. Wear at bottom of spine. Marked on back cover. Interior in Fine con…dition. [Palet Serie. Een reeks monografieën over Hollandse en Vlaamse schilders. Wear at bottom of spine. Marked on back cover. Interior in Fine condition. U.S. orders are shipped from N.Y. state.
Editorial: W. de Haan / de Sikkel, Utrecht / Antwerpen 1946
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, HolandaAntiquariaat Parnassos vof
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 22,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalflinnen. Condición: Enige gebruikssporen. Estado de la sobrecubierta: Stofomslag zeer matig. 91 pp. Zwart-wit illustraties. Maerlantbibliotheek XII. Het stofomslag mist een hap aan de bovenkant rug en is met oude sellotape (inmiddels geheel bruin) op de rug over de lengte geplakt.
Editorial: H.J.W. Becht, Amsterdam
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, HolandaAntiquariaat Parnassos vof
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 22,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIngenaaid. Condición: Enige gebruikssporen. Zonder jaar. 60 pp. Met acht en veeertig zwart-wit afbeeldingen. Palet Serie.
Editorial: H.J.W. Becht, Amsterdam
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, HolandaAntiquariaat Parnassos vof
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 22,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIngenaaid. Condición: Enige gebruikssporen. Zonder jaar. 60 pp. Met zestig zwart-wit afbeeldingen. Palet Serie.
Editorial: H.J.W. Becht, Amsterdam
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, HolandaAntiquariaat Parnassos vof
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 22,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIngenaaid. Condición: Enige gebruikssporen. Zonder jaar. 60 pp. Met twee en zestig zwart-wit afbeeldingen. Palet Serie.
Editorial: H.J.W. Becht, Amsterdam
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, HolandaAntiquariaat Parnassos vof
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 22,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIngenaaid. Condición: Enige gebruikssporen. Zonder jaar. 60 pp. Met vijf en vijftig zwart-wit afbeeldingen. Palet Serie.
Editorial: H. J. W. Becht, Amsterdam 1948
- Tapa blanda
Librería: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, Estados Unidos de AmericaHackenberg Booksellers ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,34
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito60p., 61 b/w illus., original stiff printed wrappers, quarto format (Palet serie).
Editorial: H. J. W. Becht, Amsterdam 1948
- Tapa blanda
Librería: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, Estados Unidos de AmericaHackenberg Booksellers ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,34
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito60p., 61 b/w illus., original stiff printed wrappers, quarto format (Palet serie).
Editorial: H. J. W. Becht, Amsterdam 1948
- Tapa blanda
Librería: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, Estados Unidos de AmericaHackenberg Booksellers ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 22,34
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito60p., 48 b/w illus., original stiff printed wrappers, quarto format (Palet serie).
Editorial: H. J. W. Becht, Amsterdam 1947
- Tapa blanda
Librería: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, Estados Unidos de AmericaHackenberg Booksellers ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,34
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito60p., 56 b/w illus., original stiff printed wrappers, quarto format (Palet serie).
Idioma: Holandés
Editorial: Schiedam, Interbook International, 1977
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, AlemaniaAntiquariat Langguth - lesenhilft
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito68 S., mit Abbildungen. Gutes Exemplar. Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 500 8°. Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag.
Idioma: Alemán
Editorial: Uitgeversmaatschappij, Utrecht 1955
- Tapa dura
Librería: Don Kelly Books, London, Reino UnidoDon Kelly Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,53
Envío por EUR 15,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHARD BACK. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Badly Torn with Loss. 125pp. 84 b&w plates.

Editorial: W.P. van Stockum & Zoon, Den Haag 1934
- Tapa dura
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Linnen band met gudopdruk, z/w illustraties.

Editorial: 's-Gravenhage : Gemeentebestuur van 's-Gravenhage z.j.
- Tapa dura
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Originele halflinnen band, oblong, 24 lithografieën door S. Moulijn, ongepagineerd.; Ex libris op binnenzijde kaft; naam op schutblad; enige foxing.