Idioma: Inglés
Publicado por Baker's Plays, United States, 1983
Librería: The Yard Sale Store, Narrowsburg, NY, Estados Unidos de America
EUR 11,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. THE SCRIPT! Acting edition in clean presentable condition. Some shelf wear to the covers. Tight binding and the text flows clearly. Enjoy this useful and presentable ACTING EDITION SCRIPT for your theatrical needs.
Librería: Sutton Books, Norwich, VT, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Hbk square 8vo, 72pp, no dj as issued, fine decorated laminated boards, a new and unread copy, excellent clean tight unmarked, as new.
Idioma: Español
Publicado por UNIVERSIDAD DEL MAGDALENA, 2024
ISBN 10: 9587467469 ISBN 13: 9789587467468
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 9,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
Publicado por Key Porter Books, 1983
ISBN 10: 0919493149 ISBN 13: 9780919493148
Librería: Attic Books (ABAC, ILAB), London, ON, Canada
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near fine. Estado de la sobrecubierta: Near fine. 224 p. 23 cm. B&w illustrations. Black cloth in mylar-covered dustjacket. Small tear in jacket spine head.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 22,36
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. Sawyer Cloud Ilustrador. 40 pages. 10.31x10.31x0.35 inches. In Stock.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 23,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. Sawyer Cloud Ilustrador. 40 pages. 10.31x10.31x0.35 inches. In Stock.
Idioma: Español
Publicado por UNIVERSIDAD DE LA SALLE, 2022
ISBN 10: 6287510374 ISBN 13: 9786287510371
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 19,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
Idioma: Holandés
Publicado por Zoetermeer, Meinema 2000, 2000
ISBN 10: 9021137887 ISBN 13: 9789021137889
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 6,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's paperback, pictorial frontcover, 8vo: 158pp., notes, bibliographical notes, glossary, epilogue, index. - as new.
EUR 17,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
Publicado por Amsterdam Airport Schiphol, Amsterdam Airport Schiphol, 2000
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIngenaaid. Condición: Boek goed. Foto's: DUO - Aldwin Izarin & Hans van der Linde, Bertien van Manen, Willem Diepraam, Daniel Kong Ilustrador. 222 pp. Foto's in kleur en in z/w.
Publicado por Anton W. Van Bekhoven, Naarden [Netherlands], 1968
Librería: About Books, Henderson, NV, Estados Unidos de America
EUR 33,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine condition. Estado de la sobrecubierta: No dust jacket. NOT a library discard Ilustrador. Reprint of the 1871 London ed. Naarden [Netherlands]: Anton W. Van Bekhoven, 1968. Near Fine condition. Sharp corners. NOT a library discard. NO owner's name or bookplate. Pages are crisp, clean and unmarked. NO foxing. 1968. Translated into English from the Dutch. Complete with fold-out chart missing from later editions. Title page printed in red and black. Bound in the original red cloth, stamped in bright gold on the spine. Full title: "The Haarlem Legend of the Invention of Printing by Lourens Janszoon Coster, Critically Examined by Dr. A. Van der Linde, from the Dutch by J. H. Hessels, with an Introduction, and a Classified List of the Costerian Incunabula." . Reprint of the 1871 London ed. Hardcover. Near Fine condition/No dust jacket. Illus. by NOT a library discard. 8vo. xxvii, 170pp. Great Packaging, Fast Shipping.
Publicado por Amsterdam-Zutphen, Terra 1985, 1985
ISBN 10: 906255248X ISBN 13: 9789062552481
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 13,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's brown paper-covered boards, gilt title spine, pictorial dustjacket, large 8vo: 198pp., 16 contributions, very richly illustrated, chapternotes & references, general bibliography Schulte Nordholt.
Idioma: Holandés
Publicado por Zoetermeer : Meinema, 2000
ISBN 10: 9021137887 ISBN 13: 9789021137889
Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Holanda
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWrappers (paperback) 158 pp.; 20 cm. Text in Dutch. - (spine folded, otherwise good) 310g.
EUR 24,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
EUR 14,18
Cantidad disponible: 14 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Publicado por Basel/Kassel, Friedrich Reinhardt Verlag, 1992, 1992
Librería: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Holanda
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBasel/Kassel, Friedrich Reinhardt Verlag, 1992. Pap. 236 S.
Publicado por Zeist, Evangelische Broedergemeente, 1968, 1968
Librería: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Holanda
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZeist, Evangelische Broedergemeente, 1968. Omslag. 96 p. (Boeken der Broeders; 5).
Idioma: Holandés
Publicado por Staatsuitgeverij/ Ministerie van Binnenlandse Zaken, 's-Gravenhage, 1986
ISBN 10: 9012053404 ISBN 13: 9789012053402
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebonden. Condición: Lichte gebruikssporen. 148, 103 pp. Z/w illustraties. Deel 1 is een herziene herdruk van de eerste uitgave van Fragmenten uit 1979. Deel 2 behandelt de periode 1979 - 1986.
Publicado por H.A.R.K, Ubbergen, 1945
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Holanda
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIngenaaid. Condición: Gebruikssporen. 45 pp. tekst + 8 pp. zw/ foto's en kaart (uitklapbaar). Met opdracht en handtekening van de burgemeester met als dagtekening 21 december 1945. De rug is versterkt met Scotch tape evenals de beschadigde) randen van de band.
Librería: Antiquariaat Spinoza, Amsterdam, Holanda
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNieuwkoop, B. De Graaf, 1965. VIII, 113 pp. Ex-library-copy. Internally very good. Orig cloth, some wear and staining.
Idioma: Holandés
Publicado por Lemniscaat, Rotterdam, 2004
ISBN 10: 9056376829 ISBN 13: 9789056376826
Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Holanda
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 cm. original paperback. 430 pp. many ills. references. -(owner's name, otherwise (very) good). 805g.
EUR 25,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Publicado por Unisa Press, 1995
ISBN 10: 0620193336 ISBN 13: 9780620193337
Librería: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Sur Africa
Original o primera edición
EUR 16,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. First Edition. minor shelf wear on the wraps. a bit marked. one stamp. sound binding. [SK]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Publicado por s'Gravenhage, Boekencentrum N.V., 1950., 1950
Librería: Hesperia Libros, Zaragoza, Z, España
EUR 12,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4to.; 99 pp. Cubiertas originales.
Idioma: Inglés
Publicado por W. W. Norton & Company, 2016
ISBN 10: 0393089096 ISBN 13: 9780393089097
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 93,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por W. W. Norton & Company, 2016
ISBN 10: 0393089096 ISBN 13: 9780393089097
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 97,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por W. W. Norton & Company, 2016
ISBN 10: 0393089096 ISBN 13: 9780393089097
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 94,25
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40176776: 1965. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Plaquette de 30 pages. Etiquette de code sur le 1er plat. Tampons et annotation de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. . . . Classification Dewey : 490-Autres langues.
Idioma: Inglés
Publicado por W. W. Norton & Company, 2016
ISBN 10: 0393089096 ISBN 13: 9780393089097
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 95,90
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Hilversum, Verloren, 2003, 2003
Librería: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Holanda
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHilversum, Verloren, 2003. Gebonden met stofomslag. 457 p. Als nieuw.