Publicado por Walter de Gruyter Verlag, Berlin, 1920, 1920
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 4,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKart.,113 S., Zust. gut.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Español
Publicado por Labor, 1934
Librería: Librería 7 Colores, Madrid, M, España
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa Dura. Condición: Buen estado.
Idioma: Español
Publicado por Labor, 1949
Librería: Librería 7 Colores, Madrid, M, España
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa Dura. Condición: Buen estado.
Idioma: Español
Publicado por Labor, 1934
Librería: Librería 7 Colores, Madrid, M, España
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa Dura. Condición: Buen estado.
EUR 4,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 25,51
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Aden - Bruxelles, 2010
ISBN 10: 2805901983 ISBN 13: 9782805901980
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Francés
Publicado por Editions de l'Atelier, 2010
ISBN 10: 2708241303 ISBN 13: 9782708241305
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Español
Publicado por Labor, Barcelona, 1929
Librería: Zaitegui Libros, El Escorial, M, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bueno. Estado de la sobrecubierta: Bien. Signatura: Exilios.-Economía.-Portada, 199 pgnas.- 2ª Edición.- Con Apéndice desplegable.- Colección Labor, Biblioteca de Iniciación Cultural.- Traducido por Miguel Sancho Izquierdo y Manuel Sánchez Sarto.- Buen ejemplar con algún roce en sobrecubiertas.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 29,59
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Verlag Volk & Wissen, Berlin, 1982
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: tadellos. Ill. von Angelika van der Borght Ilustrador. S. 141.
Publicado por Editorial Labor,S.A., 1934
Librería: Libros Ramban, Santander, S, España
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Sin Sobrecubierta. 3ª Edición. 142 páginas.
EUR 26,50
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 32,27
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 27,30
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Labor, Barcelona, 1927
Librería: Librería Salambó, Madrid, M, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: buen estado. Traducción del alemán por Manuel Sánchez Sarto. 13x19 196 pp. Con 12 figuras en el texto y 5 gráficos en color Traducción del alemán por Manuel Sánchez Sarto. 13x19 196 pp. Con 12 figuras en el texto y 5 gráficos en color 196 pp. 13x19 Tela editorial con sobrecubierta.
Publicado por Göschen,, Berlin u. Leipzig,, 1916
Librería: Antiquariat Tode, Berlin, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2 Bände, 11 x 16 cm, 125 S., 102 S., Orig.-Leinen, einige wenige Bll. mit kleinen Eselsohren, insgesamt gut erhalten. Sammlung Göschen, 391 u. 776.
Idioma: Español
Publicado por Ed. Labor, ''Nueva colección Labor'', nº 18 y 19-20, segunda edición, Barcelona, 1929
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDura. Condición: Bien. Volumen I: Idea y contenido de la Hacienda 1929?
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 22,57
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 34,84
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig : Göschen, 1908
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 6,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 170 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 41,49
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Español
Publicado por Labor, Barcelona, 1927
Librería: Librería Clío, Humanes de Mohernando, GU, España
Miembro de asociación: LIBRIS
EUR 3,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Colección Labor, sección IX política nº 104. 196 páginas.
Publicado por Labor, 1934, Barcelona. 3ª ed., 1934
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 5,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19x13. Tela editorial 370 pgs. (C2749).
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 41,51
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. HARDCOVER Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 41,52
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.
EUR 32,29
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Leiden/Boston, Brill 2008, 2008
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 5,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito209-302 (5) p. Paperback (Fine copy.).
Publicado por Leiden/Boston, Brill 2008, 2008
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 5,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito99 (3) p. Paperback (Fine copy.).