Valiani l o (14 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (14)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Editorial: FELTRINELLI EDITORE, MILANO, ITALIA 1960

      • Tapa blanda

      Librería: Gian Luigi Fine Books, albany, NY, Estados Unidos de AmericaGian Luigi Fine Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 17,36

      Envío por EUR 8,38 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      PAPERBACK. Condición: GOOD+. SECONDA EDIZIONE. usual tanning to pages, italian text.

    • Idioma: Francés

      Editorial: DROZ 1968

      2600039619 / 9782600039611

      • Tapa blanda

      Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 22,42

      Envío por EUR 17,20 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Neuf.

    • Editorial: Milano, Feltrinelli, Milano 1959

      • Tapa dura

      Librería: libreria minerva, Padova, PD, Italialibreria minerva

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 9,00

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      leg. bross. Condición: Buono (Good). in ottavo leg. bross. pp. 194 Buono (Good) Buon es. Book.

    • Editorial: LA NUOVA ITALIA, FIRENZE 1951

      Librería: Libreria antiquaria Pagine Scolpite, Catania, , ItaliaLibreria antiquaria Pagine Scolpite

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 13,00

      Envío por EUR 17,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      BROSSURA EDIT. RECENSIONE EDIT. ORIGINALE, FIRMA E TMBRO D'APPARTENENZA, ESEMPLARE A FOGLI CHIUSI; COLLANA STORICI ANTICHI E MODERNI 277.

    • Editorial: Milano, Feltrinelli 1959

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, ItaliaLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      In 16° br. pagg. 194+indice e pubbl. edit., collana Universale Economica n° 269, prima ediz., qualche annotaz. marginale a penna, buone condizioni.

    • Editorial: EINAUDI, TORINO 1958

      Librería: Libreria antiquaria Pagine Scolpite, Catania, , ItaliaLibreria antiquaria Pagine Scolpite

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 15,00

      Envío por EUR 17,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      BROSSURA EDIT. ILL. LIOEVE MANCANZA ALLA COPERTINA ANTERIORE, ESEMPLARE INTONSO, COLLANA STUDI E RICERCHE N. 9 451.

    • Editorial: Torino, Einaudi, Torino 1975

      • Tapa dura

      Librería: libreria minerva, Padova, PD, Italialibreria minerva

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 13,00

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 3 disponibles

      leg. bross. Condición: Buono (Good). in ottavo leg. bross. pp. 184 Buono (Good) Buon es. con segni del tempo, macchie in copertina. Book.

    • Más imágenes

      Editorial: , EDIZIONE U 1945

      • Tapa blanda

      Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 12,00

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      brossura. Condición: Good. 0. Sguardi: ingialliti. Taglio: ingiallito, irregolare in modo lieve, sporco. Dorso: nervato, scolorito, usurato. Copertina: cartonata, ingiallita. Legatura: artigianale. Margini delle pagine: ingialliti. Frontespizio: ingiallito. Pagine testo: ingiallite, brunite ai margini. LA COPERTINA E' USURATA ,C

    • Editorial: Rizzoli,, Milano, 1983

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Il Muro di Tessa Studio bibliografico e Libreria antiquaria, Milano, MI, ItaliaIl Muro di Tessa Studio bibliografico e Libreria antiquaria

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 15,00

      Envío por EUR 37,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      In 8°, brossura editoriale illustrata, pp. 188, prima ed., blande bruniture ma esemplare molto buono. (MAG-SCAT 122) (spedizione standard SEMPRE tracciata con raccomandata-piego di libri, eventuale FATTURA da richiedere all'ordine).

    • Editorial: EDITORI DI COMUNITA ' 1963

      • Tapa blanda

      Librería: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, ItaliaMULTI BOOK

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 22,00

      Envío por EUR 47,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      brossura. Condición: Good. 70 Buono (Good) Libro usato proveniente da collezione privata. La copertina riporta tracce d'uso. Le pagine risultano imbrunite dal tempo. Quinterni allentati. Interno in ottime condizioni. Book.

    • Más imágenes

      Idioma: Italiano

      Editorial: EINAUDI 1974

      • Tapa blanda

      Librería: CivicoNet, Libreria Virtuale, NAPOLI, NA, ItaliaCivicoNet, Libreria Virtuale

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 18,99

      Envío por EUR 39,99 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Brossura. Condición: nuovo. Estado de la sobrecubierta: ottimo. seconda edizione. Aggiornata al 1974 questa nuova edizione offre un rigoroso strumento d'orientamento nella storiografia sul movimento socialista italiano, dai suoi albori risorgimentali alla crisi del primo dopoguerra e sui suoi nessi internazionali. Tutti i proble

    • Editorial: NAGEL. DECEMBRE 1948 1948

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 30,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. R150172305: DECEMBRE 1948. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Non coupé. 281 pages. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.

    • Editorial: La Nuova Italia,, Firenze, 1947

      • Tapa dura

      Librería: Studio Bibliografico Benacense, riva del garda, TN, ItaliaStudio Bibliografico Benacense

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 33,00

      Envío por EUR 44,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Cm. 20, pp. 395 (5). Con tavole di ilustrazioni. Bross. orig. con sovracop. ill. Qualche piccolo difetto alla sovracoperta, peraltro ben conservato.

    • Editorial: SOCIETA' EDITRICE IL MULINO, BOLOGNA 1983

      Librería: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, PV, ItaliaStampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 15,00

      Envío por EUR 47,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Vol. in -8 (15,5 x 21,5 cm.), legatura editoriale similpelle rossa con titoli in bianco al dorso (manca la sopracopertina), pp. 262, (2). Autografo dell'autore scritto a penna sul primo foglio bianco, nel complesso in buone condizioni. Collana: STORIA /MEMORIA.