Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,38
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,57
Cantidad disponible: 14 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 32,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Idioma: Inglés
Publicado por Bradford Books (edition 58042nd), 1986
ISBN 10: 0262521121 ISBN 13: 9780262521123
Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de America
EUR 32,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair. 58042nd. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.
Librería: Goodwill Southern California, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 30,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Paperback Book.
EUR 17,10
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Publicado por Boringhieri, 1980
Librería: Laboratorio del libro, Condove, Italia
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura, 13,5x20 cm, 167 pg. Firma di appartenenza, buone condizioni.
Publicado por Milano, Adelphi, 2008
Librería: Libreria Menabò, Milano, MI, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: ottimo. in 8° bross. ed. con risvolti, pp. 171 coll. Biblioteca scientifica n° 43 Tavole b/n f.t. In ottimo stato (b34bis) Shipping cost depends on weight and country. Please ask for a quote before ordering.
Librería: thebookforest.com, San Rafael, CA, Estados Unidos de America
EUR 69,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Garzanti, Milano, 1984
Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Prima edizione.Presentazione di Paolo Bozzi.Testo italiano a cura di Nicola Bruno e Lidia Martinuzzi.Disegni in b/n n.t. di Caterina Tosoni. Saggi rossi Numero di tavole: 0 pp.127 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con ingiallimento, macchie di polvere e segni di usura ai bordi e agli angoli.Tagli bruniti e con lievi macchie di polvere.Pagine ingiallite e brunite ai bordi. Nota a matita al frontespizio. Rare note a matita sparse nel testo.Legatura leggermente scollata.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Molto Buono. False Ilustrador. In-8°, pp. 231, brossura editoriale.
Idioma: Inglés
Publicado por Springer-Verlag, Berlin, Germany, 1977
ISBN 10: 354008391X ISBN 13: 9783540083917
Librería: MisterSeekersBook.Store, Edmonton, AB, Canada
Original o primera edición
EUR 71,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. In Very Good Condition. The softcover wraps are exceptionally bright and clean with minimal fading to the spine. Light, standard shelf wear and minor rubbing to the corners and edges. The binding is tight, square, and uncreased. Internally clean, crisp, and free from any underlining, highlighting, or marginalia. A very smart, well-preserved copy of a scarce title. For more information on condition. Please view all images. Berlin: Springer-Verlag, 1977. First Edition. Octavo (8vo). ix, 127pp. Original glossy orange and white paperback format. Illustrated with 37 figures throughout the text. Volume 26 in the "Ecological Studies: Analysis and Synthesis" series. A brilliant, foundational text in cybernetic neuroanatomy by Valentino Braitenberg (widely known for his book Vehicles). Written with a distinct philosophical and structural lens, this work attempts to look at the macroscopic and microscopic "machinery" of the brain to uncover how structural patterns correlate to informational processing. An essential volume for history of science collections, computer science theorists, and neuroscientists alike.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Ottimo (Fine). Braitenberg, Valentino Il cervello e le idee. , Garzanti 1989 italiano, 238 Prima edizione Garzanti - Saggi Rossi - maggio 1989 - in COPERTINA FLESSIBILE rivestita di foderina trasparente applicata a protezione e quindi molto ben conservata. Pagine all'interno leggermente imbrunite fattore tempo ma volume in ottime condizioni. Disponibilità immediata e spedizione con corriere tracciata. Book.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura paperback. Condición: Buono (Good). Adelphi 2008 | Collana Biblioteca scientifica 43 | copertina in brossura leggermente scolorita come da fotografia allegata | pp. 171 | rif. libr. adelphi . Book.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura paperback. Condición: Fine. in 8, 171 pagine, brossura paperback 171 9788845922527 Ottimo (Fine) . Book.
EUR 18,53
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Publicado por Milano, Garzanti(Saggi Rossi), 1989, 1989
Librería: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, Italia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSaggi sull'intelligenza,il linguaggio,la scienza.Presentazione di Giuseppe O. Longo. In-8,brossura editoriale,pp.231.Buon esemplare.
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Brossura editoriale di pp. 231+indice, in ottimo stato. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo ; Hong Kong ; Barcelona ; Budapest : Springer, 1992
ISBN 10: 3540553916 ISBN 13: 9783540553915
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 85,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 477 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 100.
Idioma: Italiano
Publicado por Biblioteca Scientifica, 2008
ISBN 10: 8845922529 ISBN 13: 9788845922527
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 37,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. Italian language. 8.58x5.43x0.55 inches. In Stock.
Publicado por Paolo Boringhieri [1980], Torino, 1980
Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Traduzione di Bianca Serracapriola.Immagini in b/n f.t. Prove Numero di tavole: 0 pp.167 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con ingiallimento, macchie di polvere e segni di usura ai bordi e agli angoli. Fioriture ai tagli superiori e in prima di copertina.Pagine brunite ai bordi.Testo in Lingua Italiana.
Idioma: Italiano
Publicado por Milano, Adelphi, Milano, 2008
ISBN 10: 8845922529 ISBN 13: 9788845922527
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura paperback. Condición: Molto buono (Very Good). 2008. Copertina editoriale in brossura pieghevole alettata. 171 p.; 21 cmSL.31. Book.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 115,62
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Fine. 12 Braitenberg, Valentino Braitenberg, Valentin. ?L'?immagine del mondo nella testa Milano Adelphi, 2009. , Adelphi 2008 italiano, in ottavo 171 3212012Autore principaleBraitenberg, ValentinTitoloL'immagine del mondo nella testa / Valentino BraitenbergEdizione2. edPubblicazioneMilano : Adelphi, [2009]Descrizione fisica171 p. : ill. ; 22 cm Note generaliTraduzione di Tommaso Codignola, cura redazionale di Maurizio BrunoSegue: Appendice. descrizione: brossura con alettecondizioni: ottimeNB Questo libro, in quanto usato, potrebbe presentare segni di precedenti proprietari, quali sottolineature e scritte a matita o penna oppure timbri di appartenenza, non indicate nella scheda, come pure lievi abrasioni, piccoli strappi, piegature, tracce d'umidità, ingiallimenti delle carte, incurvamenti e foxing, tipici dei libri usati. Book.
Idioma: Italiano
Publicado por Milano, Adelphi, Biblioteca Scientifica, Milano, 2008
ISBN 10: 8845922529 ISBN 13: 9788845922527
Librería: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Fine. . 8vo. pp. 172. . Ottimo (Fine). . . . Book.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 140,05
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 150,47
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. xii + 477.
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 128,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de America
EUR 156,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.