Valentini norberto (143 resultados)
Editorial: stein and day 1974
- Tapa dura
Librería: Thylacine Books, Fort Worth, Estados Unidos de AmericaThylacine Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 1,79
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: Good. dj: slight shelfwear & 1/2" pushed tear top edge f cover. book: as new. owner's name neatly inked top of title page. keywords: otto lehman 0.0.

- Tapa dura
Librería: Nelsons Books, Chazy, Estados Unidos de AmericaNelsons Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,93
Envío por EUR 5,80Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard cover. Text in English, Italian. 240 p.; 21 cm. Translation of Il sesso in confessionale. Very good in very good dust jacket.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 213 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 190.

- Tapa dura
Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 16,05
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. Acceptable condition. Good dust jacket. A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.

- Tapa dura
Librería: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, Estados Unidos de AmericaHammonds Antiques & Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 11,17
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. B019551; 240 pp hardcover, good contents & dustjacket, some wear & fading.

- Tapa dura
Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,17
Envío por EUR 9,11Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 1974. Hardcover. Very good copy in good dustwrappers. DW has light shelf wear. Light nicks, remains very good. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Tapa dura
Librería: HPB-Ruby, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,13
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooksVintage, Tukwila, Estados Unidos de AmericaThriftBooksVintage
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,76
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Dust jacket in good condition. Minor shelf and handling wear, overall a clean solid copy with minimal signs of use. Secure packaging for safe delivery.

- Tapa dura
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,69
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 1974. Hardcover. Very good copy in good dustwrappers. DW has light shelf wear. Light nicks, remains very good. . . . .

- Tapa dura
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,64
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. HARDCOVER Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.

- Tapa dura
Librería: Shadow Books, Norwich, Reino UnidoShadow Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,94
Envío por EUR 10,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. The Unclipped Dj Is Rubbed.

- Tapa dura
Librería: The Story Shop, Elwood, Estados Unidos de AmericaThe Story Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 15,15
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Very Good dust. Authors tape-recorded their false confessions and dialogue in over 600 churches in Italy. All on sexual matters.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Aceptable. : El Papa de la sonrisa es una biografía sobre Juan Pablo I, escrita por Norberto Valentini y Milena Bacchiani. El libro, publicado en 1978 por Noguer, explora la vida y el pensamiento del pontífice, ofreciendo una visión íntima de su figura y su breve pero significativo papado. Con 193 páginas, esta edició…n en tapa blanda forma parte de la colección 'El Documento Vivo'. EAN: 9788427953277 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: El Papa de la sonrisa Autor: Norberto Valentini| Milena Bacchiani Idioma: es-ES Páginas: 193 Formato: tapa blanda.
Editorial: Europaverlag, Wien & München 1994
- Tapa dura
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, AlemaniaAntiquariat D. Gorodin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut erhalten. Guter Umschlag. 399 S. Size: 540 g. Buch.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,49
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bueno. : El Papa de la sonrisa es una biografía sobre Juan Pablo I, escrita por Norberto Valentini y Milena Bacchiani. El libro, publicado en 1978 por Noguer, explora la vida y el pensamiento del pontífice, ofreciendo una visión íntima de su figura y su breve pero significativo papado. Con 193 páginas, esta edición en… tapa blanda forma parte de la colección 'El Documento Vivo'. EAN: 9788427953277 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: El Papa de la sonrisa Autor: Norberto Valentini| Milena Bacchiani Idioma: es-ES Páginas: 193 Formato: tapa blanda.

Sex and the confessional
Norberto Valentini and Clara di Meglio (authors); Melton S. Davis (translator)
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Dan Pope Books, West Hartford, Estados Unidos de AmericaDan Pope Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 22,34
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. First Edition, London. Fine/Fine. Publisher's stamp with address on FEP.

Editorial: Stein and Day, New York NY 1974
- Tapa dura
Librería: Gibson's Books, New Hope, Estados Unidos de AmericaGibson's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,72
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Very Good with no dust jacket; Translated by Melton S. Davis.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: MW Books, New York, Estados Unidos de AmericaMW Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,04
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. Fine cloth copy in a near fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dw, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and sharp-cornered. ; 213 pages; Description: 213 p. 25 cm. Subjects: Sex--Religious aspects. Sexual ethics. Confession. Notes: Translation of…Il sesso in confessionale. 3 Kg.

- Tapa dura
Librería: Weisel, Ransbach-Baumbach, AlemaniaWeisel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 1,30
Envío por EUR 14,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Befriedigend. Buch Leine 214 399 Seiten ISBN 3-203-51227-0 3203512270.
Idioma: Español
Editorial: Grijalbo, Buenos Aires 1975
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, EspañaLlibrenet
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 20,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. 1ª Edición. Todos nuestros libros son de segunda mano. Sexualidad (ilustrador).

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: MW Books Ltd., Galway, IrlandaMW Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 13,95Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. Fine cloth copy in a near fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dw, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and sharp-cornered. ; 213 pages; Description: 213 p. 25 cm. Subjects: Sex--Religious aspects. Sexual ethics. Confession. Notes: Translation of…Il sesso in confessionale. 1 Kg.

- Tapa blanda
Librería: Librería Raíces, Alicante, EspañaLibrería Raíces
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 22,85Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rústica. Condición: Normal. 338 pp/ Nuevo Norte, nº 21/ Traducido por María Antonia Menini/ A-114.
Librería: Juniper Point Books, Round Lake, Estados Unidos de AmericaJuniper Point Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,71
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLondon:Hutchinson and Co., cloth,240pgs, translated by Melton S. Davis, 1/4" nick out of first 23 pages at the very bottom else VG/VG.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Book Dispensary, Concord, CanadaBook Dispensary
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,19
Envío por EUR 6,06Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. VERY GOOD softcover, no marks in text, bright and clean. Book.

- Tapa blanda
Librería: Tik Books LibroUsado CA, Madrid, EspañaTik Books LibroUsado CA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,00
Envío por EUR 28,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Aceptable. C285426. E. Grijalbo - 338pp (P) Paginas amarillentas por el paso del tiempo. ANG.

Idioma: Italiano
Editorial: Edizioni Calderini, Bologna 1964
- Tapa blanda
Librería: FABRISLIBRIS, Milano, ItaliaFABRISLIBRIS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,00
Envío por EUR 13,50Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: in ottime condizioni. Prefazione di Luca Pietromarchi.Presentazione di Giulio Cesare Servidan. Illustrazioni in nero fuori testo. Copertina morbida. Formato cm. 15x21,5. Pagg. 211. Ottimo stato. Peso 380 grammi.

Editorial: Bompiani 1974
- Tapa blanda
Librería: libreria biblos, diano castello, Italialibreria biblos
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura Copertina flessibile. Condición: Molto buono (Very Good). I comportamenti politici, la libertà ideologica, la corruzione, il divorzio, il diavolo, in seicento colloqui al confessionaleBompiani 1974brossura , 13,5x21,5 cm, pp. 284; Interni molto buoni, naturali segni del tempo,leggeri segni di usura, molto buonoPer ogni…problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!24E-13(es9). Book.
Editorial: BOMPIANI 1974
Librería: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, ItaliaLibreria Rita Vittadello
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoN. PAG.281 - BROSSURA - OTTIMO.
Idioma: Español
Editorial: NOGUER. Colección EL DOCUMENTO VIVO., BARCELONA 1978
- Tapa blanda
Librería: Librería de Lance La Dulcinea, MADRID, Calle Hermosilla Nº, EspañaLibrería de Lance La Dulcinea
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,00
Envío por EUR 23,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. 2ª Edición. Interesante obra sobre la misteriosa figura de este Papa de breve Pontificado, pero quizá de huella fecundísima en el futuro de la Iglesia y del Mundo. Encuadernación en rústica original con atractivas cubiertas ilustradas. Biuen estado… general de conservación. Cuidada letra tipográfica, portátil tamaño.

Editorial: Edizioni Calderini, Bologna, 1964
- Tapa blanda
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. Bologna, Edizioni Calderini cm.14,5x21, pp.211, alcune figg,bn. nel testo, brossura con copertina figurata a colori.