EUR 9,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. GRANDE NATURE. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Francés
Publicado por Éditions MIchel Quintin, Waterloo, 1999
ISBN 10: 289435133X ISBN 13: 9782894351338
Librería: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, Canada
EUR 5,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. 226 p., 22 cm. Inscription d'un ancien propriétaire à l'endos de la page couverture. Très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.
EUR 6,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Noulouk es un perro de trineo criado por Amaamak, un esquimal, para ser su perro líder. Sin embargo, Amaamak comienza a preocuparse: ¿puede confiar su trineo y su propio destino a un animal que a veces se comporta como un lobo? ¿Podrá Noulouk ganarse la confianza de su amo? Esta es una historia sobre la relación entre un hombre y su perro en el duro entorno del Ártico. EAN: 9782070333585 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Noulouk Autor: André Vacher Editorial: GALLIMARD JEUNE Idioma: fr Páginas: 256 Formato: tapa blanda.
EUR 3,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFormat Poche. Condición: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Voir photo. Inscription sur la page de garde. Intérieur propre. Envoi soigné.
Librería: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
EUR 3,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFormat Poche. Condición: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.
EUR 3,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFormat Poche. Condición: Bonne Condition. Légères traces d'usure sur la couverture. Intérieur frais.155 p.Envoi soigné.
EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por FERNAND NATHAN, 1976
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Livre un peu vrillé. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Book slightly twisted. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Traces de pliures sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1976. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Traces of creases on the cover. Slight signs of wear on the cover. Edition 1976. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Francés
Publicado por Fernand Nathan, France, 1976
Librería: Librairie La forêt des Livres, Lévis, QC, Canada
EUR 7,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Nombreuses planches photos en couleurs. « Lire Amaamak c'est se trouver brusquement plongé dans un autre monde, un monde où les Inuit vivaient depuis des millénaires entre chiens et loups. Un monde de glace dans lequel vivre signifiait survivre. Un monde où la chasse était exploit et l'exploit quotidien.» Couverture contre-pliée. In-8 . Ancien livre de bibliothèque.
Idioma: Inglés
Publicado por Western Producer Prairie Books, 1985
ISBN 10: 0888331622 ISBN 13: 9780888331625
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino Unido
EUR 25,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Ex library copy with usual stamps & stickers.
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Bon état. in12. 1988. Poche. 253 pages. Good.
Publicado por Paris - 1976, 1976
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEd. Fernand Nathan, Paris - 1976, 1 ouvrage 17x24 cm, broché, couverture souple illustrée, 192 pages, 1 cahier d'illustrations N&B et couleurs Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Idioma: Francés
Publicado por Fernand Nathan, Paris, 1976
Librería: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, Canada
EUR 12,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple avec rabats. Condición: Très bon. 191 p., ill., cartes, 24 cm. Collection Reporters du monde entier. Comprend un lexique. Signature d'un ancien propriétaire sur la page titre. Très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.
EUR 9,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bonne Condition. (Note pour le vendeur, code 31 399). Couverture légèrement abimée. Intérieur propre. Envoi soigné.
EUR 9,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Inscription sur la page de garde. Intérieur propre. Envoi soigné.
EUR 11,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Inscription sur la page de garde. Intérieur propre. Envoi soigné.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Prunier, Jame's Ilustrador. Envoi rapide Bon état un peu gondolé intérieur jauni propre bords un peu frottés. 12x18x1cm. 1999. Broché. 256 pages. Good.
Publicado por Éditions Fernand Nathan, Paris, 1976
Librería: Quickhatch Books, Ottawa, ON, Canada
EUR 16,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Good. 192pp., glossaire, ill., carte. Light wear to cover edges. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.
Idioma: Francés
Publicado por La Presse, Montréal, 1980
Librería: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
EUR 10,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Coll. Romans d'aujourd'hui, 183 p. code 1691, 2402.
Publicado por Éditions G.P. - Bibliothèque Rouge et Or, 1981
ISBN 10: 2261008864 ISBN 13: 9782261008865
Librería: Joie de Livre, Varennes sur Amance, Francia
EUR 13,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Français, couverture rigide, moyen état, des dommages mineurs à la couverture, tampon de l'école sur la première page, 186 pages.
Publicado por Fernand nathan Sans date
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Publicado por Fernand Nathan
Librería: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1976, in-8 broché, 192pp avec des photographies hors texte; très bon état.
Publicado por G.P Collection Rouge et Or
ISBN 10: 2261008864 ISBN 13: 9782261008865
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO70042662: sans date. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 186 pages. Illustrations couleur de Jean-Paul Raymond. Garde manquante. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
EUR 6,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Publicado por Fernand nathan, 1976
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. Paris, br.; in-8, 192 pp.
Publicado por Fernand nathan - reporter du monde entier, 1976
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. Paris, broché avec jaquette illustrée; in-8, 192 pp.
Publicado por Fernand nathan, 1976
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: TBE. Paris, broché avec jaquette illustrée; in-8, 192 pp.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R300314203: 1976. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. remarquable, Dos plié, Intérieur acceptable. 191 pages - quelques planches photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 998-Iles de l'Arctique et de l'Antarctique.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20152896: 1976. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages augmentées de nombreuses planches photos en couleur - couverture contre-pliée. . . . Classification Dewey : 904-Recueils de récits d'événements.