V sgarbi (119 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (119)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: LABERINTO 2014

    8484834700 / 9788484834700

    • Tapa blanda

    Librería: Libros Tobal, Ajalvir, M, EspañaLibros Tobal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 4,57

    Envío por EUR 25,60 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 8 disponibles

    Condición: Nuevo. COLECCIÓN: CUENTOS ILUSTRADOS CUENTOS ILUSTRADOS - CUENTOS TRADICIONALES | FICCION CLASICA (INFANTIL/JUVENIL) | INFANTIL Y JUVENIL: NO FICCION GENERAL | INFANTILES, JUVENILES Y DIDACTICOS | LIBROS ILUSTRADOS, LIBROS DE ACTIVIDADES Y MATERIA | MATERIAL DE CONSULTA INFANTIL Y JUVENIL | POESIA, ANTOLOGIAS, ANUARIO

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rizzoli 1979

    0847802507 / 9780847802500

    • Tapa dura

    Librería: Grimbergen Booksellers, Lisse, , HolandaGrimbergen Booksellers

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 24,00

    Envío por EUR 23,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Milan, 1979. Hard Cover with dustjacket. l 404 p. Index of photographers. Photos in colour and b/w. Name previous owner on free endpaper. Profusely Illustrated (ilustrador).

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Abbeville Press Inc.,U.S. 1995

    0789200007 / 9780789200006

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: West Port Books, Edinburgh, Reino UnidoWest Port Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 25,06

    Envío por EUR 26,64 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition.

  • Editorial: Milano, Rizzoli 1991

    • Tapa dura

    Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, ItaliaLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    In 8°, cartonato con sovracopperta, pp. X + 274 con ill. in colore fuori testo. Alcune sottolineature.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: eDEd'A 2012

    889073163X / 9788890731631

    • Tapa dura

    Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,10

    Envío por EUR 17,95 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Condición: NEW.

  • Editorial: Milano, Rizzoli 1990

    • Tapa dura

    Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, ItaliaLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    In 8°, cartonato editoriale con sovraccoperta ill., pp. 332, ill. in nero e colore e 33 tavole in colore fuori testo.

  • Editorial: s.L., RCS Libri-Skira editore, s.L. 2007

    • Tapa blanda

    Librería: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, ItaliaStudio bibliografico De Carlo

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    brossura. Condición: Good. II ed.: gennaio 2007 (I ed. RCS Libri-Skira editore 2003. Collezione I Grandi Maestri dell'Arte. VIII/ 192/ brossura satinata con risvolti ed illustrata a colori con opere del Caravaggio (primo piatto: Ragazzo morso da un ramarro, part., 1595-6, Londra, National Gallery - primo risvolto: Concerto, part

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Rubbettino Editore 2013

    8849839537 / 9788849839531

    • Tapa blanda

    Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,05

    Envío por EUR 17,95 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: NEW.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Rubbettino Editore 2013

    8849839545 / 9788849839548

    • Tapa blanda

    Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,05

    Envío por EUR 17,95 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: NEW.

  • Más imágenes

    Editorial: Galleria Giulia Roma 1986

    • Tapa blanda

    Librería: Archivio Galleria Del Monte Forio, Forio, NA, ItaliaArchivio Galleria Del Monte Forio

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 11,70

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Brossura. Condición: come nuovo. Con la collaborazione della Galleria Jan Krugier Geneve e Galleria Jan Krugier Us Office New York, brossura, formato 21,5x30, pagine 64, illustrato con 49 tavole in nero e colori, ottime condizioni.

  • Editorial: Milano, Rizzoli 1989

    • Tapa dura

    Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, ItaliaLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    In 8°, cartonato con sovraccoperta ill. col., pp. 332, ill. in nero e col. in 16 tavole fuori testo.

  • Editorial: Milano, Bompiani 1991

    • Tapa blanda

    Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, ItaliaLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    In 8°, bross. fot. col., pp. 414, ill. fot. in nero nel testo. Coll. "Dizionario dei monumenti italiani e dei loro autori".

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Silvana 2008

    8836611168 / 9788836611164

    • Tapa blanda

    Librería: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItaliaMiliardi di Parole

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,30

    Envío por EUR 22,40 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

  • Editorial: Telemarket 2004

    Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,72

    Envío por EUR 27,90 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: appena leggermente ingiallite ai contorni.

  • Editorial: s.L. (ma Varese), Edizione Amici di Piero Chiara - Grafica Essezeta S.n.c. (stampa) 2009

    • Tapa dura

    Librería: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, ItaliaStudio bibliografico De Carlo

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    I ed.: settembre 2009. Volume pubblicato in occasione de "Il Festival del racconto - Premio Chiara 2009" e della mostra "Willy Varlin e gli amici scrittori, a cura di Stefano Crespi, allestita alla galleria Ghiggini 1822 di Varese nel 2009. Taccuino d'arte - 6 -. VIII/ 48/ brossura in cartoncino ruvido avorio con risvolti, grafi

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Alinari IDEA; Illustrated edizione (29 marzo 2010) 2010

    8872923514 / 9788872923511

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 41,34

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: 1990-01-01 1990

    8811952719 / 9788811952718

    • Tapa blanda

    Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze

  • Editorial: milano, mondadori 1984 **Pp45, milano 1984

    • Tapa dura

    Librería: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,00

    Envío por EUR 41,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Buono (Good). un volume in ottime condizioni, brossura, 180 pagine, illustrato b,n e a colori, Fondazione Magnani - Rocca. Book.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Fratelli Alinari 2010

    8872923514 / 9788872923511

    • Tapa blanda

    Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,75

    Envío por EUR 17,95 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 11 disponibles

    Condición: NEW.

  • Editorial: Milano, Farsetti Arte, Milano 1992

    • Tapa dura

    Librería: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,20

    Envío por EUR 41,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Buono (Good). *slb12Opere dal 1927 al 1981. Opera in ottime condizioni in lingua italiana, copertina morbida in brossura, sovraccoperta, ill ft e nt a colori e in b,n. Book.

  • Editorial: Atene, Museo Frissira - Th. Petroulakis, Atene 2002

    • Tapa blanda

    Librería: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 7,50

    Envío por EUR 41,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    brossura. Condición: As New. CB.25Copertina editoriale in brossura pieghevole alettata,30 cm.,  testi in italiano, inglese e greco, volume come nuovo, in gran parte ill., copertina e interno in condizioni eccellenti,111 pagine circa Copertina come da foto. Book.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Alinari IDEA; Illustrated edizione (29 marzo 2010) 2010

    8872923514 / 9788872923511

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 43,67

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Editorial: Sant'Agostino, Torino 2004

    Librería: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, ItaliaCoenobium Libreria antiquaria

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 27,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    In 8 (cm 21,5 x 24 circa), pp. (136) con 61 tavole a colori che riproducono opere dell'artista. Brossura editoriale. Catalogo della mostra di opere di Enzo Prestileo svoltasi a Torino, presso Sant'Agostino Arte, nel 2004. Condizioni molto buone. ITA.

  • Editorial: MAZZOTTA, Milano 1986

    Librería: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, ItaliaLIBRERIA NANNI A.&C.SRL

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 22,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    In 8 quadr., di pagg. 131, con tavole a colori e b/n. Bross. edit. Ottime condizioni.

  • Editorial: milano, mondadori arte 1991 **BF4, milano 1991

    • Tapa dura

    Librería: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,00

    Envío por EUR 41,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Buono (Good). un volume in ottime condizioni, brossura, 160 pagine circa, interamente illustrato, Centro mostre di Firenze. Book.

  • Editorial: Milano, Rizzoli per Cassa di Risparmio di Imola 1999

    • Tapa dura

    Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, ItaliaLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    In 4°, tela edit. con sovr., pp. 160 con ill. in colore ed in nero nel testo.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Abbeville Press Inc.,U.S. 1995

    0789200007 / 9780789200006

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 65,52

    Envío por EUR 20,41 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,2750grams, ISBN:0789200007.

  • Idioma: Francés

    Editorial: 5 continents, Milano 2020

    8874399200 / 9788874399208

    • Tapa dura

    Librería: Merigo Art Books, Manerba del Garda, BS, ItaliaMerigo Art Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 30,00

    Envío por EUR 29,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    cm 25x30 pag. 84 ill. molte b/n e col. NEW Francese.

  • Editorial: Milano, Skira 2004 **LF27, Milano 2004

    • Tapa dura

    Librería: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,80

    Envío por EUR 41,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Buono (Good). Volume in ottime condizioni. Copertina flessibile. Skira. Milano. 2004. Pagg. 376. Book.

  • Editorial: , Galleria Europea 2014

    • Tapa blanda

    Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    brossura. Condición: Good. 0. Brossura ed. Copertina plastificata con ampie alette informative, piccolo segno di piega alla testa del piatto post. Interno ottimo. Buono (Good) . Book.