Publicado por Moskva, Nauka, ,, 1977
Librería: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito384 S./pp., Originalleineneinband (publisher's cloth binding), gutes Exemplar (fine), Sprache: russisch.
Publicado por Bures-sur-Yvette - 1995, 1995
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoInstitut des Hautes Etudes Scientifiques, Bures-sur-Yvette - 1995, 24 pages agrafées de format A4 Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Publicado por Moskva, Nauka, ,, 1976
Librería: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito296 S./pp., Originalleineneinband (publisher's cloth binding), gutes Exemplar, Sprache: russisch.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 60,97
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 64,20
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Publishing Office "Nauka, Moscow, 1973
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Holanda
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Book good. 264 pp. Text in Russian.
Publicado por Poligraf-Yug, Majkop, 2011
Librería: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Alemania
EUR 6,70
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Hardback. Condición: Good. Proshloe i nastoyashchee. Progulki po Khabarovsku.
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de America
EUR 69,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 70,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 63,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 336 49:B&W 6.14 x 9.21 in or 234 x 156 mm (Royal 8vo) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por American Mathematical Society, Providence, 1992
ISBN 10: 0821841149 ISBN 13: 9780821841143
Librería: Pare Yannick, Floirac, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Ed. American mathematical Society. 1992, 210 pages. Volume relié, cartonné. Format : 18 x 26. TBE intérieur. TBE extérieur.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 60,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 76,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 336.
Publicado por Izdatelstvo Khudozhestvennaya literatura, 1982
ISBN 10: 4702010107 ISBN 13: 9784702010109
Librería: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Alemania
EUR 13,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Hardback. Condición: Good. Pisateli chekhovskoj pory. Izbrannye proizvedeniya pisatelej 80Nr.90-kh godov v dvukh tomakhSostavitel: Semen Vladimirovich Bukhtin Izdatelstvo: Khudozhestvennaya literatura God izdaniya: 1982 Format: 84x10832 Yazyk: russkij Kolichestvo tomov: 2 Strana izdaniya: SSSR Moskva Pereplet: tverdyj izdatelskij pereplet, zelenyj s zolotym tisneniemSoderzhanie: V sbornik voshli proizvedeniya pisatelej kontsa XIX veka, sovremennikov i literaturnogo okruzheniya Antona Pavlovicha Chekhova.Tom 1. Vstupitelnaya statya S. V. Bukhtina. Proizvedeniya N. A. Lejkina, A. P. Chekhova, V. V. Bilibina, I. N. Potapenko, A. N. Maslova-Bezhetskogo, I. L. Leonteva-Shcheglova, K. S. Barantsevicha, I. I. Yasinskogo, M. N. Albova.Tom 2. Rasskazy i povesti drugikh pisatelej chekhovskoj epokhi, predstavlyayushchikh literaturnuyu atmosferu 80Nr.90-kh godov XIX veka, v tom chisle proizvedeniya, ranee malo publikovavshiesya ili zabytye, no tsennye s khudozhestvennoj i istoriko-literaturnoj tochki zreniya.Opisanie: Dvukhtomnik 'Pisateli chekhovskoj pory' predstavlyaet soboj antologiyu literatury kontsa XIX veka, sostavlennuyu Semenom Bukhtinym. V nego voshli proizvedeniya avtorov, che tvorchestvo razvivalos parallelno s prozoj A. P. Chekhova i vo mnogom otrazhaet tu zhe epokhu. Eti teksty raskryvayut bogatstvo literaturnoj zhizni 1880Nr.1890-kh godov, pokazyvayut stilisticheskoe raznoobrazie i tematicheskie poiski pisatelej, mnogie iz kotorykh nyne maloizvestny. Izdanie podgotovleno izdatelstvom 'Khudozhestvennaya literatura' v 1982 godu, oformleno v strogom zelenom pereplete s zolotym tisneniem.Sostoyanie: Komplekt polnyj, oba toma. Pereplety krepkie, stranitsy chistye, bumaga khorosho sokhranilas, bez vladelcheskikh podpisej i shtampov. Obshchaya sokhrannost ochen khoroshaya.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 66,62
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 74,14
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Includes examples of applications to physics. This title uses topological methods to analyze isotropic invariant manifolds in order to obtain asymptotic series of eigenvalues and eigenvectors for the multi-dimensional Schrodinger equation, and also takes into account the so-called tunnel effects. It reviews finite-dimensional linear theory. Translator(s): Shishkova, M.A.; Sossinsky, A. B. Series: Progress in Mathematical Physics. Num Pages: 304 pages, biography. BIC Classification: PBKD; PBKJ; PBM; PBP; PBW. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly. Dimension: 166 x 242 x 25. Weight in Grams: 628. . 1994. 1994th Edition. Hardcover. . . . .
Idioma: Inglés
Publicado por Amer Mathematical Society, 2005
ISBN 10: 0821835386 ISBN 13: 9780821835388
Librería: MostlyAcademic, Berrima, NSW, Australia
EUR 62,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine.
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 92,32
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Includes examples of applications to physics. This title uses topological methods to analyze isotropic invariant manifolds in order to obtain asymptotic series of eigenvalues and eigenvectors for the multi-dimensional Schrodinger equation, and also takes into account the so-called tunnel effects. It reviews finite-dimensional linear theory. Translator(s): Shishkova, M.A.; Sossinsky, A. B. Series: Progress in Mathematical Physics. Num Pages: 304 pages, biography. BIC Classification: PBKD; PBKJ; PBM; PBP; PBW. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly. Dimension: 166 x 242 x 25. Weight in Grams: 628. . 1994. 1994th Edition. Hardcover. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Idioma: Inglés
Publicado por American Mathematical Society., 1993
ISBN 10: 0821845969 ISBN 13: 9780821845967
Librería: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Alemania
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKarton Karton. Condición: Sehr gut. 366 Seiten, mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 866.
Librería: Bookmonger.Ltd, HILLSIDE, NJ, Estados Unidos de America
EUR 103,40
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fine.
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de America
EUR 113,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Publicado por Moscow - 1988, 1988
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMir Publishers, Moscow - 1988, Advances in Science and Technology in the USSR, Mathematics and Mechanic Series, 14,50x22 cm, relié avec jaquette, 392 pages, translated from russian by Eugene Yankovsky Très bon état intérieur, jaquette défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 115,42
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 115,42
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 115,42
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 100,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 123,36
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 136,69
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Princeton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises, Atlantic City, NJ, Estados Unidos de America
EUR 134,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHARDBACK RED. Condición: . JACKET: VG. General wear, good gilt lettering on spine, overall excellent condition with minimal wear. Soiling in DJ interior, foxing on top edge. DATE PUBLISHED: 1981 EDITION: 301.