Idioma: Inglés
Publicado por The Leeds Philosophical And Literary Society Ltd., Leeds, United Kingdom., 1995
ISBN 10: 1870737083 ISBN 13: 9781870737081
Librería: Nicola Wagner, Aptos, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 35,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 8vo. pp 124. Very good indeed. First Edition. Wraps.
Idioma: Inglés
Publicado por Washington, The World Bank. 2007, 2007
ISBN 10: 0821365479 ISBN 13: 9780821365472
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 16,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's paperback, pictorial frontcover, small 4to: pp., 21 contributions with boxes - tables - figs - notes & references, acknowledgements, acronyms - abbreviations, lists maps - figs - tables, index. Very fine copy - as new.
Publicado por University of New South Wales Press Ltd
Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva Zelanda
Miembro de asociación: IOBA
EUR 6,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosuper octavo hardcover (VG+) in d/w (VG+): all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book will reduce your overall postage cost.
Publicado por Feock; King Harry Steam Ferry Company;, 1988
Original o primera edición
EUR 5,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst edition, first printing. Very good paperback original.
EUR 22,71
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. Encuadernación: rústica. Esta obra está concebida para ser utilizada como libro de texto de introducción a la teoría clásica de los campos moderna. En el libro se estudian los problemas de la estructura del espacio-tiempo, los principios generales para la descripción de los campos en la teoría clásica, el campo escalar no-lineal, los fundamentos de la electrodinámica clásica y los principios de la teoría de los campos de gauge. Se presta especial atención a los métodos y enfoques modernos, los cuales hallan amplia aplicación en diferentes ramas de la física teórica. El libro está destinado a los estudiantes que se especializan en física teórica, y a los científicos interesados en los métodos modernos de la teoría de campos. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Publicado por Oxford Centre & Jewish Historical Society, 1982
Librería: John Trotter Books, London, Reino Unido
EUR 8,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPb. Sl. Spotted. G+.
Publicado por London Jewish Historical Society, 1961
Librería: John Trotter Books, London, Reino Unido
EUR 8,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHb. illustrated. Ex-Library copy. G+.
Publicado por Oxford Centre & Jewish Historical Society, 1982
Librería: John Trotter Books, London, Reino Unido
EUR 8,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPb. Sl. Spotted. G+.
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoA Collection of Old Testament Studies. Leiden, Brill 1989. IX, 166 S., OLeinenband Sehr gutes Exemplar.
Idioma: Inglés
Publicado por Leuven University Press, 1997
ISBN 10: 9061867886 ISBN 13: 9789061867883
Librería: Antiquariat Dorner, Reinheim, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeuven, Leuven University Press 1997. 146 S., OKart. Gutes Exemplar.
Publicado por London Jewish Historical Society, 1961
Librería: John Trotter Books, London, Reino Unido
EUR 11,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. illustrated. Dustjacket, Ex-Library. Very Good.
Publicado por London Jewish Historical Society, 1961
Librería: John Trotter Books, London, Reino Unido
EUR 11,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. illustrated. Scuffed Dustjacket, Edge Loss. Good.
Publicado por Oxford Centre & Jewish Historical Society, 1982
Librería: John Trotter Books, London, Reino Unido
EUR 11,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPb. Good.
Publicado por London Jewish Historical Society, 1961
Librería: John Trotter Books, London, Reino Unido
EUR 11,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. illustrated. Scuffed Dustjacket. Good Condition.
Publicado por Oxford Centre & Jewish Historical Society, 1982
Librería: John Trotter Books, London, Reino Unido
EUR 11,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPb. Very Good.
Publicado por Oxford Centre & Jewish Historical Society, 1982
Librería: John Trotter Books, London, Reino Unido
EUR 11,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPb. G+.
Publicado por London Jewish Historical Society, 1961
Librería: John Trotter Books, London, Reino Unido
EUR 11,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. illustrated. Scuffed Dustjacket. G+.
Publicado por Oxford Centre & Jewish Historical Society, 1982
Librería: John Trotter Books, London, Reino Unido
EUR 11,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPb. G+.
Publicado por Oxford Centre & Jewish Historical Society, 1982
Librería: John Trotter Books, London, Reino Unido
EUR 11,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPb. G+.
Publicado por London Jewish Historical Society, 1961
Librería: John Trotter Books, London, Reino Unido
EUR 14,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHb. illustrated. Scuffed Dj. G+.
Publicado por London Jewish Historical Society, 1961
Librería: John Trotter Books, London, Reino Unido
EUR 14,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHb. illustrated. Scuffed Dj. G+.
Publicado por London Jewish Historical Society, 1961
Librería: John Trotter Books, London, Reino Unido
EUR 14,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHb. illustrated. Scuffed Dj. G+.
Publicado por London Jewish Historical Society, 1961
Librería: John Trotter Books, London, Reino Unido
EUR 14,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHb. illustrated. Scuffed & Torn Dj. G+.
Publicado por Littman Library Oxford Univ. Press, 1985
Librería: John Trotter Books, London, Reino Unido
EUR 17,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHb. Dj. Ex-Library. Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Elsevier Applied Science, London and New York, 1990
ISBN 10: 1851664556 ISBN 13: 9781851664559
Original o primera edición
EUR 29,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. First Edition. From an academic library with the usual stamps and labels. Apart from the library provenance a clean tight copy. A00001549.
Idioma: Inglés
Publicado por Elsevier Applied Science, London and New York, 1990
ISBN 10: 1851664556 ISBN 13: 9781851664559
Original o primera edición
EUR 29,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. First Edition. From an academic library with the usual stamps and labels. Apart from the library provenance a clean tight copy. A00001548.
Publicado por London Jewish Historical Society, 1961
Librería: John Trotter Books, London, Reino Unido
EUR 11,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHbardback. illustrated. Scuffed & nTorn Dustjacket. Good.
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHistorical STudies. Bern, Peter Lang 1995. 648 S., OPappband Oberer Schnitt gering fleckig, sonst sehr gut.
Publicado por Littman Library Oxford Univ. Press, 1985
Librería: John Trotter Books, London, Reino Unido
EUR 29,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Dustjacket. Very Good.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Delaware Press, 2008
ISBN 10: 0874130042 ISBN 13: 9780874130041
Librería: Antiquariat Dorner, Reinheim, Alemania
EUR 68,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNewark, University of Delaware Press 2008. 385 S., OPappband m. OUmschlag Spine little bumped, else very good.