V burr (137 resultados)

- Tapa blanda
Librería: A Book Preserve/ John A. Crider, Bookseller, Columbus, OH, Estados Unidos de AmericaA Book Preserve/ John A. Crider, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 10,63
Envío por EUR 3,41Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. Near fine illustrated wrappers. The typescript is a facsimile of the 1941 English edition and includes the maps and the interlinear b/w illustrations of that edition. New preface by Jaimy Gordon. 8vo. ix, [ii], 352 pp. Maps; illus.; glossary of local terms; index. "Vladimir Klavdievich Arseniev…(1872-1930) undertook twelve major scientific expeditions between 1902 and 1930 in the Siberian Far East, and authored some sixty works from the geographical, geological, botanical, and ethnographic data he amassed. Among these, Dersu the Trapper has earned a privileged place in Russian literature. In this Russian counterpart to The Journals of Lewis and Clark and the novels of James Fenimore Cooper, Arseniev combines the precise observations of a naturalist with an exciting narrative of real-life adventure. " Dersu's life is the subject of a film made by the Japanese director Kurosawa. Ships fast with tracking.

Idioma: Inglés
Editorial: SHADOW MOUNTAIN Publishers, Melrose Park, IL 2011
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, CA, Estados Unidos de AmericaWONDERFUL BOOKS BY MAIL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,46
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HARDCOVER. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. first edition,1p; 10987654321pt line. VERY GOOD CONDITION IN VERY GOOD UNCLIPT(S18.99 DUST JACKET, clean, solid, bright; DJ Duplicates hard covers, showing Grecian house (mansion) wtih several windows yellow lit.snowey evening, blue sky. ; np 62pg? thin page…s. Illustrated by BURR, DAN Glossy COLOR Ilust (ilustrador).

Dersu the Trapper (Recovered Classics)
Arsen\'ev, V. K.; Arseniev, V. K.; Burr, Malcolm \[Translator\]
- Tapa blanda
Librería: Transition Living, Asheville, NC, Estados Unidos de AmericaTransition Living
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,33
Envío por EUR 2,58Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good+.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 14,77
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Editorial: A. S. Barnes & Co. 1936
- Tapa dura
Librería: 3rd St. Books, Lees Summit, MO, Estados Unidos de America3rd St. Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,46
Envío por EUR 6,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Very good clean tight copy. Text free of marks. Professional book dealer since 1999. All orders are processed promptly and carefully packaged.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,51
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 2,99
Envío por EUR 15,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:9780415158152.

- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,99
Envío por EUR 15,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:9780415158152.

- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 2,99
Envío por EUR 15,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:9780415104050.

- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,42
Envío por EUR 15,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:9780415317603.

- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,75
Envío por EUR 15,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:041510405X.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,96
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,31
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Bicycle Repairing. Book.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 19,85
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,14
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

ISAAC ASIMOV'S SCIENCE FICTION - Mid-December 1989
Dozois, Gardner (editor) (Isaac Asimov; Mary Gentle; Harry Turtledove; Connie Willis; Kathe Koja; Nancy Kress; Richard Paul Russo; Bruce Boston; R. V. Branham; Melanie Tem)
Editorial: Davis Publications, New York 1989
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: WF Sandercombe, Burlington, ON, CanadaWF Sandercombe
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,08
Envío por EUR 8,60Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. First Edition. 192 pp. Digest format. Volume 13, number 13. Light rubbing on the edges with a flat uncreased spine. Cover art by Gary Freeman. This features a new robot story by Isaac Asimov: TOO BAD! It also contains a new Robot story by Connie Willis, featuring Isaac Asimov himself: DILEMMA. T…his issue also contains: Novelettes: The Tarot Dice by Mary Gentle; and Pillar of Cloud Pillar of Fire by Harry Turtledove. Short Stories: The Energies of Love by Kathe Koja; Renaissance by Nancy Kress; Lunar Tripych: Embracing the Night by Richard Paul Russo; Three Evocations of the Mutant Rain Forest by Bruce Boston; The Color of Grass, the Color of Blood by R. V. Branham; and The Better Half by Melanie Tem; along with the usual features, including Asimov's editorial, Metaphor, and a letter from Dafydd ab Hugh in the letters section. Size: 12mo. Gary Freeman; Laura Lakey; Will Brown; Linda Burr; John Johnson; Tim Standish; Pat Morrissey; Terry Lee; (ilustrador). Book.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,34
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,70
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,67
Envío por EUR 15,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:9781841691817.

- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,67
Envío por EUR 15,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:9781841691817.
Editorial: A.S. Barnes and Co. 1936
- Tapa dura
Librería: Ridge Road Sight And Sound, North Arlington, NJ, Estados Unidos de AmericaRidge Road Sight And Sound
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,02
Envío por EUR 5,09Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: VG. Hardcover / No jacket.

The Nativity Story Book: A Biblically-accurate retelling of the Nativity Story to faithfully inspire all ages!
Kingdom, Created For The; Burr-Dixon, Christo; Burr-Dixon, Elizabeth
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,00
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In. Llustrations, V (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,53
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 11,90
Envío por EUR 15,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISB…N:9780415317610.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 26,02
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,18
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,92
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,90
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 352 pages. 8.75x5.75x1.25 inches. In Stock.
Editorial: A. S. Barnes, N.Y. 1930
- Tapa dura
Librería: The Chatham Bookseller, Madison, NJ, Estados Unidos de AmericaThe Chatham Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,25
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Cloth. 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. xiv, 194p. A very good copy, with the former owner's signature, date, and college on the front free endpaper, no d.j. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Book.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,73
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 352 pages. 8.75x5.75x1.25 inches. In Stock.