Unger fred (58 resultados)

Latin America after Neoliberalism : Turning the Tide in the 21st Century?
Eric Hershberg and Fred Rosen (Editors); Paul W. Drake; Lars Schoultz; Coletta A, Youngers; William I. Robinson; Reygadas Luis; Damian Araceli; Julio Boltvinik; Mark Unger; Katherine Hite; Judith Adler Hellman; Carlos M. Vilas; Norma Chinchilla
- Tapa blanda
Librería: The Shop Around The Corner, Elgin, Estados Unidos de AmericaThe Shop Around The Corner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,92
Envío por EUR 5,86Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. s2 6¼"x8"; 372 pages; The binding and pages are clean, tight and square. There is no underlining, highlighting or margin notes. A used copy with normal reading wear. If you order multiple titles, I will combine them in order to reduce postage costs. If you have any questions, contact…me before ordering for details. Contains the following: "Turning the Tide?" by Eric Hershberg and Fred Rosen; "The Hegemony of U. S. Economic Doctrines in Latin America" by Paul W. Drake; "Latin America and the United States" by Lars Schoultz; "Dangerous Consequences: The U. S. 'War on Drugs' in Latin America" by Coletta A. Youngers; "Promoting Polyarchy in Latin America: The Oxymoron of 'Market Democracy'" by William I. Robinson; "Latin America: Persistent Inequality and Recent Transformations" by Luis Reygadas; "A Table to Eat On: The Meaning and Measurement of Poverty in Latin America" by Araceli Damian and Julio Boltvinik; "Crime and Citizen Security in Latin America" by Mark Ungar; "The Politics of Memory, the Languages of Human Rights" by Katherine Hite; "Give or Take Ten Million: The Paradox of Migration to the United States" by Judith Adler Hellman; "The Left in South America and the Resurgence of National-Popular Regimes" by Carlos M. Vilas; "De Protesta a Propuesta: The Contributions and Challenges of Latin American Feminism" by Norma Chinchilla and Liesl Haas; "Negotiating Multicultural Citizenship and Ethnic Politics in 21st Century Latin America" by Shane Greene; "Labor and the Challenge of Cross-Border, Cross-Section Alliance" by Mark Anner.

Molecular Microbiology : Diagnostic Principles and Practice
Versalovic, James, Persing, David H., Tang, Yi-Wei, Tenover, Fred C., White, Thomas J.
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 20,58
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Good. 1st Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,08
Envío por EUR 20,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,2000grams, ISBN:9781555812218….
Editorial: Verlag Neues Leben, Berlin 1968 1968
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, AlemaniaVerlag Traugott Bautz GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito304 Seiten, gebunden, Gebrauchsspuren.
Editorial: Verlag Das Neue Berlin, Berlin 1966
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, AlemaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 3. Auflage. 198 Seiten. Halbleinen. Papier nachgedunkelt, sonst ordentlich erhalten.
Editorial: Verlag Das Neue Berlin, Berlin 1964
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, AlemaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 293 Seiten. Einband an den Ecken bestoßen.
Editorial: Das Neue Berlin 1964
- Tapa dura
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Original Halbleinen mit OSU, 198 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Schnitt gering angeschmutzt, OSU mit Ein- und ausrissen gehört zu der inzwischen selten gewordenen sogenannten Gelben Reihe (Bücher haben einen gelben Leinenrücken mit schwarzem Rückenschild und sind teilweise illust…riert) Stichworte: Abenteuer, Krimi, Spionage, Utopie Deutsch 300g.
Editorial: Das Neue Berlin 1964
- Tapa dura
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Original Halbleinen ohne OSU, 293 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband, Hinterdeckel stark fleckig, Block sauber und fest, Ecken gering angestoßen gehört zu der inzwischen selten gewordenen sogenannten Gelben Reihe (Bücher haben einen gelben Leinenrücken mit schwarzem Rückenschild und sind teilweise illustriert) Stichworte: Ab…enteuer, Krimi, Spionage, Utopie Deutsch 300g.
Editorial: Verlag Das Neue Berlin 1962
- Tapa blanda
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Broschur 198 Seiten Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber Rücken bestoßen Einband knickspurig Deutsch 300g.
Editorial: Das Neue Berlin 1966
- Tapa dura
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Original Halbleinen mit OSU, 198 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, OSU mit Randläsuren gehört zu der inzwischen selten gewordenen sogenannten Gelben Reihe (Bücher haben einen gelben Leinenrücken mit schwarzem Rückenschild und sind teilweise illustriert) Stichworte: Abenteuer, Krimi,… Spionage, Utopie Deutsch 300g.
Editorial: Das Neue Berlin 1966., 1966
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Oln, OU.,199s., in gutem Zustand, [BPA10,3]. , [LSC50,2a]. (3) Deu 400g.
Editorial: Ds Neue Berlin 1968., 1968
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Oln, Ou.,304s., in gutem Zustand, [OSB16,2]. (2) Deu 400g.
Editorial: Das Neue Berlin 1964, 1964
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Ohln.294s., Einband etwas berieben und besto?en, , sonst in gutem Zustand, [HSA5,2b], Deu 400g.
Editorial: Das Neue Berlin 1966, 1966
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Petri, Jena, AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., 304s., in gutem Zustand, [LSC35,1b] Deu 400g.
Editorial: Das Neue Berlin, Berlin 1962
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, AlemaniaAntiquariat Robert Loest
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHLn., guter Zustand 1. Aufl.
Editorial: Das Neue Berlin, Berlin 1964
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, AlemaniaAntiquariat Robert Loest
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHLn., SU, guter Zustand.
Más imágenesIdioma: Checo
Editorial: Nase vojsko 1976
- Tapa blanda
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fair. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung; Riss grosser als 1 cm. Kriminalni roman z prostredi NSR, dilo autora NDR, se opira o skutecnou udalost. Mlady pravnik prijde pri sve advokatni praxi u renomovane firmy na stopu tajne povalecne organizace esesaku a bez pomoci policie, je…z nad ni drzi ochrannou ruku, odhali ridici centrum teto nebezpecne organizace.
Más imágenesIdioma: Checo
Editorial: Nase vojsko 1976
- Tapa blanda
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,28
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrucken. Kriminalni roman z prostredi NSR, dilo autora NDR, se opira o skutecnou udalost. Mlady pravnik prijde pri sve advokatni praxi u renomovane firmy na stopu tajne povalecne organizace esesaku a bez pomoci policie, jez nad ni drzi oc…hrannou ruku, odhali ridici centrum teto nebezpecne organizace.
Editorial: Das Neue Berlin, Berlin 1964
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, AlemaniaAntiquariat Robert Loest
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHLn., SU, guter Zustand 1. Aufl.

- Tapa dura
Librería: Basi6 International, Irving, Estados Unidos de AmericaBasi6 International
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 48,06
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

Editorial: Das neue Berlin Berlin 1962
- Tapa dura
Librería: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, AlemaniaSteffen Günther - Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,90
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Kriminalroman; illustr. OHLn.; 1. Aufl.; 198 S.; Einband bestoßen und leicht berieben; fester Buchblock; "Gelbe Reihe" Sprache: de 240 gr.
Editorial: Das neue Berlin Berlin 1966
- Tapa dura
Librería: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, AlemaniaSteffen Günther - Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Kriminalroman; Original-Halbleinen-Einband mit OSU; 3. Aufl.; 198 S.; Seiten gebräunt, aber sauber; sehr guter Einband; Schutzumschlag leicht randrissig, sonst gut; frische Umschlagillustration; "Gelbe Reihe" Sprache: de 400 gr.
Editorial: Verlag Das Neue Berlin 1978
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, AlemaniaAntiquariat BücherParadies
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 1. Auflage. Klein-Oktav. Blaulicht. Erste Auflage, 61 Seiten. Nr. 187. Broschiert. gut erhalten.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Das Neue Berlin 1967
Librería: Leonardu, Benz, AlemaniaLeonardu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinenband. Condición: Gut. 1. Auflage der Sonderausgabe.. 303 Seiten,Goldpräge-Rückenschild, Schutzumschlag (dieser randrissig), DDR-Druckerzeugnis, hergestellt aus holzhaltigem dunklerem Papier daher Seiten und Schnitt alters- und papierbedingt gebräunt, Dr. Alexander Terdonk (oder Lex, wie ihn seine Freunde , vor allem seineF…reundinnen nennen) ist Angestellter eines renomierten westdeutschen Anwaltsbüro. Er ist trinkfest undhat immer eine glaubhafte Ausrede zur Hand, wenn mal etwas schiefzugehen droht. Seitdem er nämlich Paulette kennengelernt hat, geht ihm ziemlich vie ldaneben. Ihr Vater, Aufseher in einem Untersuchungsgefängnis, ist verhaftet worden; er soll einem ehemaligen Nazi zur Flucht verholfen haben. Lex unternimmt die unmöglichsten und riskanntesten Dinge, um die Unschuld des Verhafteten zu beweisen - da verschwindet dieser ebenfalls. Seltsamerweise in demselber VW-Bus, indem schonder alte Nazi über die Grenze geschafft worden ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

Editorial: Berlin/Das Neue Berlin 1970
- Tapa dura
Librería: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, AlemaniaPeter-Sodann-Bibliothek eG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 34,85Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritomit Schutzumschlag. 4. Auflage. 13 x 21 cm 303 S. Leineneinband. Buch und Umschlag mit Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt; Einband befleckt, aus dem Inhalt: Fred Unger will mit den Mitteln des Kriminalromans gesellschaftliche Erscheinungen der Gegenwart literarisch abbilden und dabei den Leser auf eine sa…ubere, kultivierte Art unterhalten.
Editorial: Verlag Das Neue Berlin. 1970. 1970
- Tapa blanda
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 2,99
Envío por EUR 37,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut - gebraucht. Broschiert Guter altersensprechender Zustand, ohne Namenseintrag Papier gebräunt Zustand: 7, Gut - gebraucht, Broschiert Verlag Das Neue Berlin. 1970. , 1970 , Das verbotene Zimmer. Kriminalroman., Fred: Unger.
Editorial: Verlag Das neue Berlin 1970
- Tapa dura
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,99
Envío por EUR 37,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand Original-Schutzumschlag, unbedrucktes Vorblatt entfernt Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Das neue Berlin , 1970 , Fred Unger: Das verbotene Zimmer, Unger, Fred.
Editorial: Berlin. Verlag Das Neue Berlin. 1970. 1970
- Tapa dura
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,15
Envío por EUR 37,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Original-Schutzumschlag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Berlin. Verlag Das Neue Berlin. 1970. , 1970 , Das verbotene Zimmer. Kriminalroman., Unger, Fred.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin: Verlag Das Neue Berlin 1959
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, AlemaniaAntiquariat Frank Dahms
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,00
Envío por EUR 31,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito17 cm, Taschenbuch. Condición: Befriedigend. 1. Aufl... 185 S., Innenseiten stark gebräunt. // B,23 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin: Verlag Das Neue Berlin 1967
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, AlemaniaAntiquariat Frank Dahms
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,50
Envío por EUR 31,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. 1. Auflage der Sonderausgabe.. 303 S., Schutzumschlag mit Randläsuren. Innenseiten gebräunt, am Schnitt etwas stockfleckig. // 5,2,5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370 21 cm, Leinen mit Schutzumschlag.