Ungaretti giuseppe (Más de 1100 resultados)

Autor
  • Idioma: Inglés

    Editorial: Isobar Press 2017

    4907359225 / 9784907359225

    • Tapa blanda

    Librería: Textbooks_Source, Columbia, MO, Estados Unidos de AmericaTextbooks_Source

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 11,29

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: New. Ships in a BOX from Central Missouri! UPS shipping for most packages, (Priority Mail for AK/HI/APO/PO Boxes). Calatroni, Sergio Maria (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Edizioni Scientifiche Italiane 1992

    8871043715 / 9788871043715

    • Tapa blanda

    Librería: A Book By Its Cover, Louisville, KY, Estados Unidos de AmericaA Book By Its Cover

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 3,68 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. Light wear only. 165 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Shanti Arts LLC 2023

    1956056963 / 9781956056969

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,88

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Shanti Arts LLC 8/8/2023 2023

    1956056963 / 9781956056969

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,24

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. L'Allegria. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Farrar, Straus and Giroux 2004

    0374528926 / 9780374528928

    • Tapa blanda

    Librería: EdmondDantes Bookseller, Minneapolis, MN, Estados Unidos de AmericaEdmondDantes Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,38

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. Trade Paperback with moderate reading wear; creasing to spine; underlining in the introduction. In stock. Ships from MN, USA.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Shanti Arts LLC 2023

    1956056963 / 9781956056969

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 15,76

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Shanti Arts LLC 2023

    1956056963 / 9781956056969

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,46

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Farrar Straus & Giroux 2004

    0374528926 / 9780374528928

    • Tapa blanda

    Librería: Magers and Quinn Booksellers, Minneapolis, MN, Estados Unidos de AmericaMagers and Quinn Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,97

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. May have light to moderate shelf wear and/or a remainder mark. Complete. Clean pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Farrar, Straus and Giroux April 2004 2004

    0374528926 / 9780374528928

    • Tapa blanda

    Librería: Magus Books Seattle, Seattle, WA, Estados Unidos de AmericaMagus Books Seattle

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,57

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: VG. used trade paperback edition. lightly shelfworn, corners perhaps slightly bumped. pages and binding are clean, straight and tight. there are no marks to the text or other serious flaws.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Isobar Press 2017

    4907359225 / 9784907359225

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,19

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Calatroni, Sergio Maria (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Isobar Press 9/1/2017 2017

    4907359225 / 9784907359225

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,56

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. The Sunken Keep. Calatroni, Sergio Maria (ilustrador). Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Isobar Press 2017

    4907359225 / 9784907359225

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 17,50

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition. Calatroni, Sergio Maria (ilustrador).

  • Editorial: M'arte edizioni D'arte, Stampe, Milano 1111

    • Tapa blanda

    Librería: PONCE A TIME BOOKS, SANTA BARBARA, CA, Estados Unidos de AmericaPONCE A TIME BOOKS

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,69

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    0 3 p. Very good. light shelf wear trifold pamphlet with artist name printed on cover with ex museum stamp, this is just ephemera announcing the limited edition book, no date.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Isobar Press 2017

    4907359225 / 9784907359225

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,31

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Calatroni, Sergio Maria (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Archipelago 2020

    1939810647 / 9781939810649

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,57

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Archipelago 2020

    1939810647 / 9781939810649

    • Tapa blanda

    Librería: Bellwetherbooks, McKeesport, PA, Estados Unidos de AmericaBellwetherbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 17,57

    Envío por EUR 3,42 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Fine. LIKE NEW!!! Has a red or black remainder mark on bottom/exterior edge of pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Farrar, Straus and Giroux, New York 2002

    0374528926 / 9780374528928

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Village Booksmith, Hudson Falls, NY, Estados Unidos de AmericaVillage Booksmith

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 7,80 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. First Edition. 287 pages. English and Italian bilingual edition. Translated, annotated and with an introduction by Andrew Frisardi. Small remainder dot on bottom edge. Size: 6 x 9 Inches.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Shanti Arts LLC 2023

    1956056963 / 9781956056969

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,83

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Farrar, Straus and Giroux 2004

    0374528926 / 9780374528928

    • Tapa blanda

    Librería: Lakeside Books, Benton Harbor, MI, Estados Unidos de AmericaLakeside Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,54

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books.

  • Editorial: London: Agenda (1970). 1970

    • Tapa blanda

    Librería: Jeff Maser, Bookseller - ABAA, Berkeley, CA, Estados Unidos de AmericaJeff Maser, Bookseller - ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,17

    Envío por EUR 2,17 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Spring. 130 pp. Near fine in glossy illustrated wrappers.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Farrar, Straus and Giroux 2004

    0374528926 / 9780374528928

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,32

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Noguer 1973

    8427987072 / 9788427987074

    • Tapa blanda

    Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,86

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover without dustjacket as issued, 104 pages, in Spanish, very good condition, no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Farrar, Straus and Giroux 2004

    0374528926 / 9780374528928

    • Tapa blanda

    Librería: Lucky's Textbooks, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaLucky's Textbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,00

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Luath Press Ltd, Edinburgh 2015

    1910021792 / 9781910021798

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,46

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. Published to mark the first centenary of Italys entry into the Great War, Like Leaves in Autumn features 21 original Italian poems by Giuseppe Ungaretti, with new English translations by Heather Scott. These are set alongside 21 new poems by contemporary Scottish poets writing in response to

  • Idioma: Francés

    Editorial: GALLIMARD 1981

    2070322025 / 9782070322022

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 9,08

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harbor Mountain Press (Vermont) 2011

    0981556078 / 9780981556079

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: City Lights Bookstore, Sylva, NC, Estados Unidos de AmericaCity Lights Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,32

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    HARDCOVER. Condición: Very Good. First. Harbor Mountain Press (Vermont). HARDCOVER. 2011. 0981556078 :Very faint shelfwear, else very good. From the personal collection of poet/publisher/astrologer/gourmet, Thomas Meyer at Skywinding Farm, Scaly Mountain, North Carolina. Artwork by Margaret Lampe Kannenstine. Unpaginated. . Very

  • Idioma: Francés

    Editorial: GALLIMARD 1981

    2070322025 / 9782070322022

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,60

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Español

    Editorial: Igitur 2007

    • Tapa blanda

    Librería: LLIBRERIA KEPOS-CANUDA, Barcelona, B, EspañaLLIBRERIA KEPOS-CANUDA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rústica. Condición: Perfecto estado. 183pp.

  • Idioma: Francés

    Editorial: GALLIMARD 1981

    2070322025 / 9782070322022

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,39

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Farrar, Straus and Giroux 2004

    0374528926 / 9780374528928

    • Tapa blanda

    Librería: B-Line Books, Amherst, NS, CanadaB-Line Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 17,86

    Envío por EUR 11,70 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Fine. Stiff crisp unmarked book. ; 152.4 X 0.71 X 9 inches; 320 pages.