Publicado por München:, Droemer Knaur,, 1990
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 73 S., 4°, Pbd., mit einem Vorwort von Dieter Hildebrandt und vielen, teils farb. Karikaturen. (HBRu.) Band: 0.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig : Forum Verl. Leipzig, 1994
ISBN 10: 3861510553 ISBN 13: 9783861510550
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
Original o primera edición
EUR 2,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 1. Aufl. 64 S. ; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Librería: Antiquariat Weber, Hamburg, HH, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Mit einem Vorwort von Dieter Hildebrandt. Großformatiges Buch. Illustrierter Hardcovereinband, 73 Seiten, gutes Exemplar. hw1365 ISBN: 3426265001.
Publicado por München, Droemer Knaur,, 1989
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Alemania
EUR 10,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito80 S.; fol. Ppbd.; 20x29cm. Sehr guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Droemersche Verlagsanstalt/Knaur, München, 1989
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Wie neu. Mueller, Andreas J./Forchner, Ulrich Ilustrador. 1. Auflage. Hardcover - sehr gutes Exemplar.
Publicado por Eulenspiegel Verlag, Berlin, 1970
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: tadellos. Ill. von Ulrich Forchner Ilustrador. S. 166. Papier leider nicht ganz holzfrei.
Publicado por VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, Leipzig, 1987
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Jahr: 1987. Einband: Leinen. Beschreibung: Gesammelt, bearbeitet und herausgegeben von Dietmar Keller, illustriert von Ulrich Forchner. Enthält 117 Anekdoten von und über 67 Persönlichkeiten. 10,5 x 7,5 cm. Goldgepr. OLn. im Orig.Pappschuber, dieser etwas berieben. Adressaufkleber auf dem Spiegel hinten. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 214 S.
Publicado por Eulenspiegel, Berlin, 1985
Librería: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKt., guter bis sehr guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Droemer Knaur,, 1990
ISBN 10: 3426265001 ISBN 13: 9783426265000
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito30 cm, gebunden Pp. Ill., 82 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Idioma: Alemán
Publicado por Eulenspiegel-Verlag, 1981
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 116 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig : Verlag im Wissenschaftszentrum, 1999
ISBN 10: 3933531187 ISBN 13: 9783933531186
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOKart., 12 x 12 cm. Condición: Gut. 48 Seiten, Von Hans Olzmann. Aus dem Amerikanerischen von Probst Highda . und ins Bild gesetzt von Ulrich Forchner. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783933531186 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Eulenspiegel-Verlag, 1985
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. Condición: Befriedigend. 3. Aufl. 116 S. : nur Ill. (z.T. farb.) ; 27 cm Kanten berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ESA-1301 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 467.
Idioma: Alemán
Publicado por Eulenspiegel Berlin,, 1981
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage /. 230 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Publicado por Eulenspiegel Verlag Berlin, 1981
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 1. Auflage. Quart. Erste Auflage, 116 Seiten. Gebunden. mit Illustrationen. gut erhalten.
Publicado por Eulenspiegel Verlag Berlin, 1981
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut - gebraucht. 1. Aufl. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Eulenspiegel Verlag Berlin 1. Aufl, 1981 , HUMOR SAPIENS, Ulrich Forchner, Andreas J. Mueller, Rainer Schade.
Idioma: Alemán
Publicado por Edition Peters, DDR
Librería: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Forchner, Ulrich Ilustrador. 1. Auflage. Bernd- Lutz Lange : Liederliches Leipzig hardcover, 1. Auflage, Edition Peters, um 1985, noch guter Zustand, nachgedunkelt Ein kleiner Stadtrundgang mit Liedern und Gedichten Gewicht : 430 g 0.
Idioma: Alemán
Publicado por Edition Peters, DDR
Librería: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Forchner, Ulrich Ilustrador. 1. Auflage. Bernd- Lutz Lange : Liederliches Leipzig hardcover, 1. Auflage, Edition Peters, um 1985, noch guter Zustand, nachgedunkelt, etwas wellig Noten und Liedtexte zum Stadtrundgang Gewicht : 370 g 0.
Publicado por Eulenspiegel, Berlin, 1983
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2.Aufl. Ill. n.p. O.ill.Pappband 4° (geringe Gebrauchsspuren; Stempel auf Vorsatz) Sprache: de.
Publicado por München Verlag Droemer Knaur [], 1989
Librería: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 80 Seiten, durchgehend bebildert. Unleserlicher Namenszug auf dem Titel. 1 Illustrierter Pappband (Buchdecke minimal verbogen - sonst ordentlich erhalten).
Idioma: Alemán
Publicado por München, Droemer Knaur, 1990
ISBN 10: 3426265001 ISBN 13: 9783426265000
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito79 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. 846-167 9783426265000 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por - Leipzig: Edition Peters. Zeichnungen von Ulrich Forchner, Leipzig, 1985
Librería: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Forchner, Ulrich Ilustrador. Bernd-Lutz Lange: Liederliches Leipzig. 1) Ein kleiner Stadtrundgang mit Liedern und Gedichten. 2) Noten und Liedtexte zum Stadtrundgang. Edition Peters Leipzig 1985 (1. Auflage). Gebunden, ca. 90 + 103 Seiten mit Zeichnungen und Collagen von Ulrich Forchner, ordentlicher Zustand.
Publicado por Seemann, Leipzig, 1988
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIll. 164 S. Ill.O.Leder im Ill.Schuber - 8° Sprache: de.
Publicado por Nexö, Leipzig, 1987
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.Aufl. Ill. 216 S. O.Leder mit Goldprägung im Schuber -8° (Schuber gering berieben) Sprache: de.
Publicado por Verlag für Grundstoffindustrie, Leipzig, 1988
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2.Aufl. Ill. 216 S. O.Leder mit Goldprägung im Schuber -8° (Schuber minimal berieben) Sprache: de.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Eulenspiegel Verlag, 1983
Librería: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Alemania
EUR 5,90
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carrito27 cm Pappeinband. 2. Auflage. 119 Seiten , Einbandkanten sind bestoßen, der Einband ist fleckig, Ulrich Forchner: Ich bin 1949 in Tauchlitz an der Elster geboren und sollte zunächst Rochus heißen. Heute wohne ich in Mölkau mit einem braunen Kaninchen und einer blonden Frau. Während meines Studiums begann die Beschäftigung mit dem Cartoon. Seit 1975 bin ich freischaffend als Cartoonist und Gebrauchsgrafiker tätig und als Träger einer Mütze bekannt. Ich veröffentlichte in zahlreichen Zeitschriften, mache Plakate, Buchillustrationen und Verpackungen für süße Sachen. Ich liebe Eintöpfe. Neben eigenen Ausstellungen beteilige ich mich an verschiedenen internationalen Cartoon- und Grafik-Biennalen in Gabrovo, Leipzig, Greiz, Montreal, Warschau, Paris und Knocke-Heist. 1980 2. Preis der ?Welt-Cartoonale' in Belgien, ?Silberner Hut'. (aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 2h2 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Idioma: Alemán
Publicado por München : Droemer Knaur,, 1989
ISBN 10: 3426264285 ISBN 13: 9783426264287
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. 29 cm 80 Seiten. Mit Abbildungen. OPb. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 488.
Idioma: Alemán
Publicado por VEB Deutscher Verlag, Leipzig, 1987
ISBN 10: 3342003332 ISBN 13: 9783342003335
Librería: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito214 S.mit Illustrationen; Original-Lederband im Orig.-Schuber; Minibuch 10,4 x 7,2 cm. Schönes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Eulenspiegel, 1985
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 3. Aufl. 116 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Ausgabejahr:.1983. Auflage.2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 467.
Idioma: Alemán
Publicado por Eulenspiegel, 1985
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 3. Aufl. 116 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker Berlin sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Ausgabejahr:. 1981. Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Einband belesen/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 467.
Publicado por Eulenspiegel Verlag Berlin, BERLINO, 1983
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. II ED. TEDESCO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 120.