Publicado por Berlin:, Junge Welt,, 1985
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 1. Aufl., 55 S., 8°, Pbd., mit Illustrationen und einer farb. Karte von Rudolf Peschel. Qerlandein - eine Reisehandbuch-Reihe für Kinder - Siebenter Band. (HPR1) Band: 0.
Publicado por Berlin:, Junge Welt,, 1983
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 1. Aufl., 109 S., 8°, Br., mit Illustrationen und zwei farb. Karten von Rudolf Peschel. Qerlandein - zwei Reisebücher für Kinder. (HPR1) Band: 0.
Idioma: Alemán
Publicado por Neumann - Verlag, Radebeul, 1964
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Mit zahlreichen Farb - und Schwarzweißfotos. Ln. Mit SU. 235 S. + Abb. S. Gr. 8° SU mit Randläsuren. Deutsch fester Einband.
Idioma: Alemán
Publicado por Altberliner Verlag, 1988
Librería: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoo.P. S., HC, Groß 8° quadratisch, illustrierter OPappband, gut erhalten Sprach: deu 444.
Publicado por Berlin, Junge Welt (1985)., 1985
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(1. Aufl.). M. zahlr. Textillustr. v. Rudolf Peschel. 55 S. Illustr. OPp. (= Querlandein. Eine Reisebuch-Reihe für Kinder. Siebenter Band). Erstausgabe. Rücken etw. gebräunt; gutes sauberes Expl., d. Faltkarte fehlt leider.
Publicado por Berlin, Junge Welt (1988)., 1988
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(2. Aufl.). M. zahlr. Textillustr. v. Rudolf Peschel. 55 S. Illustr. OPp. (= Querlandein. Eine Reisebuch-Reihe für Kinder. Siebenter Band). Innere Deckelränder außerhalb d. verleimten Vorsätze u. Rücken min. fleckig; sonst schönes sauberes Expl., die farb. Faltkarte fehlt.
Publicado por Verlag der Weltbühne
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.) Wo Gorkis Nachtasyl entstand, von Ursula Ullrich (Artikel/Kopie: Die Weltbühne vom 26. Oktober 1976). 2.) Gorki unter uns, von Marianne Lange (Artikel/Kopie, Die Weltbühne vom 10. Juni 1986). 3.) Gorki und die sowjetischen Schriftsteller (Artikel, herausgetrennte Seiten aus "Sowjetliteratur. Monatsschrift des Schriftstellerverbandes der UdSSR, Heft 11/1963, Seite 153 bis 157), wie angegeben.
Publicado por Berlin 1990;, Verlag Junge Welt,, 1990
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Aufl.; 48 S.; Ppbd.; 16,5x24cm. Ecken etwas bestoßen; Widmg.; sonst noch guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Neumann, Radebeul, 1960
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Ln mit SU. 223 S. Gr. 8° SU geklebt. Deutsch fester Einband.
Idioma: Alemán
Publicado por Alfred Holz Verlag, Berlin, 1973
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: sieheBeschreibung. 1. Aufl. Illustrationen von Reiner Zieger. Hln. 155 S. 8° Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Idioma: Alemán
Publicado por Neumann Verlag, Leipzig, radebeul, 1978
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Auf Elefantenrücken durch indische Wildnis. Ln mit SU. 323 S. mit zahlr. Fotos. Gr. 8° Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Idioma: Alemán
Publicado por Neumann Verlag 1958, 1973, Radebeul, 1958
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Ln mit SU. 221 S. mit zahlr. Fotos. Gr. 8° Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Idioma: Alemán
Publicado por Neumann 1968, 1970, Radebeul, 1968
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Ln. Mit SU. 262 S. m. zahlr. Abb. Gr. 8° SU mit Randläsuren. Deutsch fester Einband.
Publicado por Halle u. Leipzig, Mitteldeutscher Vlg. o.J. [1983]., 1983
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2.Aufl. Kl.-8°. 232 S. Illustr. OLwd. m. OSchutzumschl. (v. Horst Wendt). Die Autorin ist die Frau und Mitautorin des Dresdener Zoodirektors Wolfgang Ullrich. Papierbedingt etw. gebräunt, im Schnitt recht stark; Umschl.-ränder min. berieben, Umschl.-rücken etw. aufgehellt; sonst gutes sauberes Expl.
Publicado por (Berlin), Edition Holz im Kinderbuchverlag (1980)., 1980
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(3. Aufl.). M. zahlr. ganzs. Textillustr. v. Reiner Zieger. 155 S. Illustr. OPp. Tadelloses Expl.
Publicado por (Radebeul), Neumann (1964)., 1964
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(2. Aufl.). Groß-8°. M. zahlr. teils farb. u. teils ganzs. Fotogr. a. Taf. 235 S. Illustr. OLwd. Vorsätze leicht vergilbt; sonst sehr schönes Expl.; leider ohne den OSchutzumschl.
Publicado por Berlin:, Union,, 1987
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 1. Auflage, 230 S., 8°, Ln. mit SU. SU fingerfleckig, eingerissen. (LV R3II-7). Band: 0.
EUR 4,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Radebeul: Neumann, 1964, 1964
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 2,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Guter Umschlag. m. viel. Abb. Ilustrador. S. 221. Schutzumschlag mit Randläsuren.
Publicado por Halle-Leipzig:, Mitteldeutscher Verlag,, 1981
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 2,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 232 S., 8°, Ln. mit SU. (LVBR10/3) Band: 0.
Publicado por (Radebeul), Neumann (1958)., 1958
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(1. Aufl.). Groß-8°. M. zahlr. teils farb. Fotogr. a. Taf. 220 S. Illustr. OLwd. Erstausgabe.Sehr schönes Expl.; leider ohne den OSchutzumschl.
Publicado por Radebeul:, Neumann,, 1964
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 2. Aufl., 268 S., gr8°, Ln. mit SU, zahlreiche (teils farbige) Abb. SU fingerfleckig. (LV-R3III 2). Band: 0.
Publicado por (Radebeul), Neumann (1965)., 1965
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(1. Aufl.). Groß-8°. M. zahlr. teils farb. u. teils ganzs. Fotogr. a. Taf. 231 S. Illustr. OLwd. m. OSchutzumschl. Erstausgabe. Schutzumschl. m. geringf. Randläsionen u. hinten etwas fleckig; sonst sehr schönes Expl.
Publicado por Berlin, Junge Welt (1990)., 1990
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(2. Aufl.). Groß-8°. M. zahlr. farb. Textillustr. v. Renate Totzke-Israel. 46 S. Illustr. OPp. Hintere Einbd.-decke leicht fleckig; sonst tadelloses Expl.
Publicado por Leipzig u. Radebeul, Neumann (1976)., 1976
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(3. Aufl.). Groß-8°. M. zahlr. teils farb. u. teils ganzs. Fotogr. a. Taf. 264 S. Illustr. OLwd. m. OSchutzumschl. Schutzumschl. hinten teils etwas knittrig; sonst sehr schönes Expl.
Publicado por Verlag Junge Welt, Berlin, 1982
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Tadellos. Ill. von Gisela Röder Ilustrador. S. 31.
Publicado por Neumann Verlag, Leipzig, Radebeul, 1982
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Guter Schutzumschlag. m. viel. Abb. Ilustrador. 5. Aufl. S. 232. Schutzumschlag mit Randläsuren.
Publicado por Radebeul:, Neumann,, 1962
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 268 S., gr8°, Ln. mit SU, mit zahlreichen, teils farb. Fotos auf Tafeln. SU mit Randläsuren. (LVR3IIIo.) Band: 0.
Publicado por Verlag Junge Welt, Berlin, 1985
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: tadellos. Ill. von Renate Trotzek- Israel Ilustrador. S. 47. sehr ordentlich erhalten.
Publicado por Neumann, Leipzig, 1976
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito<Leinen. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Zufriedenstellender Umschlag. 3. Auflage. alle Aufnahmen vom Verfasser selbst fotografiert.