Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,61
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Rotbuch Verlag, Berlin, 1979
ISBN 10: 388022207X ISBN 13: 9783880222076
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritodiv. Textunterstreichungen, 160 S., kart. Der Band enthält auch Überlegungen zur sozialistischen Industriegesellschaft, alternativen Produktionsweisen, Technologien und dem sanften Weg einer nachindustriellen kommunalen Energieversorgung. Rotbuch 207 Gramm 600.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,78
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Neues Leben, Berlin 1967.,, 1967
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Ohln, OU., 300s., in gutem Zustand, [NKAP17] Deu 400g.
Publicado por Frankfurt - New York: Campus Verlag [1982], 1982
Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, Republica Checa
Miembro de asociación: ILAB
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOKart., 270 Seiten, 8°, nahezu unbeschädigt, ganz leicht bestaubt, sonst guter Zustand. Book Language/s: German.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main, Suhrkamp (stw 277), 1979
ISBN 10: 3518078771 ISBN 13: 9783518078778
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert/Taschenbuch. 483 S. Taschenbuch. 1.Aufl. d.Ausg. Rücken lichtverfärbt, Kopfschnitt etwas wasserfleckig; Papier gebräunt; sonst ordentlich. Interne Info: 99 H 63b-s.
Librería: Büchergalerie Westend, München, Alemania
EUR 18,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut bis sehr gut. Schriftenreihe der Josef Pieper Stiftung Band 2, LIT Verlag 2001, 305 Seiten, mit einer s/w Lithograhie von Jörg Splett, Zustand: Ecken etwas angestossen, sonst sehr gut und sauber.
Idioma: Alemán
Publicado por Juventa Verlag ein Imprint der Julius Beltz GmbH & Co. KG, 1978
ISBN 10: 3779907054 ISBN 13: 9783779907053
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 4,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnbekannt. Condición: Gut. 128 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 13,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Alemán
Publicado por Reinbek bei Hamburg : Rowohlt,, 1982
Librería: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Alemania
EUR 14,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Orig.-Ausg. 428 S. : graph. Darst. ; 19 cm Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. Der Autor: "Klaus Robert Traube (* 25. Februar 1928 in Hannover; 4. September 2016 in Oberursel (Taunus)[1]) war ein deutscher Manager und Umweltforscher. In den 1970er Jahren wandelte er sich vom Spitzenmanager der Kernenergie-Industrie zum erklärten Gegner dieser Energieform. Nach seinem Gesinnungswandel wurde er vom deutschen Verfassungsschutz (überwiegend 1976) rechtswidrig abgehört. Der politische Skandal, der sich daraus entwickelte, wurde als Lauschaffäre Traube bekannt. Klaus Traube war eine der Symbolfiguren der deutschen Anti-Atomkraft-Bewegung." Zitiert aus Wikipedia Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 27,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPerfect Paperback. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.
Idioma: Alemán
Publicado por St. Ottilien: EOS
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 9,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Gut. 53 S., Ill. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Idioma: Inglés
Publicado por Frankfurt am Main: Revolver, 2004
ISBN 10: 3937577726 ISBN 13: 9783937577722
Librería: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, kartoniert. Condición: Gut. Erstauflage, EA,. 140 S., zahlr. Illustr., 28 cm, zahlreiche Abbildungen, guter Zustand Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 650.
Librería: Antiquariat UEBUE, Zürich, Suiza
Original o primera edición
EUR 39,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 23 x 28.5 cm, 232 Seiten, 196 farbige, 118 Duplex- und 103 s/w Abbildungen und Pläne - Zwanzig Bauten und Projekte des Büros Riegler Riewe der letzten zehn Jahre: präzise, nutzorientierte Architektur jenseits rein bildhafter Formorientierung.
Idioma: Alemán
Publicado por Rotbuch Verlag, Berlin, 1979
ISBN 10: 388022207X ISBN 13: 9783880222076
Librería: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Gut. 1. Auflage. 160 p. [Rotbuch ; 207]. Buch.
Librería: BücherExpressBerlin, Berlin, Alemania
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoJan 01, 1988. Condición: gebraucht; sehr gut. Schnitt nachgedunkelt.
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 18,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 4. Auflage. 1862 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3245.
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 18,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 1862 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3245.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main : Suhrkamp Taschenbuch-Verl., 1979
ISBN 10: 3518078771 ISBN 13: 9783518078778
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Sehr gut. 1. Aufl. 481 Seiten blaues Taschenbuch der Suhrkamp-Wissenschaftsreihe; sehr gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1370.
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 11.-16. Tausend 1980. Gedunkelt. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 139.
Idioma: Alemán
Publicado por Suhrkamp Verlag, Frankfurt a. M., 1979
ISBN 10: 3518078771 ISBN 13: 9783518078778
Librería: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Alemania
Original o primera edición
EUR 15,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Gut. 1. Auflage. 484 p. [SUHRKAMP TB WISSENSCHAFT ; 277].
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1979
ISBN 10: 3518078771 ISBN 13: 9783518078778
Librería: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOkt. 1. Aufl. 483 S. Literaturverz. S. 467-480 Einbanddeckel und die ersten Seiten geknickt, Seiten etw. vergilbt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Alemán
Publicado por Peter Lang Internationaler Verlag der Wissenschaften, 1981
ISBN 10: 3820461094 ISBN 13: 9783820461091
Original o primera edición
EUR 43,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 x 14,5 cm. Condición: Gut. 1. Auflage. 295 Seiten Georg Simmels Entwurf einer nach-christlichen Religionsphilosophie. - Innen Reihentitelseite an der oberen Ecke leicht knittrig, sonst sehr sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Obere Ecke bestoßen. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). - Europäische Hochschulschriften, Reihe XX Philosophie, Band 64. B03-03-01A|A93 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Librería: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Alemania
EUR 16,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 219 S. guter Zustand, Widmung a. Titelinnenseite LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Alemán
Publicado por Neues Leben, Berlin 1967., 1967
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 10,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Namenseintrag. Einband belesen/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Librería: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Alemania
EUR 3,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. 160 Seiten Guter Zustand. Seiten leicht gebräunt. Einband leicht berieben T 14872 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 139.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito160 Seiten Taschenbuch, vertretbare Spuren, mit Namenseintrag, Unterstreichung(en) 706089419 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Taschenbuch, vertretbare Spuren, mit Namenseintrag, Unterstreichung(en).
Librería: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Alemania
EUR 4,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. 160 Seiten Einband uns Eiten gebräunt, guter Zustand t1148 Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1992
ISBN 10: 3531124234 ISBN 13: 9783531124230
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 40,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 533 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Suhrkamp Verlag, Frankfurt am Main, 1979
ISBN 10: 3518078771 ISBN 13: 9783518078778
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 5,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 123 Seiten Das Buch untersucht die Entwicklungen von Handarbeit zu industrieller Produktion und die gesellschaftlichen Folgen dieser Technologisierung. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-636-6/8-00582871 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 276.