Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 4,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 12,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 184 S.: graph. Darst.; 25 cm, Guter Zustand. Bibl.-Ex. Einband leicht berieben. Ein Exemplar mit Spuren vom Ablösen eines Etiketts. Stempel 'Lesesaal' auf Seitenschnitt. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 655.
Idioma: Inglés
Publicado por Akademie Verlag, Berlin :, 1993
ISBN 10: 3055015959 ISBN 13: 9783055015953
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 7,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 24,5cm; 183; Hardcover. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 17,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPerfect Paperback. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main, Suhrkamp Verlag, 1989 (edition suhrkamp 1521; Neue Folge Band 521), 1989
Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito472 S.; Soft Cover, kt., Tb.; 'Mängelexemplar'. Gut. Beiträge u.a. von U. Frevert: »Tatenarm und gedankenvoll«? Bürgertum in Deutschland 1780-1820; F. Kopitsch: Sozialgeschichte der Aufklärung in Deutschland; D. Roche: Sozialgeschichte der Aufklärung in Frankreich; M. Vovelle: Französische Revolution und Wandel der Mentalitäten.
Publicado por Gewerbliche Berufsschule / Freiberg, 1964
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Original o primera edición
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Wie neu. 1. Auflage. 115 S., OBroschur , neuwertig.
Publicado por Ingenieurschule für Bauwesen, 1957
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr8° Broschur 56 Seiten kaum Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest Deutsch 300g.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 20,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 21,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: Marlis Herterich, Köln, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert. Condición: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. Schnitte leicht vergilbt, sonst neuwertig.
Idioma: Alemán
Publicado por Königstein/Ts.: Athenäum; Düssendorf: Droste 1981, 1981
Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTb. Okart. 423 S. Mit Auswahlbibliographie, Personen- u. Sachregister. (Nahezu sehr gut. Bilder auf Anfrage). (= Athenäum Droste Taschenbücher Geschichte, ADTG 7240).
Publicado por Fachbuchverlag, 1957 + Urania, 1958 + Fotokinoverlag, 1963, 1957
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Alemania
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito403 S., 4. verb. Und erw. Auflg., m. 412 Bildern, 1 Originalfoto, 6 Farbtafeln und 16 Typentafeln, Oln., OS m. Fehlstellen, Name im vord. Deckel geschwärzt, gut + 206 S., 8°, Zeichng. Von Bob W. Hindersin und zahlr. Tfln., Oln., farb. Kopfschnitt, OS randrissig, die ersten Seiten unten etwas gewellt, Name im vord. Deckel geschwärzt, Widmung a. VS, gut + 178 S., 8°, 4. Auflg., 22.-26. tsd, durchgehend bebildert, Oppbd., OS randrissig, priv. Widmung a. VS, sonst gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer, Berlin ; Heidelberg ; New York ; Barcelona ; Hongk, 1999
ISBN 10: 3540644849 ISBN 13: 9783540644842
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 13,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 25x19,5cm 3., komplett überarb. und aktualisierte Aufl., XVIII, 1037 S. Hardcover. Ill., graph. Darst. Zustand: Sehr Gut eher ungelesen; Besitzerstempel; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Publicado por Henschelverlag Kunst und Gesellschaft, Berlin, Berlin, 1983
Librería: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, Estados Unidos de America
EUR 44,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Estado de la sobrecubierta: dj. Dustjacket.
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 7,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito186 Seiten Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Moderate Lager- und Gebrauchsspuren. Einband berieben. 9783055015953 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin ; Heidelberg ; New York ; Barcelona ; Hongkong ; London ; Mailand ; Paris ; Singapur ; Tokio : Springer, 2000
ISBN 10: 3540678573 ISBN 13: 9783540678571
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Alemania
EUR 28,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. XVIII, 1037 S. : Ill., graph. Darst. ; 25 cm gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2043 4., korrigierte Aufl. / [Deutsche Ärzte-Versicherung].
Publicado por Editions de la Maison des Sciences de l'Homme, 1989
Librería: Librairie de la Garenne, CLICHY, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Comme neuf. in-8 br., VI-423 p., illustré de deux gravures, état de neuf. Voir le sommaire sur photos jointes.
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19 x 12 Taschenbuch. 423 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Einbanddeckel berieben/abgegriffen, befriedigend erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
EUR 14,31
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 14,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Librería: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoengl. Condición: Gut. 98 S. : zahlr. Ill. ; 21 cm Aus Raucherhaushalt; Einband m. leichten Gebrauchsspuren; gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: sonntago DE - Roland Sonntag Versandhandel, Mainz, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 1. Auflage. 472 Seiten Berding, Ullmann, Deutschland und Frankreich im Zeitalter der Französischen Revolution, Suhrkamp Verlag, Taschenbuch, 1. Auflage 1989, 472 Seiten, gebraucht, leichte Gebrauchsspuren, Seiten nachgedunkelt, sonst guter gebrauchter Zustand, keine Eintragungen oder Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257.
EUR 8,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut bis sehr gut. 3. überarb. Aufl., 1037 S., 4°, Hardcover guter Zustand (Einb. leicht bestossen) 2500 gr.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3. komplett überarbeitete und aktualisierte Auflage. Springer Verlag, Heidelberg, 1999. 1.037 S. mit 354 überwiegend farbigen Abb. und 158 Tab., Pbd.--- - sehr gutes Exemplar - 750 Gramm.
EUR 14,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKarton Karton. Condición: Sehr gut. 143 S. Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1360.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt Suhrkamp 1989, 1989
ISBN 10: 3518115219 ISBN 13: 9783518115213
Librería: Dieter Eckert, Bremen, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito472 S. 3 Bl., Orig.-Karton. Erste Ausgabe.- ( = edition suhrkamp 15219).- Buchschnitt leicht gebräunt.- Gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Athenäum/Droste Taschenbücher Geschichte, 1981
ISBN 10: 3761072406 ISBN 13: 9783761072400
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R300288515: 1981. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 423 pages. Livre en allemand. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Librería: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Pappband-O. Condición: Sehr gut. 3. komplett überarbeiteteAuflage. XVIII, 1037 S. : Ill., graph. Darst. ; 25 cm A36738M Sprache: Deutsch.