Publicado por Militärverlag, Berlin, 1974
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: sehr Gut. Fotos von Manfed Uhlenhut und ein Gedicht von Helmut Preißler Ilustrador. S. 159. GR-8°. Bildband mit s/w Fotos.
Idioma: Alemán
Publicado por Jugend und Volk Verlagsgesellschaft, Wien - München, 1982
ISBN 10: 3224166088 ISBN 13: 9783224166080
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalpappband. Condición: sehr guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Sehr guter Umschlag. 1. Auflage. 96 Seiten. Originalschutzumschlag. Size: 8°.
Idioma: Alemán
Publicado por Knesebeck Von Dem GmbH, 2009
ISBN 10: 3868730265 ISBN 13: 9783868730265
Librería: Russell Books, Victoria, BC, Canada
EUR 8,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good.
Publicado por aus: eisenbahn magazin . Maßstab 1:43,5 bzw. 1:87. 1 gefaltetes Blatt.
Librería: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: sehr guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Knesebeck Verlag., München., 2009
Librería: Versandantiquariat Sabine Varma, Hamburg, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito95 Seiten. 4°. Gut erhalten. O-Pappband mit O-Schutzumschlag.
Publicado por Stuttgart , München , Hannover , Berlin , Weimar , Dresden : Boorberg, 2004
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 19,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Militärverlag der DDR, 1974
Librería: mediafritze, Berlin, Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 18,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogeb. Condición: Sehr gut. 1. Aufl. 157 S. : überwiegend Ill. ; 28 cm ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Publicado por Militärverlag der DDR, Berlin, 1974
Librería: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEstado de la sobrecubierta: mit Schutzumschlag. 2., veränderte und erweiterte Aufl. 25 x 28 cm 169 S. Leineneinband. Bilder (Fotos). Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Vorsatz beklebt;
Publicado por Militärverlag der DDR, 1974
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 9,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut - gebraucht. 1. Aufl. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, Eintrag auf Vorblatt: Für Mitarbeit im Elternbeirat Zustand: 6, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Militärverlag der DDR 1. Aufl, 1974 , Dies ist mein Land, Manfred Uhlenhut (Fotos) Helmut Preissler Gedicht.
Publicado por Oserrode am Harz, Selbstverlag, ., 2006
Librería: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 14,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDurchgehend bebildert und mit einer Karte. 90 S. Gr.-8°, Kt. Leichte Gebrauchsspuren, Knickspur am hineren Einband, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien - München, J&V - Jugend und Volk,, 1982
ISBN 10: 3224166088 ISBN 13: 9783224166080
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito96 Seiten; 22 cm Der helle Schutzumschlag etwas unfrisch und angestaubt, leicht berieben, am Hinterdeckel etwas stärker. Kopfschnitt fleckig, die anderen Schnitte mit einen Anhauch von Fleckchen, sonst aber innen wie außen sauber. Gutes Exemplar mit leichten äußeren Lagerspuren. IS: 3224166088 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Jugend und Volk,, 1982
ISBN 10: 3224166088 ISBN 13: 9783224166080
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 14,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito96 Seiten. Schutzumschlag etwas schmutzig und randberieben. Kopfschnitt angestaubt. Sonst sauber und solide. IS: 3224166088 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien-München, J u. V.,, 1982
Librería: Versandantiquariat Johannes Cech, Wien, A, Austria
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Original - Pappband. 96pp, einb. leicht eckbestoßen, insg. sehr gut erhaltenes Ex Wir versenden in der Regel mit offener Rechnung ohne Vorauszahlung! Bankkonten in Österreich und Deutschland vorhanden. Für unsere Kunden in Deutschland - die angeführten Versandkosten sind günstiger als das Auslandsporto durch Versand jeden Freitag via Deutscher Post ! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Berlin. Militärverlag der DDR., 1978
Librería: Antiquariat Hennwack, Berlin, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. veränderte und erweiterte Auflage. 4to. 169 S. OLn. mit OSchU. Umschlag etwas staubfleckig und rissig, sonst gut erhalten. Sprache: deutsch.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 45,10
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. German language. 9.37x6.42x0.24 inches. In Stock.
Librería: Versandantiquariat andanti, Schwäbisch Gmünd, BAWÜ, Alemania
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Reprint der 2. Auflage Quedlinburg und Leipzig 1849. 2 Bände. Kl. 8° (18,5 x 11,5 cm/ 15,5 x 11,5 cm). VIII, 72 S., 1 gefaltete Tafel mit 17 Figuren; 68 S. Mit einer silberbeschichteten Metallplatte (10 x 10 cm). Original-Pappbände in Original-Schuber. Sehr gut erhaltenes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, Bergland Verlag, 1968
Librería: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. 72 Seiten abgegriffen, abgerieben, verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, kein Schutzumschlag, guter Zustand Sprache: Deutsch Band 147 der Reihe "Neue Dichtung aus Österreich",.
Idioma: Alemán
Publicado por GRT Global Rail Academy and Media GmbH, 2022
ISBN 10: 3962452516 ISBN 13: 9783962452513
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 39,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. KlappentextrnrnDieses ABSTRACT bietet:n- Grundlagen zum kapazitaetsschonenden Gleisumbaun- eine Uebersicht ueber konventionelle und maschinelle Bauverfahren n- Hinweise zur sachgerechten Baubedarfsplanungn- Erlaeuterungen, wann welches Bauverfahren .
Librería: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, Alemania
EUR 11,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. Condición: Gut. 144 S., gr. 8°, Abb. Guter Zustand. EH4788 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Idioma: Alemán
Publicado por Peter Lang, Peter Lang, 2015
ISBN 10: 3631663951 ISBN 13: 9783631663950
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 73,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Ist die Panoramafreiheit in Gefahr Diese Frage stellt sich etlichen Künstlern, Bildjournalisten, Fotografen und Filmemachern seit der V. Zivilsenat des Bundesgerichtshofs am 17. Dezember 2010 in den viel beachteten Parallelentscheidungen «Preußische Schlösser und Gärten» entschieden hat, dass das ausschließliche Recht zur gewerblichen Anfertigung und Verwertung von Filmen und Fotografien von Bauwerken und Gartenanlagen dem Grundstückseigentümer zusteht, soweit diese Abbildungen von seinem Grundstück aus angefertigt werden. Die Autorin legt dar, warum diese Rechtsprechung nicht aufrechterhalten werden kann. Sie zeigt die Grenzen des Eigentumsrechts auf und weist nach, warum dem Sacheigentümer kein Immaterialgüterrecht an seinen Eigentumsgegenständen zusteht.; Dissertationsschrift.
Idioma: Alemán
Publicado por Richard Boorberg Verlag, 2004
ISBN 10: 3415033244 ISBN 13: 9783415033245
Librería: Die Buchgeister, Ludwigsburg, BW, Alemania
EUR 79,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 2004 - Einband: leichte Lagerspuren - Schnitt: leicht nachgedunkelt - Seiten: wie ungelesen.
EUR 105,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 266 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 105,07
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 266 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Alemán
Publicado por Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissen, 2015
ISBN 10: 3631663951 ISBN 13: 9783631663950
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 330,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 73,30
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Ist die Panoramafreiheit in Gefahr Diese Frage stellt sich etlichen Künstlern, Bildjournalisten, Fotografen und Filmemachern seit der V. Zivilsenat des Bundesgerichtshofs am 17. Dezember 2010 in den viel beachteten Parallelentscheidungen «Preußische Schlösser und Gärten» entschieden hat, dass das ausschließliche Recht zur gewerblichen Anfertigung und Verwertung von Filmen und Fotografien von Bauwerken und Gartenanlagen dem Grundstückseigentümer zusteht, soweit diese Abbildungen von seinem Grundstück aus angefertigt werden. Die Autorin legt dar, warum diese Rechtsprechung nicht aufrechterhalten werden kann. Sie zeigt die Grenzen des Eigentumsrechts auf und weist nach, warum dem Sacheigentümer kein Immaterialgüterrecht an seinen Eigentumsgegenständen zusteht. 246 pp. Deutsch.
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 73,30
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoGebunden. Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Ist die Panoramafreiheit in Gefahr? Die Autorin legt dar, warum die BGH-Urteile Preussische Schloesser und Gaerten Fehlentscheidungen sind. Sie lotet die Grenzen des Sacheigentumsrechts aus und weist insbesondere nach, warum dem Sacheigentuemer kein Immateria.
Idioma: Alemán
Publicado por Peter Lang, Peter Lang Jul 2015, 2015
ISBN 10: 3631663951 ISBN 13: 9783631663950
Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemania
EUR 73,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Ist die Panoramafreiheit in Gefahr Diese Frage stellt sich etlichen Künstlern, Bildjournalisten, Fotografen und Filmemachern seit der V. Zivilsenat des Bundesgerichtshofs am 17. Dezember 2010 in den viel beachteten Parallelentscheidungen «Preußische Schlösser und Gärten» entschieden hat, dass das ausschließliche Recht zur gewerblichen Anfertigung und Verwertung von Filmen und Fotografien von Bauwerken und Gartenanlagen dem Grundstückseigentümer zusteht, soweit diese Abbildungen von seinem Grundstück aus angefertigt werden. Die Autorin legt dar, warum diese Rechtsprechung nicht aufrechterhalten werden kann. Sie zeigt die Grenzen des Eigentumsrechts auf und weist nach, warum dem Sacheigentümer kein Immaterialgüterrecht an seinen Eigentumsgegenständen zusteht.Lang, Peter GmbH, Gontardstraße 11, 10178 Berlin 246 pp. Deutsch.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 73,30
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Panoramafreiheit und Eigentumsrecht | Theresa Uhlenhut | Buch | 246 S. | Deutsch | 2015 | Peter Lang | EAN 9783631663950 | Verantwortliche Person für die EU: Lang, Peter GmbH, Gontardstr. 11, 10178 Berlin, r[dot]boehm-korff[at]peterlang[dot]com | Anbieter: preigu Print on Demand.