Idioma: Inglés
Publicado por Chronicle Books, San Francisco, 1991
ISBN 10: 0877018847 ISBN 13: 9780877018841
Librería: Russ States, Oil City, PA, Estados Unidos de America
EUR 6,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Very Good. No Jacket. First Thus. (1991), 128pp, illus., maps, light rubbing & shelfwear to cover, contents clean & unmarked.
EUR 12,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por Chronicle Books, San Francisco, 1991
ISBN 10: 0877018847 ISBN 13: 9780877018841
Librería: Blue Heron Books, Claremont, CA, Estados Unidos de America
EUR 11,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: VG+. First U.S. edition. Very clean copy in soft covers. Numerous color photos (impressive views of the Himalayas and its people).
EUR 8,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
EUR 14,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. 1st US Ed. 128p, ills, maps. Fine color photographs.
Idioma: Inglés
Publicado por Bookkwise, 1997
Librería: Yak and Yeti Books, Denver, CO, Estados Unidos de America
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 223p, ills, maps.
Publicado por Chronicle Books, 1991, 1991
Librería: Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, VT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst edition Fine and bright pictorial gatefold wraps with crisp bright text throughout. Beautifully illustrated in color including maps. Gift quality.
Idioma: Inglés
Publicado por Chronicle Books, San Francisco, 1991
ISBN 10: 0877018847 ISBN 13: 9780877018841
Librería: Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, MA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fine. Color photographs throughout. Translated from the Japanese. First printing thus (paperback). Fine in pictorial wraps.
EUR 22,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Kathmandu to Everest This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Idioma: Inglés
Publicado por Springfield Books Ltd 01/07/1991, 1991
ISBN 10: 0947655972 ISBN 13: 9780947655976
Librería: Bahamut Media, Reading, Reino Unido
EUR 22,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Publicado por Chronicle Publishing -, 1989
Librería: "Pursuit of Happiness" Books, Oakland, CA, Estados Unidos de America
EUR 19,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. PB/pub.1989/Gd.condition/128 pages - Trekking Mount Everest. [HA237606]. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por München: Verlag J. Berg, 1991
ISBN 10: 3763410627 ISBN 13: 9783763410620
Librería: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Alemania
EUR 7,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Deutsche Lizenzausgabe,. 128 Seiten, überwiegend Illustrationen, Zustand: gut. Schutzumschlag und Einband etwas berieben und bestoßen. Innen sehr gut. 152 ISBN 9783763410620 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 657 26 cm, gebundene Ausgabe, mit Schutzumschlag, Pappe.
Idioma: Inglés
Publicado por München, Verlag J. Berg, 1991
ISBN 10: 3763410627 ISBN 13: 9783763410620
Librería: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, Alemania
EUR 2,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Schutzumschlag. 128 S., geb., Quart, Schutzumschlag, unzählige farbige Abbildungen, nahezu neuwertiges Exemplar,
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBerg, München, 1991. 128 S. mit zahlreichen Abb., 26 cm, Pappband, quart, (oberes Kaptial leicht gestaucht)--- 656 Gramm.
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOPp., gebundene Ausgabe, SU. Condición: Gut. 128 S., Ill. SU. etwas berieben/ ausgeblichen, Seiten altersbedingt leicht gerbäunt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783763410620 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
EUR 58,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.
Publicado por Bookwise (India), 1997
Librería: Laboratorio del libro, Condove, Italia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Fine. Brossura con alette, 18,5x26 cm, 223 pg. ill. a colori. In lingua inglese. Ottimo. Book.
Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Holanda
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1991, 128pp. Illustré. Relié avec chemise. Bon état.
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bueno. ESTE PEDIDO SOLO SE REALIZA POR ENVÍO CERTIFICADO. Estado: leve deterioro en los cantos de la sobrecubierta. Tapa dura con sobrecubierta, 128 páginas, textos en francés.
EUR 69,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Idioma: Alemán
Publicado por Südwest Verlag, München, 1991
ISBN 10: 3763410627 ISBN 13: 9783763410620
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Guter Zustand. ISBN: 3763410627 - Hardcover Buch guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand, - Erscheinungsjahr: 1991 - Buch mit Abbildungen und 128 Seiten - A4Format - Index: 156 Size: A4-Format.
Publicado por Glénat
Librería: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1997, cartonnage éditeur, 224pp avec cartes et photographies; traduction de Dominique Vulliamy - très bon état.
Publicado por Not Available, 1973
Librería: Sunny Day Bookstore, SINGAPORE, Singapur
EUR 53,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. Number of books: 1 book.
Publicado por Sobunsha Publishing, 1977
Librería: Sunny Day Bookstore, SINGAPORE, Singapur
EUR 53,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. Number of pages: 100 pages Number of books: 1 book.
Publicado por Sobunsha Publishing, 1975
Librería: Sunny Day Bookstore, SINGAPORE, Singapur
EUR 53,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. Number of pages: 100 pages Number of books: 1 book.
Publicado por Yashiro shoten, 1946
Librería: Sunny Day Bookstore, SINGAPORE, Singapur
EUR 53,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. The book is in fine condition.
EUR 19,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 19,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1991, New Delhi, Bombay, Calcuta, Madras, Allied Publishers Limited, 128 paginas, ilustraciones, 25x19, cubiertas en tapa blanda ilustrada, buen estado.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Berg 1991 ca. 1991., 1991
ISBN 10: 3763410627 ISBN 13: 9783763410620
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover mit Schutzumschlag. Condición: Gut. Zustand: GUTER Zustand. HC1-480-3/8-00517908 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 679.