U dutoit (19 resultados)

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: COLLINS BOOKS, Seattle, WA, Estados Unidos de AmericaCOLLINS BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,93
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HARDCOVER. Estado de la sobrecubierta: very good-. 1st edition. 305pp, octavo hardcover. World Anthropology series. owners stamp, very good in mildly worn dustwrapper.

- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 25,66
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN:97…80851707242.

Idioma: Francés
Editorial: Payot Verlag; 1965
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. Quatrieme Edition. 368 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 635.

Idioma: Francés
Editorial: Payot Verlag; 1965
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. Quatrieme Edition. 408 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 690.

Idioma: Francés
Editorial: Payot Verlag; 1965
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. Cinquieme Edition. 286 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 510.

Editorial: P. epel 2002
Librería: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, , FranciaEmmanuelle Morin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Bon état. in8. 2002. broché. 126 pages. Un vol. couv. imp. ill. à rabats int. frais. Very Good.

- Tapa dura
Librería: Aragon Books Canada, OTTAWA, ON, CanadaAragon Books Canada
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 64,29
Envío por EUR 19,94Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 46,75
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Advances in Nonlinear Speech Processing | 6th International Conference, NOLISP 2013, Mons, Belgium, June 19-21, 2013, Proceedings | Thomas Drugman (u. a.) | Taschenbuch | x | Englisch | 2013 | Springer | EAN 9783642388460 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 6…9121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 46,75
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Intelligent Technologies for Interactive Entertainment | 5th International ICST Conference, INTETAIN 2013, Mons, Belgium, July 3-5, 2013, Revised Selected Papers | Matei Mancas (u. a.) | Taschenbuch | xiv | Englisch | 2013 | Springer | EAN 9783319038919 | Verantwortliche Person für die EU: Springer V…erlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 50,35
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Statistical Language and Speech Processing | 6th International Conference, SLSP 2018, Mons, Belgium, October 15-16, 2018, Proceedings | Thierry Dutoit (u. a.) | Taschenbuch | Lecture Notes in Computer Science | x | Englisch | 2018 | Springer | EAN 9783030008093 | Verantwortliche Person für die EU: Sp…ringer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 68,25
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Applied Signal Processing | A Matlab(tm)-Based Proof of Concept | Thierry Dutoit (u. a.) | Taschenbuch | xxiv | Englisch | 2009 | Springer Us | EAN 9780387745343 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com |…Anbieter: preigu.

- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 95,15
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Rationale Management in Software Engineering | Allen H. Dutoit (u. a.) | Taschenbuch | xxii | Englisch | 2014 | Springer | EAN 9783642068164 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Editorial: 1858-1904. 1904
- Tapa blanda
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 40,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
5 Titel in 1 Band. Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel (leicht berieben). Vorsätze und Text mehrfach gestempelt. Titel teils als ganze Original-Broschur eingebunden. Stellenweise leicht angeschmutzt, wasserfleckig oder gebräunt. Sonst überwiegend sauber und gut erhalten. Enthält: Classen, August: Untersuchung ü…ber die Histologie der Hornhaut. Rostock, Stiller, 1858. 38 S. - Dutoit, Alfred Albert: A case of pseudoleucaemic lymphomata of the eyelids, followed by a generalized formation of lymphomata. Reprinted from the Archives of Ophthalmology, Vol. XXXIII., No. 5, 1904. S. 513-528. - Bondi, Maximilian: Ueber die Beziehungen der Masern zum Auge. Berlin/Wien, Urban & Schwarzenberg, 1903. 35 (1) S. - Franke, Ernst: Der Pemphigus und die essentielle Schrumpfung der Bindehaut des Auges. Wiesbaden, J. F. Bergmann, 1900. (4 Bl.), 111 (1) S. - Pergens, Ed.: Pemphigus des Auges. Berlin, S. Karger, 1901. (2 Bl.), 74 S. Sprache: de, en.

- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 42,00
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Naturalisation | Immersion dans la fabrique des Suisse·sse·s | Christophe Dutoit (u. a.) | Taschenbuch | Französisch | 2022 | Seismo | EAN 9782883511088 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Idioma: Alemán
Editorial: Decca (Umis - Universal Import) 1991
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , AlemaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,89
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Audio CD. Condición: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! NB1-5149 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Más imágenesL'E?ventail : revue de littérature et d'art paraissant a? Genève / sous la direction de François Laya. First editions.
Apollinaire, G. ; S. Mallarmé,; Rachilde,; J. Romains,; H. de Régnier; Willy, Paul Reboux; P. Jeanneret; W. Whitman, writers; A. Blanchet; M. Barraud,; F. Appenzeller; O. Vautier,; A. Cingria,; U. Dutoit; J. Prina,; E. Bressler; A. Rouveyre; G. de Traz,; P. Barth , artists
Editorial: Genève,: Librairie Artistique Kundig-1918. 1917
- Tapa blanda
Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaWittenborn Art Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 401,82
Envío por EUR 8,67Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 8 volumes 18.5 x 23.5cm. (n°1 then 3 to 9) in-8 ; Oriignal wraps and glassine. ill. covers, printed.Texts by G. Apollinaire (including the pre-original "La Jolie Rousse"), S. Mallarmé, Rachilde, J. Romains, H. de Régnier, Willy, Paul Reboux, P. Jeanneret, W. Whitman, H. Graber, etc.Illustrations and reproduction…s in and out of text by A. Blanchet, M. Barraud, F. Appenzeller, O. Vautier, A. Cingria, U. Dutoit, J. Prina, E. Bressler, A. Rouveyre, G. de Traz, P. Barth, etc.Light spotting in places, covers of last 3 issues spotted.OCLC Number / Unique Identifier:933091503.

Stravinsky : Les Noces / Renard / Ragtime [Vinyl, LP, 1C 065-28 302].
Stravinsky, Igor [Komponist], Chorus of the University of Lausanne Charles Dutoit [Dirigent] u. a.:
Idioma: Alemán
Editorial: EMI / His Master's Voice 1973
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, AlemaniaDruckwaren Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 20,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Vinyl. Condición: Sehr gut. Les Noces / Renard / Ragtime. Cover etw. berieben, LP sehr gut erh.! Tadellos! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Más imágenes- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 101,90
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Buch. Condición: Neu. Migration and Urbanization | Models and Adaptive Strategies | Helen I. Safa (u. a.) | Buch | X | Englisch | De Gruyter Mouton | EAN 9789027975799 | Verantwortliche Person für die EU: Walter de Gruyter GmbH, De Gruyter GmbH, Genthiner Str. 13, 10785 Berlin, productsafety[at]degruyterbrill[dot]com | Anbieter:… preigu Print on Demand.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 101,90
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Buch. Condición: Neu. Migration and Development | Implications for Ethnic Identity and Political Conflict | Brian M. Dutoit (u. a.) | Buch | XVI | Englisch | De Gruyter Mouton | EAN 9789027975492 | Verantwortliche Person für die EU: Walter de Gruyter GmbH, De Gruyter GmbH, Genthiner Str. 13, 10785 Berlin, productsafety[at]degruy…terbrill[dot]com | Anbieter: preigu Print on Demand.