Idioma: Inglés
Publicado por Dell Magazine, New York, 2006
Librería: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, ON, Canada
Revista / Publicación Original o primera edición
EUR 13,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. First edition, first printing of this double issue of 20 short stories. Featured are The Black Chapel by Doug Allyn, El Tramegra by Margaret Maron, The Problem of the Shepherd's Ring by Edward D Hoch, Lost Luggage by Mick Herron, Jade Skirt by Simon Levack, Charlady's Choice by Neil Schofield, The Book of Truth by Nancy Pickard, C Seven H Fourteen O Two by Will Ryan, Ice Cube Trey by Terry Lerdall-Fitterer, Cry Before Midnight by Donald Olson, Cagebird by Margaret Lawrence, The Brick by Natasha Cooper, Karaoke Night by David Knadler, False Light by Margaret Murphy, The Right Call by Brendan DuBois, Whither Columbus by Gary Alexander, Body Shop by Terry Barbieri, The Last Calabresi by Jean Femling, There's a Girl for Me by Tom Tetzlaff and The Killer Who Disappeared by Richard Macker. A 1/4-inch closed-tear to the top edge of the front cover. Light reading creases to the spine and front cover. In Near Fine Condition.
Idioma: Inglés
Publicado por 010 Publishers, Rotterdam, 1984, 1984
ISBN 10: 9064500223 ISBN 13: 9789064500220
Librería: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, Holanda
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoA5-paperback, geniet, 8 pp.met tekst, A-4 met instructies, 2 A4-modelbladen en een doorzichtige sticker. ISBN 9064500223.
Publicado por Amsterdam, Stichting Architectuur Museum, 1983
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Holanda
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrochure, 4to 16 pp., 33 ills tentoonstelling over grote stedelijke uitbreidingen, zoals de Bijlmermeer, Ommoord, Bosch en Lommer, Beverwaard, Osdorp, Almere-Haven; VG condition.
Publicado por Lecturis, Eindhoven 1983., 1983
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 27,5 x 20,7 cm. Originalheft. 16 Seiten mit mehreren schwarzweiß-Photos, Grundrisssen und Plänen. Außen mit leichten Gebrauchsspuren, sonst gut. Wohnungswesen, Raumordnung und Städtebau der Niederlande nach dem Zweiten Weltkrieg. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09661-507639.
Publicado por Amsterdam, Stichting Architectuur Museum, 1983
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Holanda
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrochure, 4to 16 pp., 33 ills tentoonstelling over grote stedelijke uitbreidingen, zoals de Bijlmermeer, Ommoord, Bosch en Lommer, Beverwaard, Osdorp, Almere-Haven; VG condition.
EUR 20,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1200grams, ISBN:9064500029.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart Motorbuch Verlag, 1969
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOplastikeinband mit Schutzumschlag. Kantenhöhe ca. 24 cm. 256 Seiten. Zahlreiche Abbildungen. 654 gr.
Idioma: Holandés
Publicado por Delft/Den Haag, Delft University Press/Haags Gemeentemuseum, 1983
ISBN 10: 9062751040 ISBN 13: 9789062751044
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritowrappers, 4to 179 pp., num. ills. tentoonstellingscatalogus; exhibition catalogue; bilingual dutch and english; essays; very good condition.
Idioma: Español
Publicado por La Aurora, Buenos Aires, 1958
Librería: Librería El Pez Volador, Rosario, SF, Argentina
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Buena. Maria Amalia Bluhm Ilustrador. Novela basada en figuras de los primeros tiempos del cristianismo. 367pp Size: 13x17.
Publicado por La Aurora, 367 pgs., Buenos Aires, 1958
Librería: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, Argentina
EUR 22,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Buen estado. Bluhm, Maria Amalia Ilustrador. Ilustrado con dibujos a plena página. [Libro en Español / Book in Spanish].
Idioma: Español
Publicado por Editorial "La Aurora", Buenos Aire, 1950
Librería: Libros de Ultramar Estudio y Coleccionismo, Granada, GR, España
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Excelente. Estado de la sobrecubierta: Excelente. Novela de inspiración bíblica escrita por Santé Uberto Barbieri, destacado ministro metodista italoargentino, figura relevante en la difusión del protestantismo en América Latina durante la primera mitad del siglo XX. El libro toma como punto de partida la figura neotestamentaria de José, llamado Bernabé, personaje citado en Hechos de los Apóstoles (4, 3637), cuyo sobrenombre puede traducirse como Hijo de consolación. A partir de este eje escriturístico, Barbieri construye una narración didáctica orientada a reflejar los primeros tiempos del cristianismo: tensiones comunitarias, persecución, dudas vocacionales y la vida cotidiana de los discípulos. La obra incorpora viñetas ilustradas de trazo expresivo (firmadas), un recurso notable para ediciones religiosas de circulación pedagógica en la época, otorgándole interés adicional para investigadores en editorialismo confesional argentino. Impreso el 30 de octubre de 1950 en los Talleres Gráficos "Yunque" (Buenos Aires), un dato poco habitual que contribuye a la trazabilidad editorial. Volumen encuadernado en rústica con cubierta ilustrada en tinta bicolor, sin sobrecubierta. Precio recomendado para coleccionistas especializados, estudios de narrativa pedagógica religiosa o investigación de protestantismo rioplatense de postguerra. Autor: Santé U. Barbieri Título: El Hijo de la Consolación Editorial: La Aurora Lugar: Buenos Aires Fecha de impresión: 30 de octubre de 1950 Páginas: 195 pp. Formato: 19 × 14 cm Encuadernación: Rústica ilustrada Ilustraciones: varias viñetas internas.
Publicado por La Aurora
ISBN 13: 2553049421544
Librería: SoferBooks, Barcelona, B, España
EUR 12,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBlanda. Condición: Buen Estado. Estado de la sobrecubierta: Buen Estado.
Publicado por (Udine.) (1996.), Art&, 1996
Librería: Rotes Antiquariat Wien, Wien, Austria
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito89 S., 1 Bl. Mit zahlr. farb. Abb. 4°, Orig.-Karton mit -Schutzumschlag. Katalog zur Ausstellung im Museum Folkwang Essen (23. Mai bis 28. Juni 1996). - Sehr guter Zustand. 1500 gr.
Publicado por La Aurora y Casa Unida De Publicaciones, 1949
Librería: Tik Books GO, Madrid, M, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. R24978. La Aurora y Casa Unida De Publicaciones La Aurora y Casa Unida De Publicaciones.1949. 195 pp.
Publicado por La Aurora
ISBN 13: 2553049421544
Librería: NAVEBOOKS, BARCELONA, B, España
EUR 12,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBlanda. Condición: Buen Estado. Estado de la sobrecubierta: Buen Estado.
Idioma: Italiano
Publicado por Padova, Liviana Editrice, 1978
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Gut. 188 S. gutes Exemplar (minimal berieben) Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 520.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 20,35
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. From Just War to Modern Peace Ethics | William A. Barbieri (u. a.) | Taschenbuch | ISSN | Englisch | 2016 | De Gruyter | EAN 9783110488487 | Verantwortliche Person für die EU: De Gruyter, Genthiner Str. 13, 10785 Berlin, productsafety[at]degruyterbrill[dot]com | Anbieter: preigu.
Idioma: Inglés
Publicado por Charlesbridge Publishing,U.S., 2022
ISBN 10: 1623541964 ISBN 13: 9781623541965
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 23,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Samels, Riley Ilustrador. Five Hiding Ostriches | Barbara Barbieri McGrath (u. a.) | Buch | Einband - fest (Hardcover) | Englisch | 2022 | Charlesbridge Publishing,U.S. | EAN 9781623541965 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Publicado por Princeton University Art Museum and Yale University Press, New Haven and London, 2005
Librería: Long Brothers Fine & Rare Books, ABAA, Seattle, WA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 53,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover in dust jacket. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. 4to. Pp. 617. Foreword by Susan M. Taylor. With 392 illustrations, of which 107 in color.Bound in full bright yellow cloth with Chinese characters embossed on front cover, lettering stamped in green on spine. Fine in a Fine, illustrated dust jacket. Composed of contributions from scholars expert in their fields of Chinese art, culture and history. Includes essays on the Wu family cemetery, Han funerary rites, funereal architecture, interpretations of stone carvings, all within the context of Shandong Province during the Han period. Uncommon in the cloth binding. Shipping will be higher than indicated at check-out. But, assuredly, postage will be charged at cost, and at lowest rate available, per customer preference. Dust jacket is now housed in a clear, removable archival protector.
Publicado por EL CAMINO EDICIONES, 1958
Librería: Tik Books GO, Madrid, M, España
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. R502822. EL CAMINO EDICIONES - 198pp UN POCO SUCIO EN LA PORTADA.
Librería: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Holanda
EUR 14,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAmst., 1983. 83 pp. B./w. ills. Softcover.
EUR 11,90
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. La confitera | Francisco Asenjo Barbieri (u. a.) | Taschenbuch | Spanisch | 2025 | Antigonos Verlag | EAN 9783566060350 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 36,90
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Probabilistic Approaches to Recommendations | Nicola Barbieri (u. a.) | Taschenbuch | Synthesis Lectures on Data Mining and Knowledge Discovery | xv | Englisch | 2014 | Springer | EAN 9783031007781 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Holanda
EUR 15,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRotterdam, [1987]. 200 pp. B./w. ills. Softcover. (Serie architectuur, 3).Dutch translation of J. J. P. Oud. (Bologna, Zanichelli, 1986).
Idioma: Inglés
Publicado por Our Knowledge Publishing, 2026
ISBN 10: 6208450314 ISBN 13: 9786208450311
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 39,35
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Quality of Life of Patients Undergoing Haemodialysis Treatment | Using the SF-36 questionnaire | Leandro Gomes Barbieri (u. a.) | Taschenbuch | Englisch | 2026 | Our Knowledge Publishing | EAN 9786208450311 | Verantwortliche Person für die EU: SIA OmniScriptum Publishing, Brivibas Gatve 197, 1039 RIGA, LETTLAND, customerservice[at]vdm-vsg[dot]de | Anbieter: preigu.
Librería: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, Holanda
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDelft, Technische Hogeschool,1977. Tekst met ill. Slappe kaft. Volledige herdruk van de artikelen van Theo van Doesburg over kunst- en architectuurvernieuwing in Italië 1927 & 1929. [161993].
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 50,35
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. The Influence of Chemistry on New Foods and Traditional Products | Giampiero Barbieri (u. a.) | Taschenbuch | SpringerBriefs in Molecular Science | vi | Englisch | 2014 | Springer | EAN 9783319113579 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Publicado por La Aurora, 1948
Librería: Libros de Ultramar Estudio y Coleccionismo, Granada, GR, España
Original o primera edición
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. 1ª Edición. Primera edición, tapa blanda, Sante U. Barbieri, editorial La Aurora, son 256 páginas, traducción por Walter Vecino, sobre unas dimensiones de 18 x 13 cm, editado en 1948 en Bs. As., se encuentra en buen estado.
EUR 54,80
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Risks and Opportunities in Using Educational Technologies | Walter Barbieri (u. a.) | Taschenbuch | SpringerBriefs in Education | ix | Englisch | 2025 | Springer | EAN 9789819615940 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Idioma: Inglés
Publicado por LAP LAMBERT Academic Publishing, 2023
ISBN 10: 6206846695 ISBN 13: 9786206846697
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 67,10
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Discrete Event Modeling and Simulation of Markov Decision Process. | Application to the Leverage Effects in Financial Asset Optimization Processes. | Emanuele Barbieri (u. a.) | Taschenbuch | Englisch | 2023 | LAP LAMBERT Academic Publishing | EAN 9786206846697 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.