Publicado por Artia Verlag, Praha, 1985, 1985
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 4,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEinband Ln. m. Umschl. ,224 S. , Abbl. , Zust. gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Erscheinungsort: AugsburgErscheinungsort: Augsburg: Weltbild Verlag, 1990, 1990
Librería: mediafritze, Berlin, Berlin, Alemania
EUR 6,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Sehr gut. ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: mit Schutzumschlag. Oktav. 224 Seiten. Leinen mit Umschlag. Illustrationen von F. Severa. gut erhalten.
Publicado por Bruxelles, Elsevier Séquoia, Paris, 1979
Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorelié, cartonnage éditeur, 268 pages, avec de nombreuses planches de photos en couleurs ; couverture ornée d'une photo en couleurs. pt in-8 Dos légèrement insolé, sinon très bon état.
EUR 27,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Idioma: Alemán
Publicado por Hanau, Werner Dausien,, 1985
ISBN 10: 3768425312 ISBN 13: 9783768425315
Librería: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Leinen. Von F. Severa Ilustrador. Kletterpflanzen und rankende Pflanzen Text von J. Tykac, Illustriert von F. Severa, hrsg. Werner Dausien, Hanau, 1985, OLwd+OU, 8°, 224 S m. vielen farb. Illustrationen, guter-sehr guter Zustand. ohne nennenswerte Mängel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 8,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 272 Seiten Kosmos - 1.-20. Tsd. 1977 : J. Tykac - gb + Su EC-CRTL-M2RS Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499.
Publicado por Artia, 1985
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Originalleinen mit OSU, 224 Seiten mit zahlreichen Abb., ins Deutsche von G. Brehmer, deutsche Texte von K. Groh, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Publicado por Weltbild Verlag Augsburg, 1990
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Oktav. 224 Seiten. Gebunden. Illustrationen von F. Severa. gut/sehr gut erhalten.
Publicado por Artia Verlag Prag, 1985
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: mit Schutzumschlag. Oktav. 221 Seiten. Leinen mit Umschlag. Illustrationen von F. Severa. Umschlag minimal nachgedunkelt, sonst gut/sehr gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Praha, Verlag Artia, 1985
Librería: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Alemania
EUR 6,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22 cm, Leinen. 224 Seiten , der Umschlag ist fleckig, das Buch ist altersbedingt in einem gutem, gebrauchten Zustand, aus dem Inhalt: Was sind Kletterpflanzen? - Kletterpflanzen in Haus und Garten - Lianen als Wandschmuck - Kletterpflanzen in Raumteilern - Ranker und Schlinger im Blumentopf - Kletterpflanzen in Blumenfenster und -vitrine - Kletter- und Hängegewächse für den Balkon - Kletterpflanzen in der Gartenarchitektur - Die Pergola - Behandlung und Pflege von Kletterpflanzen - Gießen - Düngen und Nachdüngen - Umpflanzen - Beschatten - Schnitt und Formgebung - Jäten und Bodenlockem - Vermehrung von Kletterpflanzen - Saat - Ableger - Zehn Ratschläge zur Pflege und zum Pflanzenschutz - Bildteil - Register der deutschen Namen - Register der lateinischen Namen Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1e4a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Publicado por Melantrich c.1949, 1949
Librería: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, Reino Unido
EUR 17,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 216, 280 figs. . PB. Paper browned, some pages loose. In Czech.
EUR 10,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito224 S. m. zahlr. farb. Illustrationen. Bild vom Einband. Weltbild. Augsburg. 1990. Guter Zustand/Good condition. Pappeinband illustriert/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Idioma: Alemán
Publicado por Erscheinungsort: AugsburgErscheinungsort: Augsburg: Weltbild Verlag, 1990, 1990
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Einband: Hard Cover. Buchzustand: Gut. Ein empfehlenswertes und informatives Buch mit Abbildungen und 224 Seiten. Index: 167.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFranckh'sche Verlagshandlung, Stgt., 1977. 270 S. mit 448 Farbbildern, Ln.U.--- 750 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVon F. Severa Ilustrador. Werner Dausien, Hanau, 1985. 224 S. mit zahlr. Illustr. von F. Severa, Ln.U.--- - neuwertig - 610 Gramm.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R300026112: 1985. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 224 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte - quelques dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 635.9-Plantes ornementales, fleurs.
Librería: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, gebunden mit Umschlag. Condición: Gut. 224 Seiten, Schutzumschlag an den Rändern minimal bestoßen, Schnitt leicht nachgedunkelt, sehr sauberes Exemplar. A21439 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 824.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R300001003: 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 pages illustrées de nombreuses figures couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 580-Botanique.
Publicado por London. Oetopus Books Ltd. 1978., 1978
Librería: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito448 colour Photographs by M. Blazek. Orig.Leinen. Orig.Schutzumschlag. 270,(1) Seiten. Umschlag bestoßen, sonst gut erhalten. Translated by Olga Kuthanova. ISBN 07064103780.
Idioma: Alemán
Publicado por Weltbild Verlag, Augsburg, 1990
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 223 Seiten Das Buch bietet umfassende Informationen über Kletterpflanzen, deren Pflege und Verwendung in der Gartenarchitektur. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-695-5/8-00428558 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 519.
EUR 2,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: befriedigend. Von F. Severa Ilustrador. geb., HC, Oln., SU, 224 S., befriedignder Zustand (SU mit Randläsuren) Sprache: deu.
Idioma: Alemán
Publicado por Lizenzausgabe Weltbild, Augsburg, 1990
Librería: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Alemania
EUR 4,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. Condición: Gut. 224 S., Abb. Buch wirkt minimalst gebaucht durch Lagerung, sonst sehr gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 224 S., 22x16 cm OLn. mit OU. 192 farbig illustrierte Seiten. Umschlag etwas randlädiert, Kapitale leicht bestoßen, Kopfschnitt wenig fleckig; ohne Eintragungen; gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDausien/Hanau 1990, 224 S., etl. farb. Abb., OLn. und Umschlag sauber. 3302116 Sprache: Deutsch.