Tweton jerome (58 resultados)

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 5,91
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: HPB Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,90
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,72
Envío por EUR 3,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Viking Book, Glenwood, Estados Unidos de AmericaViking Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,47
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. First Edition. Very light wear. Entirely clean and square. .

- Tapa blanda
Librería: HPB Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,72
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,70
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. First Edition. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Behold Our New Century : Early 20Th Century Visions Of America : A Reader From The Great Plains Chautauqua Society, Inc.
Albers, Everett C. (Editor); Levy, David W. (Editor); Tweton, D. Jerome (Editor)
Idioma: Inglés
Editorial: Great Plains Chautauqua Society inc, Bismarck, North Dakota, U.S.A. 1998
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, Estados Unidos de AmericaGranada Bookstore, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,57
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Stated First Edition. Damp Stain To The Upper Corner Of About Half Of The Pages, Else As New. Featuring Thirty-One Representative Voices From Jane Addams To Zitkala Sha.

- Tapa blanda
Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaLibrary House Internet Sales
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,02
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Good. No Jacket. In the first case study of its kind, Tweton explores the New Deal in one Minnesota county: how programs operated, what impact they had on communities and people, and how people responded. The story he tells is based on oral history interviews, township and village records, files of governme…nt papers, and county newspapers. Piece(s) of the spine missing. Many wrinkles in the cover. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.

- Tapa blanda
Librería: The Eclectic Eccentric, Yukon, Estados Unidos de AmericaThe Eclectic Eccentric
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,20
Envío por EUR 4,02Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. Good copy with unmarked text. There was a bit of damage on the lower portion of the front cover that has been successfully repaired but is still evident.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Adkins Books, Chattanooga, Estados Unidos de AmericaAdkins Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,89
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. First Edition. Free of markings.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books: West, Reno, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,84
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Behold Our New Century: 20th Century Visions of America
Everett C. Albers (Editor), David W. Levy (Editor), D. Jerome Tweton (Editor)
Idioma: Inglés
Editorial: Great Plains Chautauqua Society inc, Bismarck, North Dakota, U.S.A. 1998
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, Estados Unidos de AmericaGranada Bookstore, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 7,14
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Soft cover. Condición: New. 1st Edition. Stated First Edition. New Book In Publishers Shrink Wrap. Featuring Thirty-One Representative Voices From Jane Addams To Zitkala Sha.

Idioma: Inglés
Editorial: Minnesota Historical Society Press, St. Paul MN 1988
- Tapa dura
Librería: Chequamegon Books, Washburn, Estados Unidos de AmericaChequamegon Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,04
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. WPA Programs for the people in Otter Tail County, Minnesota: how federal programs operated, their impact, and how people responded. Based on oral history, town records, government papers, and county newspapers. 205 pages. DJ edges rubbed.; 6 1/4 x 9 1/4 ''. Near Fine in Very Good+ dust jacket.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,68
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Minnesota Historical Society Press 10/15/1988 1988
- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,04
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. New Deal at the Grass Roots. Book.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 12,07
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,19
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 28,81
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,05
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 215 pages. 9.25x6.25x0.75 inches. In Stock.
Editorial: North Dakota Institute for Regional Studies, Fargo 1972
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Lowry's Books, Three Rivers, Estados Unidos de AmericaLowry's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,30
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth Over Board. Condición: Good. Good (Protective cover). First Edition. This copy is in good condition. The jacket has light rubbing and edgewear with severe yellowing near and on the spine. There are also a few small chips from the jacket. All text edges have light yellowing. TExt is free of marking and secure in binding. Si…ze: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

- Tapa blanda
Librería: HPB-Ruby, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 27,03
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Everybody's Bookstore, Rapid City, Estados Unidos de AmericaEverybody's Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 26,76
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. 1st Edition.
Idioma: Inglés
Editorial: North Dakota Institute for Regional Studies (1972), Edition: 1st presumably, 249 pages 1972
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Boot Hill Books, Tombstone, Estados Unidos de AmericaBoot Hill Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 26,80
Envío por EUR 6,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. First. NO DJ, FIRST INSIDE PAGE TORN OUT Book may have light/sometimes moderate wear and tear due to storage and age. May have writing or old price on inside cover. May be price clipped. Spine is intact, in good condition, clean. Pages are intact, in good condition, clean. None of the defects detract…from the readability! From a non-smoking environment. Ask for pictures.

- Tapa blanda
Librería: Dacotah Trails., Bismarck, Estados Unidos de AmericaDacotah Trails.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,80
Envío por EUR 7,37Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,26
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 18,51
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: North Dakota Institute for Regional Studies,, Fargo, ND: 1976
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Zephyr Used & Rare Books, Vancouver, Estados Unidos de AmericaZephyr Used & Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,87
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo. [6], 242 pp. Over 100 photo illusts., maps. Blue cloth, gilt lettrng, w/ d.j. (edgewear, creasng), NF/VG-. First edition.

- Tapa blanda
Librería: Solr Books, Lincolnwood, Estados Unidos de AmericaSolr Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 30,59
Envío por EUR 6,92Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. This books is in Very good condition. There may be a few flaws like shelf wear and some light wear.
Idioma: Inglés
Editorial: The Grass Roots Press, Fessenden, ND 2004
- Tapa blanda
Librería: Dacotah Trails., Bismarck, Estados Unidos de AmericaDacotah Trails.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 31,27
Envío por EUR 7,37Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. No Jacket. Book Six.

Behold Our New Century: Early 20th Century Visions of America a Reader from the Great Plains Chautauqua Society, Inc.
Albers, Everett C.;Levy, David W.;Tweton, D. Jerome;Great Plains Chautauqua Society, Inc.
- Tapa dura
Librería: Dacotah Trails., Bismarck, Estados Unidos de AmericaDacotah Trails.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 35,52
Envío por EUR 7,37Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. No Jacket.